Полеты в Казани, аэродром Куркачи.

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Да, Вашу заявку видел, к сожалению нахожусь не в Казани и далек от дел....  вернусь обязательно созвонимся.  Вот насчет двух пилотов не уверен, пришла только от Вас.

как 9 мая отлетали?
Отлетали нормально, спасибо, народ был  в восторге, давно на наших  местных парадов не было авиации.


Для всех интересующихся, сейчас решается вопрос о наборе группы для подготовки ИАС на ЕЭВС.
Требование: Средне специальное образование, опыт технического обслуживания не менее 1 года.
Заявки принимаются на  mail собака aviapilot.ru
 
Да, Вашу заявку видел, к сожалению нахожусь не в Казани и далек от дел....  вернусь обязательно созвонимся.  Вот насчет двух пилотов не уверен, пришла только от Вас.
На второго буду подавать две заявки: пилот С150; 172 и ИАС.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Для всех интересующихся, сейчас решается вопрос о наборе группы для подготовки ИАС на ЕЭВС.Требование: Средне специальное образование, опыт технического обслуживания не менее 1 года.Заявки принимаются на  mail собака aviapilot.ru
А как расшифровать "ИАС" ???
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
ИАС - инженерно-авиационная служба (состав) если ничего не изменилось в терминологии за последние 25 лет.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
После обучения я буду иметь право проводить ТО своего (и соседского) ЕВС и делать отметки в формулярах на двигатель типа лайкоминг (у соседа Ротакс) и формулярах на планер алюминиевый ( у соседа тряпколет Птенец-2) ??? Будетли это законно по ФАП 128 и 147 ???
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Вот это сейчас и пытаемся решить, если все же нам разрешат давать допуски( А6 В1,6 А7 если не ошибаюсь) то все что вы перечислили сможете и выполнять, но что то тяжко все двигается, в Росавиации пока не могут понять что легкие самолеты отчаются только названием и массой( грубо говоря)...
 
А заочная форма обучения в режиме он-лайн возможна? Летаю на 150 и 170. Проверки летные.... это трата денег  и сплошные проблемы,  а главное - кому они нужны, лично мне - нет. Самостоятельную тренировку провести способен любой профи после 1000 часов сампо, проведя тренаж, изучив задание. Видно не доживу до этого.
Конкретный вопрос: - кто дает проверки после перерыва, на новую технику?
У нас Шершень, С-150, С-32(одноместный), Леший. Считаю, здесь все капитально запущено, работаем по шаблону документов ГА. Проще надо, КВС несет ответственность он и никто больше. Во всех расследованиях УВД, ИАС, др. службы, в единичных случаях привлекаются. Вот гемморой.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Вот это сейчас и пытаемся решить, если все же нам разрешат давать допуски( А6 В1,6 А7 если не ошибаюсь) то все что вы перечислили сможете и выполнять, но что то тяжко все двигается, в Росавиации пока не могут понять что легкие самолеты отчаются только названием и массой( грубо говоря)...
Прошу сообщить при положительном решении, и записать на курсы. :)
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
21.08.2010 в 11.00 на аэродроме Куркачи состоится торжественное мероприятие посвященное празднованию дня авиации, в программе выступление самолетов Як-52, Як-55, Як-18Т, Л-29, С-150, С-172, А-22, дельталетов, вертолетов R-44, Bell407, Ми-2, показательные прыжки парашютистов, музыкальная программа, будут работать торговые точки.
Приглашаем всех желающих!!
 

Lukich

Еще полетим!
Был у вас на празднике. Очень понравилось. Ветер конечно мешал, но летчики молодцы! Очень динамично. За два часа не пришлось абсолютно скучать. Жаль прыжки отбили, но это и понятно, уж очень силен был ветер. Желаю вам, чтобы все ваши планы, о которых говорил директор были осуществлены. Удачи!:)
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Сегодня кстати, 100 лет авиации в Татартсане, ровно 100 лет назад был совершен первый полет самолета взлетевшего в Казани с территории старого ипподрома, по этому случаю нами был выполнен символический полет парой по маршруту Куркачи- Казань - В. Услон-Куркачи, местое телевиденье сняло по этому поводу  сюжет, позже я его продемонстрирую.
Так же за лето произошли некоторые изменения  количестве в матчасти и экстерьере площадки, спешу поделится...
 

Вложения

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Сегодня кстати, 100 лет авиации в Татартсане, ровно 100 лет назад был совершен первый полет самолета взлетевшего в Казани с территории старого ипподрома,
Закрытие старого аэропорта Казани и постройка, на его территории, нового ипподрома, в 2005 году, явилось логическим развитием авиации Татарстана  ;D
 
Вверх