помогите законченному мечтателю!! :~)

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вижу идёт обсуждение самолёта нашего аэроклуба. Приятно.

Это двигатель Хирт, кажется 65 лошадей.

А на первых фотах действительно на втором плане "Наська".
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А что за самолет, что-то не пойму?

Самолёт еще не закончен, есть проблемы, не спешно решаются.

Хозяин самолёт "Надеждой" величает, народ в клубе ласково "Валентинкой".
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Miklash-Опиши поподробнее этот самолетик. Что за проблеммы, как решаете. Интересно ведь
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
признаться, примерно такой же решили замутить...  а вы - уже!
 

stepashka

Я люблю строить самолеты!
классный самолет :cool: такой же хочу!!! Опиши поподробнее этот самолетик если не трудно!!
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Не думаю, что в праве рассказывать про этот самолёт. Я не принимаю участия в его строительстве, а те кто делают его, консервативны и не одобряют общение в интернете считая это пустой тратой времени. И уж тем более не корректно говорить о недостатках до окончания строительства.

Я передам ребятам о наличие интереса к их аппарату. Уполномочат, тогда расскажу о нём.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
А ты Степашко - в какую бы сумму по двигателю хотел бы вписаться ?  И сколько человек этим мотором в твоих планах - в небо вознести ?  Чтоб вдвоем - надо сил 50 хоть наскрябать . Короче , начни читать Кондратьевскую книжку про самолет своими руками , пересмотри там конструкции разные , и остановись на чем-то . Вобщем то , когда ничо нет - дерево и эпоксидка всегда под рукой .А ещё хорошая фраза кемто недавно была вброшена - "самолет состоит из палочек и дырочег , палочки для усиления , а дырочки для облегчения ".Хоть и смешно , а чистая правдо...

Прорвемся.
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
Степашка, ты-уж, если собираешься сам конструировать, попробуй сам себе ответить, как ты любишь... перемазаться весь эпоксидкой, нахвататься зайчиков от сварки, ковырять миллион дырочег под заклёпки в люминие или выметать центнеры стружки и опилок деревянных... ну и как скоро тебе это надоест...? Вот такой и самоль может у тебя получится ;) :)
Пы.Сы. Прочитаешь Кондратьева, пару-тройку раз, бери Астахова, там про воздух ликбез.
Вопрос: Почему самолёты летают? Ответ: По воздуху! :p
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Степ, привет! Материально помочь не могу, сам всегда из подручных материалов строил. Построить самому и летать - реально. Но непросто. Неплохо бы соблюсти общий принцип "от простого к сложному". От модели к планеру, с планера на самолет. Можно миновать планер, или видоизменить его в мотопланер. Но пройдя несколько (желательно побольше) предварительных конструкций многому научишься и все равно строить начальный самолет двухместным я бы не советовал. Фирменные бьются, какой же опыт нужно приобрести, чтобы построить безопасный самодельный. Мне после сотен! разных моделей удалось реализовать мечту о полетах лишь на второй конструкции, неказистой, но надежной  (своей полностью, чертежей тогда не было никаких). Уйдут годы, правильно ребята говорят. Но, с другой стороны на то и жизнь, чтобы чему то научиться. Ясно дело, проще купить б/у самолет, быстрее полетишь. Но на сколько себя обкрадешь: свои неудачи, удачи, удовольствие от работы с материалом, рождение своих детищ, их жизнь, успехи и восторги от своих личных побед. Это достойный путь. Может ты даже больше конструктор, чем пилотяга. Так что не спеши, собирай понемногу материалы и финансы, а строй модели, аэросани...изучай все на практике. Кто ищет, тот находит. Успехов! :)
Изумительно сказано!!!

Степан я полностью согласен с этим товарищем, это наш человек.Ну а если хочешь реально из подручных материалов хорошый Л.А. Приезжай ко мне в Ижевск всё раскажу покажу в реале. В кратчайшый срок получишь достойный, и простой в изготовлении аппарат. Чертежами не могу поделиться так как все чертежы в голове а рисовать не охото. Машына облётана и хорошо себя показала. И всё это бесплатно.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Степашка, ты-уж, если собираешься сам конструировать, попробуй сам себе ответить, как ты любишь... перемазаться весь эпоксидкой, нахвататься зайчиков от сварки, ковырять миллион дырочег под заклёпки в люминие или выметать центнеры стружки и опилок деревянных... ну и как скоро тебе это надоест...? Вот такой и самоль может у тебя получится ;) :)
Пы.Сы. Прочитаешь Кондратьева, пару-тройку раз, бери Астахова, там про воздух ликбез.
Вопрос: Почему самолёты летают? Ответ: По воздуху! :p
Да, книжечки почитывать полезно. Особенно, перед сном. Сны хорошые снятся. Но для начала в дебри не надо лезть.
Главное узнать по чему они падают и почему не падают. А летают они потому, что на крыле подъёмная сила образуется. А не падают потому, что полётный вес и центровка находятся в допустимых пределах. А падают когда мы переваливаем за допустимые пределы. Расчётами  сильно заморачиваться тоже не надо. Всё уже давно расчитано только этим  нужно грамотно воспользоваться.  При рассмотрении достойных экземпляров, обращай внимание на технологию и материал изготовления. И если технологию применишь в своём детище можно ничего не считать. Сто пудово, всё выдержыт. Просто для уверенности проведёшь стат испытания и вперёд.
 

Tabletka:)

Мы рождены- чтоб сказку сделать былью...
Приветствую!
Я тут тоже от навязчивых идей о полётах страдаю  :craZy
По образованию, конструктор машиностроения т.е. кое какая база есть....
А интересует меня следующее, что для постройки мне потребуется, на этапе проектирования? Я тут обжился прогой XFLR5, по аэродинамике минимум начитал с интернета. Что бы ещё помогло мне начать? Пока что речь идёт о мото-дельтаплане ибо начинать решил с малого, а он и по конструкции, и по материалам минимален. 
   Забегая вперёд спрошу, как народ относиться к сухопутным движкам, мотоциклетные или же от катеров. Можно ли их использовать на ЛА? И какие по характеристикам подходят для этого дела? Спрашиваю потому, что они дешевле и их легче достать а вес/мощность не на много отличается, хотя возможно я чего-то недопонимаю, потому и спрашиваю.  :-?
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
Степашка,а ты где находишься,- в смысле в какой области?
 
Вверх