Полет на "Акуле" из Стебаево в Бобров

K

Kikimor_bobr

Жутко не люблю быть небритым
Борода у мужчины это часть тела, более того, сакральная часть. Борода расшифровывается как Богатство Рода. ;)
Фотки замечательные. Битюг разлился как никогда, красиво однако. Спасибо Володя за фото и такой добрый красивый рассказ.
 

orobinski

Я люблю летать!
Откуда
Воронеж
Эх жаль фотки жирные,не лезут на форум.С удовольствием бы посетил родной Липецк на аэроплане,да не знаю с Украины можно ПВП прорваться.К вам в Стебаево вообще какой нибудь дикий пилотяга сесть может или это приватная площадка?
Площадка частная, Но полупартизанская!!!
Поэтому диким пилотягам там всегда рады. Надо только предупрелить когда вы собираетесь прилететь, нужен ли Вам бензин и какой нужен, и уточнить подхоты у местных аборигенов...
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Катал как то генерала ВВС, заслуженного лётчика, начальника нескольких вертолётных училищ Алексея Фёдоровича Базарова (царство ему небесное). Он сначала посмотрел на технику пилотирования, весь аппарат общупал, только потом на предложение полететь ответил согласием. Прокатил по длине города, сел, зарулил на стоянку. Первая его фраза была: "Всю жизнь летал, а такого чувства не испытывал". Человек мастер вертолётного спорта, наград куча, в том числе и боевых, а говорит что без кабины ощущаешь единение со стихией, как будто сам летишь без всяких крыльев.
Я саратовский.Базаров-начальник моего училища был.Царство ему небесное.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
[highlight]Продолжу пожалуй[/highlight]
Звоним Льву узнать обстановку.   «все идет по плану, пришлось кое что переделать в самой телеге и часам к трем планируют выехать на аэродром». Мы уже готовы отправиться в обратную дорогу, погода позволяла лететь даже днем, но уж очень хотелось посмотреть на это необычное крылышко под названием «Синтез». 
К нашей стоянке подъезжает машина из которой выходят очередные «любопытные». Пока мужчина с любопытством рассматривает аппарат и «пытает» Сашу, женщина делится секретам. Муж всю жизнь мечтал летать.  Как-то не сложилось. Видели однажды  летающий мотодельтаплан, ждали, но так и не дождались его посадки. И вот посчастливилось увидеть наши полеты.
Ну как тут не осуществить мечту?
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Мужчина  скрывает улыбкой  волнение, , женщина явно волнуется
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Не удивлюсь, если увижу вскоре его в наших рядах
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
На аэродром вьезжает машина «Воздушного моста» с крылом и машина  Сергея с аппаратом. Пошел процесс обучения сборки крыла
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Андрей и  Саша осуждают технические решения на «Акуле». 
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
И вот мы становимся свидетелями полета аппарата с новым крылом. Фото не делал. Примета плохая .  Полагаю, Сергей сам отпишется о своих впечатлениях. А нам пора домой.
По дороге домой все проходит штатно. Догоняем стаю гусей. Они в стаю нас принять не захотели. Может видели, что Путина с нами нет, и всячески старались от нас уйти. Наша попытка подойти поближе не увенчались успехом, гуси  легко уходили от нас меняя курс и высоту. При этом стая так и осталось стаей, никто не отбился. Интересно, они по гусиному матом ругались?   
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Солнце садится не за горизонт, а за серую  пелену  дыма. Сегодня горящих полей и столбов дыма больше чем вчера утром.  Поджигатели в течении дня явно трудились по стахановски от чего  световой день существенно  сократился.   В Стебаево садимся уже в сумерках.
Завтра и мне получать крыло «Марлин» от «Воздушного моста» 
Завтра разбор полетов.
Завтра и в последующие дни усовершенствование телеги в плане удобства перевоза грузов.
Все это завтра. На сегодня у нас осталась одна задача доехать на машине до дома.
Удачных полететов Всем!
 

Вложения

K

Kikimor_bobr

Володя, ты получил новое крыло. Я получил новое крыло. К тебе какие мысли пришли по этому поводу?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Молодцы.  Только  отсутствие  ложек  ,  это  плохая  подготовка  к  полету. ;D
 
K

Kikimor_bobr

Обходились же древние пилоты без ложек.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Владимир  почему  гусей  крупнее не  взял, тут  ведь  и охотники бывают,птицы  на  одной   с тобой  высоте, кадр!
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Владимир  почему  гусей  крупнее не  взял, тут  ведь  и охотники бывают,птицы  на  одной   с тобой  высоте, кадр!
Ух, я бы этих охотничков... Голодные что ли.  Птиц жалко, домой летят, а их чуть не зенитками встречают. 
Фото крупнее взять не мог на камеру снимал, на нем видио хорошее, фото неплохого качества но при увеличение движение мажет
 
Вверх