помогите законченному мечтателю!! :~)

stepashka

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! с самого детства мечтал летать, вот подрос  и решил построить свой   самолет  перерыл и перечитал множество литературы, понял что это не так уж и легко но  я думаю все реально))). из бесконечного множество моделей выбрал двухместный высоко план «Сигма»  он с передним верхним расположением силовой установки. "яйцо на палке" Двигатель, думаю, от снегохода (выбор большой) ! с профилем попозже определюсь ( буду танцевать от двигателя)! буду сочетать все материалы  дерево, металл и композит! Подскажите где недорого в  Челябинской области купить стеклоткань, эпоксидку и мелко зернистый пенопласт! может у кого завалялся лишний рулон стеклоткани) Продайте б.у. двигатель по реальным ценам! если кому не жалко отдайте в хорошие руки)))) обещаю: построю, испытаю, зарегистрирую,  научаюсь летать получу "права" ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКАЧУ!!!! Короче, помогите кто чем может!! в долгу не останусь :~)
 

Вложения

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Из всех Сигм, что на фотках только две реально эксплуатируемые. Предпоследняя и последняя. Чуть выше это всё производные типа X-AIR. Попробуй заработать около 20 килобаксов и закажи КИТ X-AIRa c ROTAXом, сам даже не пытайся мастерить. Без опыта, необходимых материалов и понимания авиационных технологий-дрова на отрыве, если только он будет. А то и на разбеге... Послушай бывалых, давно уже прошли этим путём, слава Богу живы, чего и тебе желаем!!!
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Я к сожалению не знаю. У меня Игнатьевская Сигма-4. На его Сигма-1 тоже не похоже, не буду врать чьё это произведение, сорри...
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
Из всех Сигм, что на фотках только две реально эксплуатируемые. Предпоследняя и последняя. Чуть выше это всё производные типа X-AIR. Попробуй заработать около 20 килобаксов и закажи КИТ X-AIRa c ROTAXом, сам даже не пытайся мастерить. Без опыта, необходимых материалов и понимания авиационных технологий-дрова на отрыве, если только он будет. А то и на разбеге... Послушай бывалых, давно уже прошли этим путём, слава Богу живы, чего и тебе желаем!!!
главное что я хочу эксплуатировать(конечно с изменениями)! у всех один выход: купить. Технологии изготовления я изучил не так уж и сложно :craZy главное двигатель достать и нужные материалы! все с чего то начинали! конечно после изготовления самолет будут испытывать ;D испытатели! А свои силы я знаю!!!
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
Кто нить  поможет с материалами или только отговаривать горазды!
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Да никто тебя не отговаривает! Строй, дерзай, пробуй и летай! Только многие тут прошли уже этим путём и я не исключение. Тоже был молодой и дерзкий. Решил как и ты, что сам-сусам! Но потрачены были годы, деньги, нервы и здоровье, а пепелац сделал всего один круг и развалился при посадке... Хорошо, что пилот живой остался. Лучше эти годы потратить на зарабатывание необходимого капиталла. И запомни: более или менее летающий самолёт (дельту и параплан не рассматриваю) начинается от 20 косозелёных, и компромисса тут нет!!! Ну а дальше сам решай, как жить.
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
Подскажите где недорого в  Челябинской области купить стеклоткань, эпоксидку и мелко зернистый пенопласт! может у кого завалялся лишний рулон стеклоткани) Продайте б.у. двигатель по реальным ценам! если кому не жалко отдайте в хорошие руки)))) Короче, помогите кто чем может!! в долгу не останусь
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Чтоб полетать, о чем трепаться , всего лишь заплати, а заиметь корабль тут надо серьезно подойти.
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
я хочу летать на своем корабле :~) может кто поможет?
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Суровый челябинский грамурофф.. Удачи!
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Ну что ?, Вы все в социализме, хоть не было его, ищите, и найдете даром, найдете сдесь о всем.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Из всех Сигм, что на фотках только две реально эксплуатируемые.
Предпоследняя и последняя.
Чуть выше это всё производные типа X-AIR.
Попробуй заработать около 20 килобаксов и закажи КИТ X-AIRa c ROTAXом, сам даже не пытайся мастерить.
Без опыта, необходимых материалов и понимания авиационных технологий-дрова на отрыве, если только он будет.
А то и на разбеге...
Послушай бывалых, давно уже прошли этим путём, слава Богу живы, чего и тебе желаем!!!
...ну блин знаток ты @ Ceрёга:eek:
[edit]Из всех Сигм, что на фотках только две реально эксплуатируемые.
Предпоследняя и последняя.[/edit]
...на фото (в центре) не Сигма и ни когда Сигмой не была!
...это итальянец Jet Fox 97, спроектируемый и построенный за лет десять до того, как появилась Сигма!
...и построено их в 40 раз, заметь не НА, а В...







