Полеты в Быково

Утро выдалось отличное, солнце, хорошая видимость и слабый ветер. Техники готовят самолеты к наплыву курсантов.
 

Вложения

Мы с приятелем решили устроить соревнование на точность прохождения маршрута. Маршрут выбрали км на 180, - из Быково на Павловский Посад, далее на Москву, по кольцевой  до Реутова и обратно. GPS-ками решили не пользоваться принципиально, поэтому достали дедовские линейки и посчитали время и сносы. Пока возились, ветер на кругу поднялся до 12 метров, поэтому  УС на маршруте оказался актуальным.
.... Техник нас любезно выпустил и мы побрели на предварительный 28.
 

Вложения

Да, все по-взрослому, есть небольшая очередь на предварительном.
 

Вложения

Сразу после взлета проходим хорошо знакомый водителям поворот на Быково.
Далее летим направо и проходим жд ветку, оставляя слева станцию Малаховка.
 

Вложения

В кустах сиротливо прячутся домишки подмосковных дачников
 

Вложения

Прошел уже более 40 км, и поворотная точка ДАКЛО для меня одна из самых сложных. Она находится где-то впереди в зеленом таежном массиве. А ориентиров - кот наплакал, да еще ветер сдувает с линии пути и приходится искать и сами ориентиры.
 

Вложения

А вот Павловский Посад и за ним Электросталь ни за что не промажешь. Отличный ориентир стоит прямо перед Павловским Посадом (фото нет), видно издалека, даже в дождь. Что-то мне подсказывает, что подробно объяснять не следует, что это такое и к какому ведомству оносится, сам не знаю.
 

Вложения

Подходим с другой стороны к ОПРС Марьино. Большинство летающих скажут мне - разумничался, любой знает что это Марьино.
 

Вложения

Шоссе Москва-Владимир нужно было пересечь в райне нп Новая. Где прошел реально не знаю.
 

Вложения

Каюсь, но пришлось достать карманную GPS-ку и свериться, где здесь ПЕТКА. Заработал штрафной балл, но убедился, что пора уходить влево на Щелчок. Уж очень быстро меняются ориентиры из-за активного строительства.
 

Вложения

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Как по мне, то высота для маршрутных полётов судя по фото очень мала, поэтому ориентиры тяжело сличить с картой, 300-400 м. истинной высоты и не пришлось бы доставать карманнную GPS. Зато фото отличные...
 
Как по мне, то высота для маршрутных полётов судя по фото очень мала, поэтому ориентиры тяжело сличить с картой, 300-400 м. истинной высоты и не пришлось бы доставать карманнную GPS. 
Абсолютно здесь согласен, 150 м. очень мало. Круг дает 500 без проблем, Подход если даст 300, то это праздник. На фото, не хотел выкладывать но уж в тему, видно что новостройки достаточно высоки чтобы себя неуютно чувствовать.
Извините, фото убираю, а то люди в шоке.
 
Да ладно..
Полетели дальше. Щелковское перед МКАДом вполне, почти без пробок. Центр Москвы тоже неплохо проглядывается.
 

Вложения

Проходим над будущим РИО и за Реутовым налево, через Новокосино держим прямой курс на Быково
 

Вложения

Вверх