Поиск современного производства для строительства прототипа

Приветствую всех!
Занимаюсь разработкой цельнометаллического четырехместного свободнонесущего верхнеплана.
Пришло время задуматься о том где именно разместить строительство прототипа.
Как всё новое процесс будет сопровождаться созданием оригинальных деталей с неизвестным количеством их доработок и переделок. Поэтому необходим доступ к станочному парку с ЧПУ. Обзавестись собственным не позволяет бюджет и сроки, ведь помимо приобретения станки требуют персонала, навыков работы, обслуживания, места и пр.
Получается, надо найти теплое помещение размером где-то 100 кв.м. (готовые крылья можно состыковать уже на аэродроме) рядом с расположением такого станочного парка. Перечень станков понятен: фрезерный по металлу с ЧПУ, гидравлический пресс, лазерная резка или координатно пробивной пресс, листогиб помощнее.
Обращаюсь за помощью советом и делом.
Кто знает подскажите пожалуйста, где найти такое место в Москве и Московской области
 
Последнее редактирование:

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Есть в собственности цех 1500 кВ.м
По новой риге в 200 км от Москвы от Тушино доезжаю за 2часа
Из перечисленных станков есть чпу фрезерный ,формат 2700х1900
Фрезеровал на нем дюраль , жосткости хватает , в пятидесяти метрах есть цех металло конструкций может у них есть гибочный станок
 
Есть в собственности цех 1500 кВ.м
По новой риге в 200 км от Москвы от Тушино доезжаю за 2часа
Из перечисленных станков есть чпу фрезерный ,формат 2700х1900
Фрезеровал на нем дюраль , жосткости хватает , в пятидесяти метрах есть цех металло конструкций может у них есть гибочный станок
Очень интересно! Можете сообщить координаты сюда или в личку?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Занимаюсь разработкой цельнометаллического четырехместного свободнонесущего верхнеплана.
Пришло время задуматься о том где именно разместить строительство прототипа.
Если вы разработчик и у вас есть тех документация, чертежи и понимание что их какого материала делать, зачем вам отдельно взятый производитель с полным парком станков.
Дайте объявления на форуме с конкретными задачами и чертежами: сделать целиком крыло или выточить определённый кронштейн. И вам придёт много предложений, потом хоть тендер проводите для подрядчиков. И ну и место найти где все что ваши подрядчики поставят собрать в самолёт можно будет.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ром так его же где то ещё нужно собрать........... :ROFLMAO:
 
Если вы разработчик и у вас есть тех документация, чертежи и понимание что их какого материала делать, зачем вам отдельно взятый производитель с полным парком станков.
Дайте объявления на форуме с конкретными задачами и чертежами: сделать целиком крыло или выточить определённый кронштейн. И вам придёт много предложений, потом хоть тендер проводите для подрядчиков. И ну и место найти где все что ваши подрядчики поставят собрать в самолёт можно будет.
Помимо потребности в помещении для сборки есть понимание в справедливости поговорки - Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить ))
В общем, при воплощении задуманного и начерченного в жизнь переделок предвидится не мало. И в гаком случае каждая переделка заказываемая на стороне это реально непомерные задержки сроков завершения строительства
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
А как насчёт теплого гаража в Москве в складчину? Можно снять сдвоенный гараж с отоплением в ЗАО, сделать там крылья и остальной фюзеляж, а уже потом искать ангар, где все состыковать
 
А как насчёт теплого гаража в Москве в складчину? Можно снять сдвоенный гараж с отоплением в ЗАО, сделать там крылья и остальной фюзеляж, а уже потом искать ангар, где все состыковать
Идея жизнеспособна при условии расположения этого помещения на одной территории со станочным парком
 
"Обзавестись собственным не позволяет бюджет и сроки, ведь помимо приобретения станки требуют персонала, навыков работы, обслуживания, места и пр." - Вам явно не стоит начинать, купите готовый самолет.
 
"Обзавестись собственным не позволяет бюджет и сроки, ведь помимо приобретения станки требуют персонала, навыков работы, обслуживания, места и пр." - Вам явно не стоит начинать, купите готовый самолет.
текущая цель - наименьшими затратами построить прототип для испытаний, далее предполагается привлечение инвестиций и тогда уже и станки и прочие конфеты
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
мало вероятно что эти условия сойдутся воедино
Причин много , все как правило арендуют помещения , найти цех где будет свободное место для постройки ? В Москве аренда шкалит все разумные пределы ,все производства чтоб как-то удержатся сваливают в области,
Аренда такого пятака хотябы 6х10 будет стоить тысяч 30 и услуги того же Чпу будут считать по сменам около 10000 в день если повезет
Искать надо фирмы занимающиеся
Наружной рекламой , у них наиболее универсальное оборудование
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
текущая цель - наименьшими затратами построить прототип для испытаний, далее предполагается привлечение инвестиций и тогда уже и станки и прочие конфеты
Один знакомый еврей сказал «а вы что , тратите на бизнес свои деньги?» может сначала инвестиции в проект прототипа ? А там как обычно , я хрен его знает почему он не летит
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Я не навязываюсь , но у меня такая проблема , цех 1500 метров , сам использую 260 метров сборочный цех и 240 станочный , 180 выделено под покрасочную и 72 бытовые отделения с ночлегом , остальная площадь около 700 метров свободна , сам болею темой авиации с детства , готов хоть вид деятельности поменять Если попрет
Хотя это всё риски , если у вас далеко идущие планы с производством то мой вариант идеальный ,доводы:
1 .единомышленник
2 .площадь без аренды только электричество
3 .трасса новая рига достаточно свободна
4 .есть Чпу и рядом цех по металлу
5 .на будующее много толковых людей сидят без работы и готовы работать за 30000-40000
6 .в 26км аэродром Орловка
Ну о таких вещах как природа , лес , рыбалка вообще молчу
 
текущая цель - наименьшими затратами построить прототип для испытаний, далее предполагается привлечение инвестиций и тогда уже и станки и прочие конфеты
Для интереса показали бы что у вас на бумаге....
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
А в каком виде вы собираетесь продавать такой самолет, если все получится? В готовом, сертифицированном виде или как набор?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Gavr
Это явно не Ваш человек, за такие условия о коих Вы пишете/предлагаете/ можно только мечтать производителю.Мой руководитель ездит на размещенное производство за 500 км и считает, что ему повезло.
 
Вверх