помогите законченному мечтателю!! :~)

stepashka

Я люблю строить самолеты!
нет но оскорблять на стоит! не телефон отрабатываешь !!
 
Откуда
Москва
Хорошо быть мечтателем. Мечтай себе на здоровье, главное не начинать практиковаться. Иначе придется из мечтателя переквалифицироваться в реалиста. А реалии они таковы, что для постройки аппарата нужны знания, средства, время и место. Все вышеперечисленное можно заменить деньгами, при отстутствии оного. Причем реальными, а не в далекой перспективе.
Обычно у всех новичков (такие активные появляются на форуме примерно 3-10 раз в году) отсутствует необходимый первый параметр. Обычно, если они не хамят, а действительно готовы к движению вперед, им понемногу направляют на места скопления первичной информации.
Других посылают еще дальше, где знания очень трудно найти.
Но лучше оставаться мечтателем. Выгоднее и никогда не проходит. Форум можно и просто читать по настроению.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Специально для exmajоr-KP! Можете позвонить Игнатьеву и спросить кто такой Серёга и как давно он летает на СИГМЕ. А если я в точности не владею инфой по названию пепелацев, то это не важно, важно что я в теме!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
potoki сказал(а):
Хорошо быть мечтателем.
Мечтай себе на здоровье, главное не начинать практиковаться.
Иначе придется из мечтателя переквалифицироваться в реалиста.
А реалии они таковы, что для постройки аппарата нужны знания, средства, время и место.
Все вышеперечисленное можно заменить деньгами, при отстутствии оного.
Причем реальными, а не в далекой перспективе.
Обычно у всех новичков (такие активные появляются на форуме примерно 3-10 раз в году) отсутствует необходимый первый параметр.
Обычно, если они не хамят, а действительно готовы к движению вперед, им понемногу направляют на места скопления первичной информации.
Других посылают еще дальше, где знания очень трудно найти.
Но лучше оставаться мечтателем.
Выгоднее и никогда не проходит.
Форум можно и просто читать по настроению.
@ Хboct...ВОТ УМЕЕШЬ ЖЕ СКАЗАТЬ! ...БЛИН! ...ВНЯТНО И ДОХОДЧИВО!
...А СТЕПАШКА НА ВШИВОСТЬ ЭКЗАМЕН ПРОВАЛИЛ  :exclamation
...НЕТ У НЕГО ТЕРПЕНИЯ ДАЖЕ НА ТО, ЧТО-БЫ С ЛЕТУНАМИ И БИЛДЕРАМИ СПОКОЙНО ГОВОРИТЬ!
...А УЖ НЕ СКАЖУ ЗА ПОСТРОЙКУ! :-X

Stepash сказал(а):
с самолетиком то зазнался!!!!  ;D
...АГА! ...ТОЧНО! ...У МЕНЯ ИХ НЕ ОДИН! ;)
..."а Я ЕЩЁ БОГАТЕНЬКИЙ И НЕ ЖМОТ!" ;D

/me
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
И ещё, Высокопарных слов не стоит говорить!
Надо быть скромнее немного.
А вот на слёте в Грызлово, за стаканчиком чая я с удовольствием поумничаю с бывалыми и новичками.
Моя Сигма RA-0836G. Всех желающих милости просим!!!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
sigmapilot сказал(а):
Моя Сигма RA-0836G.
Всех желающих милости просим!!!
...СПАСИБО СЕРЁГА! ...ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ! ...ЭТО ХОРОШО! ...ЗДОРОВО!

...НО КАК ЖЕ ТЫ СИГМУ-4(RA-0836G), МОГ СПУТАТЬ С СОВСЕМ ДРУГИМ ЛЕТАКОМ JET FOX 97(A6-XSK)...
...НЕ ПОРЯДОК! - CОГЛАШАЙСЯ!
...ЛЕТАЮЩИЙ НА СВОЁМ САМОЛЕ, ПРОСТО ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ТУМБЛЕРОК(С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!)...

sigmapilot сказал(а):
Надо быть скромнее немного.
...ТЫ ДАЖЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ КАКОЙ Я СКРОМНЫЙ(СКРОМНЯГА)! ;D

sigmapilot сказал(а):
Специально для exmajоr-KP! Можете позвонить Игнатьеву и спросить кто такой Серёга и как давно он летает на СИГМЕ. А если я в точности не владею инфой по названию пепелацев, то это не важно, важно что я в теме! 
...КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ :question ...ВСЕ МЫ В ТЕМЕ :exclamation ...ДАВАЙ тогда ПОРАДУЕМСЯ ДРУГ за ДРУГА :exclamation :)
...и на хорошей нотке спору -аут! :)
...@Хвост всё чётко написал! :)

...телефончик Игнатьева скинь пожалуйста в личку...

/me
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дружище stepashka!
Я тебе коротко объясню что к чему.

Ты зашел на высокопрофессиональный технический форум, здесь люди "собаку съели" на авиастроении, а ты начинаешь тут пальцы гнуть и слюной брызгать.
Судя по твоим текстам сам то ты пока далеко не гуру авиастроения.
Я уж не знаю остальные твои способности, поэтому о них промолчу.
Но круче этого форума ты ничего не найдешь по самодельной авиации.
Здесь можно получить совет практически по любому авиавопросу, если спрашивать вежливо и не обращать внимание на приколистов.
А приколисты тут начинают активироваться когда пишешь глупости.
Впрочем и на любом другом форуме будет так же.
Будешь огрызаться будет только хуже для тебя.
Кстати учти, особо буйных тут запросто банят.
Иногда навсегда.
Новичков тут никогда не бьют за некомпетентность, а вот за хамсто обязательно.

