Помощь "Русскому КИТу" и проекту С.С.С.Р.

Откуда
Moscow
Но бывали случаи  - сам свидетель - на взлете с консолей через дренаж топливо хлещет.
Мне кажется, что дренажные клапаны в пробках - не зря сделали.
на зодиаках дренаж сделан снизу крыла (в области повышенного давления) + трубка дренажа скошена под 45град против потока, создавая какой-никакой наддув, при этом пробка должна быть обязательно герметичной. А клапан на ней, скорее всего будет бесполезен, т.к. разряжение над крылом много больше чем создаваемое при выработке топлива в баке, и есть вероятность перебоев в его подаче.
Предложил Сергею такой вариант... делается на токарке, закручивается по резьбе, встает под обшивку носка крыла, затем закрывается лючком(как на Дельфине). на лючке приклепана контрящая  полоска, которая при закрытии люка, попадает в пазы крышки и, можно сказать, контрит ее... Вообще есть некоторые сомнения по поводу контрения... У кого-нибудь когда-нибудь нормально закрученная крышка раскручивалась? или это всё надуманные мысли?
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...самое главное, что бы было не дороже чем в шпрусе...
...а смысл то в самопале есть ??? ...стоит изобретать колесо ???
 

Andrey D

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые создатели С.С.С.Р. А вы не подсчитывали приблизительную стоимость полностью готового самолета собранного из Вашего КИТа. Интересует зодиак 650й с ротаксом.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Уважаемые создатели С.С.С.Р.
А вы не подсчитывали приблизительную стоимость полностью готового самолета собранного из Вашего КИТа.
Интересует зодиак 650й с ротаксом. 
...однозначно ответить нельзя!
...очень много нюансов и огромный разброс цен на комплектующии.

Приблизительно между ценами самолётов на рисунке ниже!



Зайди не оф.сайт Зенита, там где-то было...
 

Кит

Один шаг до мечты... www.svoi-samolet.ru
Откуда
Москва
Уважаемые создатели С.С.С.Р. А вы не подсчитывали приблизительную стоимость полностью готового самолета собранного из Вашего КИТа. Интересует зодиак 650й с ротаксом. 
Стоимость готового самолета подсчитывает строитель в зависимости от своих финансовых возможностей. Это зависит от комплектации КИТа, (от 11000$ - базовая комплектация,  до 13500 со всеми дополнительными опциями, увеличенные баки, багажные отсеки, тонированный фонарь, двойное управление, электрические триммера, и т.д. ), выбранной схемы шасси от 500$ до 2500$, силовой установки от 4500$ до 30000$, авионики от 1000$ до бесконечности))) А лучше всего поинтересоваться у тех, кто строит.
Мы приветствуем нового члена нашей команды из славной  северной столицы. КИТ № 14 Сергей Бойцов, Санкт- Петербург. 
 

Andrey D

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ. Дождусь первого вылета самолета собранного из Вашего КИТа,попробую напросится прокатнутся и...надо будет заказывать КИТ для себя   :~)
 

brooksa

Я люблю строить самолеты!
Ребята, во сколько встанет такой КИТ у вас если заказать?
http://zenithair.com/stolch750/750-price.html

И если заказать сборку с двигателем ротакс 912?

Собираюсь учиться на пилота любителя,
Хочу самолет - из понравившихся Аэропракт 22 LS - но дороговат для меня очень.

Извиняюсь, если оффтоп.

Константин
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...СН-750...к сожалению пока не делают!
Если такой готовый покупать - будет дороже чем А22ЛС
При самостоятельной сборке экономия 10K$-15К$...

Аэроплан + содержание + полёты - занятие не из дешёвых!
Советую найти компаньёна-напарника...летать одному накладно и скучно  ;)
 

Кит

Один шаг до мечты... www.svoi-samolet.ru
Откуда
Москва
Ребята, во сколько встанет такой КИТ у вас если заказать?
http://zenithair.com/stolch750/750-price.html

И если заказать сборку с двигателем ротакс 912?

Собираюсь учиться на пилота любителя,
Хочу самолет - из понравившихся Аэропракт 22 LS - но дороговат для меня очень.

Извиняюсь, если оффтоп.

Константин
КИТы всех! понравившихся Вам ЕЭВС в данное время изготавливаем из расчета 78% от цены оригинала. По указанной выше ссылке цена СН 750 составляет 14990 плюс 4490 и того  19480, соответственно, мы можем поставить заготовки для строительства за 15200$. Стоимость работ по сборке необходимо обсуждать с теми, кто его для вас будет собирать. Считаю, что цена работы по строительству планера  должна быть в пределах 10000-15000$.  Мы можем только посоветовать к кому обратится. Перед принятием решения о заказе у нас КИТа СН 750 рекомендую обратить внимание на детище Анатолия Водолазского СП 30.  А также на малоизвестную Шуйскую Авиационную Группу, которая выпускает свои ШАГи на базе конверсии Субару.  Это разработка талантливого инженера - конструктора Сергея Гусева.   Не призываю к спору, но мое мнение, что эти ЕЭВС намного превосходят зарубежные аналоги. Но если нужен КИТ ЕЭВС СН 750, то, как писал выше, без проблем поставим по схеме СН 650.
 

