помогите определиться с первым самолётам

Pkk

[1963-2016]
Успокойтесь вы, Маша, Даша... Девушка тролль, больше она сюда не вернётся. Кинула сообщенице, ну и ждёт, когда уважаемые участники начнут лбами бицца...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Девушку вроде  Натальей величают....
А ты ее профиль посмотри...

Маша ну Вы блин даете!
Построить самолет - это не шутка?
Снимаю шляпу!
Держите нас в курсе Ваших успехов.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Успокойтесь вы, Маша, Даша... Девушка тролль, больше она сюда не вернётся. Кинула сообщенице, ну и ждёт, когда уважаемые участники начнут лбами бицца...
Не логично писать "Аликина Маша",потом псевдоним "наташа"...Оч.похоже,что подросток разволновался...растерялся...впал в тремор...а Вы его "трулем"обозначаете...
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Успокойтесь вы, Маша, Даша... Девушка тролль, больше она сюда не вернётся. Кинула сообщенице, ну и ждёт, когда уважаемые участники начнут лбами бицца... 
Подождите мужики,пдождите.Вспомните себя.Или представьте себя на ее месте.Человек ещё мо-ть не выбрал свой постоянный форум.Не знает активности реакций на её вопросы.Да и занятость бывает разная.Да мало ли чего...
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Мужики, видно не хватает в наших рядах интересных представительниц "другой формы жизни" :-*. Я сразу заподозрил подвох, но тоже написал мнение. Все же что то тут не то. :-?
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Всем гуру авиастроителям привет!! подскажите пожалуйста советом или ссылочками,как лучше определиться и определяться с выбором постройки самолета для дальнейшего обучения полётам???? как я поняла из нынешних советов,что HI-MAX не очень хорошая идея для новичков,что думаете о KR-2S?
вопросов много пока не начнешь, а когда начнешь их будет еще больше (вам потребуется стать токарем, фрезеровщиком, проектировщиком, прочнистом и тд и тп, ну или просто богатой буратиной которая за все эти услуги будет платить), по этой самой причине я начал строить то что хорошо летает, к чему есть свободный доступ с рулеткой и хозяин который этот самолет сам построил и готов поделится дельными мыслями, на мой взгляд это единственный шанс построить самолет не умея этого делать и учиться всему по ходу действия.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ ЗА ВАМИ :~)
 

наталья

мечты сбываются!
А вообще мой совет прост до безобразия!
Для начала несколько вопросиков:
1. Зачем вам самолёт?
2. Какими средствами распологаете?
3. Как часто, сколько человек и как далеко будете летать?
4. Где будете базироваться?
1.очень хочется что бы мечты воплощались,а не только мечтались.... :D
2.средства........... ::)как у любого друго гос.сотрудника,к сожалению не олигарх,а врач ;)
3.1 человек......в пределах 300км
4.насчет этого тяжелее...сейчас ищу местечко,мож чё посоветуете??? где можно поискать.да и вообще где творят  :~)
 

наталья

мечты сбываются!
Не надо бояться рисковать в поисках своего…спасибо всем кто отозвался,очень хороший сайт!!!!! у меня нет технического образования,вот и пытаюсь хоть с чего то начать.....хочу и летать и строить.За ссылочку на книжку спасибо обязательно поищу и почитаю!!! а Маша-псевдоним)))уж больно много хорошего у меня связано с ним)))а так я Наталья)))
 
Откуда
Москва
Наталья! А почему самолет? Может быть маленький самолетик, мото пара или дельтаплан? Зачем строить, может купить б/у?
Лучше всего для начала попробовать пролететься на всем вышеописанном. И решить один главный вопрос: летать или строить. Постройка имеет терденцию растягиваться на долгие долгие года. И многие не доводят вообще до завершения.
А для нахождения соратников и единошленников, хорошо бы обозначить свое территораильное расположение. Кто знает, подскажет ближайший клуб или площадку. Дадут телефон или адрес.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
По поводу базировки я могу посоветовать только в Московской воздушной зоне.
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
какие ощущения планируешь получить от полёта.Ведь определение полёта бывают разные.Если ты хочешь взглянуть на планету с высоты птичьего полёта-параплан,паралёт,аэрошут,бегалёт .Если ветер в"харю"-дельталёт,ультралайт,в общем класс"кабриолёт" .Если хочется чтобы попа трещала,холодели отлипшие от перегрузки нижние веки и бычки прилипали к потолку фонаря,то это уже из разряда 5-ти,6-тиGG.Я на ЯК52 разок привёз семёрку.По мне-это было то,что мне и надо.Но с непривычки пол дня тошнило.Выбирай, потом разговор возьмёт нужное русло. 
Вопросы повисли в воздухе  :(.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Я думаю, что-то тут не то...
То ли полное непонимание процесса, то ли пару минут виртуала с умными дядьками душу греют. Но налицо явное вялое течение темы.
Больные небом так себя не ведут, сорри...
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Наталья,Вы так всегда общаетесь?Или есть какието уважительные причины,принебрегать вниманием и временем окружающих?Если вы ходите по другим форумам,то безполезная трата времени.Думаю Вы это уже читали,но всёж не помешает напомнить http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1268645759/33#33
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
Эт правильно, надо с места начинать, потом осваивать, паралельно, 18 разных профессий, оч отдаленно связанных с медициной, ну и еще надо искать кучу времени... :)
 
Вверх