А ник ты себе сам такой смешной выбрал.
Надо было понимать возможные последствия.

Давай переставай ершиться и ты откроешь здесь для себя кладезь знаний.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
А я Сигму и не путал, я знаю что энтот планёр в Эмиратах живёт и не Сигма он вовсе. Я сказал, что он реально эксплуатируемый, а то что он от другого производителя, это уже детали. Мы же новичка на путь наставляли, а не выясняли названия каждого пепелаца. Телефон Игнатьева к сожалению без его согласия дать не могу. Он будет на слёте, и если вы не знакому близко, с удовольствием вас познакомлю.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Ceрёга...вопрос закрыт и так ясно, что ты в доску свой...
...если считаешь, что Я в чём-то тебя подначил...приношу свои ИЗВИНЕНИЯ!

...А вот ИЗ ЭТОЙ ФРАЗЫ ВИДНО, ЧТО ТЫ ЕЩЁ в добавок и ПОРЯДОЧНЫЙ!
sigmapilot сказал(а):
Телефон Игнатьева к сожалению без его согласия дать не могу. Он будет на слёте, и если вы не знакому близко, с удовольствием вас познакомлю.
...с Игнатьевым общались в Скайпе[sup]R[/sup], по поводу Сигмы-5!

П.С.
...РАД ОБЩЕНИЮ...И СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ...

/me
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Энто хорошо, ХЕППИ ЕНД!
Мы рождены, шоб сказку сделать былью!!!
А вместо... пламенный мотор!!!
Удачи вам всем и счастливых полётов!
И огромное спасибо ДИМЕ ШАПОВАЛОВУ и низкий поклон всем участникам нашего нелёгкого, но такого замечательного дела!!!
 

sf.chaika

Я люблю строить самолеты! Особенно свой.
Откуда
Самара
Приветствую.Я считаю ,что парень должен попробовать построить самолет,но желательно чтобы его курировал кто нибудь опытный,тот кто не даст ему ошибиться.
нельзя препятстаовать в таких начинаниях.При первой же осознанной работе сн столкнется с множеством трудностей,которые будут требовать серьезных решений.Так тут и возникнет у него вопрос- стоит или не стоит дальше продолжать?
Я знаю множество конструкторов,которые начинали не имея авиационного образования.Если он отнесется к делу с головой,то его самолет обязательно взлетит и будет реально летать(даже двухместный).Также мне известно множество "нелетноспособных" аппаратов ныне известных и здравствующих конструкторов с образованием.
Пусть парень попробует,а вдруг все получится.Желаю ему терпения и благоразумия.А старших надо уважать.Старшим же-не присекать желания молодых и не щеголять своими достижениями,а вести в правилином направлении.
Уважайте друг друга.
С уважением,Сергей. :IMHO
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Степашка.Действительно.Поправил бы ты ник,для начала.Ну и,из твоих постов видно,плохо ты форум изучал.На них уже отвечалось не однократно.Согласен практически со всеми вышеизложенными постами кроме eXmajor-KP.Кстати он довольно весомый человек.А здесь,может выпил,может ещё какой аффект,мало ли бывает.Его тоже надо слушать .Почитай по внимательнее форум,неленись потратить на это несколько месяцев.Зёрна от плевел сами отделятся.
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
Да, читать этот форум очень полезно, а вопросы задавать надо конкретные, хотя и определиться со своими силами люди здесь то-же помогут... мне-же помогли. Ругаться - последнее дело! В основном люди здесь очень отзывчивые... и грамотные. Не дрейфь, прорвемся!
Я, вот уже, почти год разрабатываю свой проект, изучая параллельно то о чем раньше понятия не имел, как раз тут-то люди с удовольствием делятся своим опытом, а это не учебник читать, тут некоторую науку на своем хребте люди проверили...  ;)
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
извиняюсь перед участниками форума :-[ за свою дерзость и неопытность!!! но прошу лояльности!!
 
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
to stepashka
Попробуй найти поблизости от себя людей которые стоят или летают и могут дать хороший совет. Для начала обозначся в профиле откуда ты сам. Советы по покупке материалов будут разные в зависимости от места твоего проживания. В Москве одни конторы, в Новосибирске другие. И не рассчитывай  что кто то тебе все подарит, все придется покупать за свои. Бесплатные у нас только советы.
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
В Москве одни конторы, в Новосибирске другие.
...на Украине третьи. Да место прибывания существенно влияет на то из чего-же городить город, да и умение совладать с определенным типом материалов, я вот долгое время работал с композитами, но понял вещь одну - не под силу мне нынче изготовить пластиковую "мыльницу". Так-же алюминиевый самоль, вроде-бы доступен по материалам, но целям и задачам не соответствует... Выбор пришел не сразу!
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
я и не рассчитываю на халяву:D!! хотел найти двигатель который мне по карману!!!!
 
Вверх