...читай про этот самолёт здесь, там и ссылки на сайт производителя!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238253508/1#1
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238253508/11#11
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238253508/16#16
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238253508/109#109
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238253508/112#112

...прежде чем умничать во всё услышанье, набрался БЫ знаний!(...не смотри, перечитывай сайт!)
...это Я по дружески, по БЫВАЛОМУ!

...вот блин Сигму нашёл!

/me
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Степ, привет! Материально помочь не могу, сам всегда из подручных материалов строил. Построить самому и летать - реально. Но непросто. Неплохо бы соблюсти общий принцип "от простого к сложному". От модели к планеру, с планера на самолет. Можно миновать планер, или видоизменить его в мотопланер. Но пройдя несколько (желательно побольше) предварительных конструкций многому научишься и все равно строить начальный самолет двухместным я бы не советовал. Фирменные бьются, какой же опыт нужно приобрести, чтобы построить безопасный самодельный. Мне после сотен! разных моделей удалось реализовать мечту о полетах лишь на второй конструкции, неказистой, но надежной  (своей полностью, чертежей тогда не было никаких). Уйдут годы, правильно ребята говорят. Но, с другой стороны на то и жизнь, чтобы чему то научиться. Ясно дело, проще купить б/у самолет, быстрее полетишь. Но на сколько себя обкрадешь: свои неудачи, удачи, удовольствие от работы с материалом, рождение своих детищ, их жизнь, успехи и восторги от своих личных побед. Это достойный путь. Может ты даже больше конструктор, чем пилотяга. Так что не спеши, собирай понемногу материалы и финансы, а строй модели, аэросани...изучай все на практике. Кто ищет, тот находит. Успехов! :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Кто нить  поможет с материалами или только отговаривать горазды!
я хочу летать на своем корабле :~) может кто поможет?
...пожаловала передача: "спокойной ночи малыши"  :exclamation
...честно признайся ты Степашка от туда  :question
...скоро ждать Каркушу, Филлю, Хрюшу!
...а потом и тётя Таня подтянется!

Суровый челябинский гламурофф.. Удачи! 
...Гламуроффф! ...пишется с тремя буквами ффф!

/me
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
eXmajor-KP крутой чтоль? жаль я на конце этого провода показал тебе бы степашку! где твои манеры? считаешь себя древнейшим и могучим? я тебя таким не считаю :mad:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Stepash сказал(а):
eXmajor-KP крутой чтоль? жаль я на конце этого провода показал тебе бы степашку! где твои манеры? считаешь себя древнейшим и могучим? я тебя таким не считаю :mad:
...это твои проблемы! ...Степашка!
...а ТЫ разве УЖЕ не ПОКАЗАЛ СТЕПАШКУ... :question

...ВОТ только речь СВОЮ ФИЛЬТРУЙ!

...ТЫ МНЕ ЧТО-ЛИ УГРОЖАЕШЬ :question по интернету :question  ;D
...ЕСЛИ, ЧТО  :question ;) пиши в личку ;D СТЕПАШКА!

...А ТАК УДАЧНОЙ УДАЧИ  ;D

/me
 
Вверх