Кит

Один шаг до мечты... www.svoi-samolet.ru
Откуда
Москва
Вчера была встреча на Калужской земле, с теплым приемом. Доставили очередные заготовки для четырех строителей  С.С.С.Р. , также заготовки для усиления  СН 601XL  из Американского КИТа.  Алексей Никифоров провел первый мастер- класс по сборке центроплана. Удалось подержать в руках и «родной» американский центроплан. В сравнении единогласно пришли к выводу, что наш лучше))  Встреча была насыщенная и обоюдополезная. Не менее приятным событием стало сообщение от одного из наших подрядчиков о начале производства первых фонарей. Хотел бы назвать его имя, но он запретил. Загадка все-таки для меня наши Русские «Кулибины»))
 

Вложения

  • 93,7 КБ Просмотры: 56

Кит

Один шаг до мечты... www.svoi-samolet.ru
Откуда
Москва
От чертежа к изделию. Первые крышки бака из АМц. Пока еще не фрезерованные под контрящий уголок.
 

Вложения

  • 70,8 КБ Просмотры: 54

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В сравнении единогласно пришли к выводу, что наш лучше))
Встреча была насыщенная и обоюдополезная.
Не менее приятным событием стало сообщение от одного из наших подрядчиков о начале производства первых фонарей. Хотел бы назвать его имя, но он запретил.
Загадка все-таки для меня наши Русские «Кулибины»))
К чему нагнитать ажиатаж?


В сравнении единогласно пришли к выводу, что наш лучше))
Оптимистическое заявление!


ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 

brooksa

Я люблю строить самолеты!
КИТы всех! понравившихся Вам ЕЭВС в данное время изготавливаем из расчета 78% от цены оригинала. По указанной выше ссылке цена СН 750 составляет 14990 плюс 4490 и того  19480, соответственно, мы можем поставить заготовки для строительства за 15200$. Стоимость работ по сборке необходимо обсуждать с теми, кто его для вас будет собирать. Считаю, что цена работы по строительству планера  должна быть в пределах 10000-15000$.  Мы можем только посоветовать к кому обратится. Перед принятием решения о заказе у нас КИТа СН 750 рекомендую обратить внимание на детище Анатолия Водолазского СП 30.  А также на малоизвестную Шуйскую Авиационную Группу, которая выпускает свои ШАГи на базе конверсии Субару.  Это разработка талантливого инженера - конструктора Сергея Гусева.   Не призываю к спору, но мое мнение, что эти ЕЭВС намного превосходят зарубежные аналоги. Но если нужен КИТ ЕЭВС СН 750, то, как писал выше, без проблем поставим по схеме СН 650.
Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю - не имея в кармане 1800 тыс руб, самолет класса ch-750 не приобрести?
Обидно(((
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я правильно понимаю - не имея в кармане 1800 тыс руб, самолет класса ch-750 не приобрести?
...и катер не купишь,
...и машину,
...и квартиру,
...и одежду и пищу и.т.д. и.т.п.

...НЕ КУПИШЬ НЕ ИМЕЯ ДЕНЕГ.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
От чертежа к изделию. Первые крышки бака из АМц. Пока еще не фрезерованные под контрящий уголок.
а как резьбовую часть, которая "папа" вваривать собираетесь? или она будет вклеиваться? (как на А-22 на фото выше от @ eXmajor-ME)
 

Кит

Один шаг до мечты... www.svoi-samolet.ru
Откуда
Москва
Резьбовая часть "папа"- заправочная горловина , как и все детали бака, в том числе дренажная трубка и втулка для сливного клапана сделаны из АМц. Баки и все детали варятся аргонно - дуговой сваркой, переменным током.
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
В общем эти самолеты всем давно известны и не нуждаются в адвокатах 
...ну вот опять видится не существующая угроза...выискивание каких-то адвокатов!!!


Правда стоит признать с таким пафосом вы первые
...иначе не получается, Я по жизни страстный, возбуждённый и воодушевлённый!
[edit]Пафос (греч. [ch960][ch940][ch952][ch959][ch962] — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, ...[/edit]
...ещё одно значение.


Кстати мой первый пост в данную ветку, а этот будет последним
...а это правильно!
...тем более если не чего предложить чего стоящего...
...КИТа без растаможки... ;D ...и из Российских материалов...

...вникни в название ветки: [highlight]Помощь "Русскому КИТу" и проекту С.С.С.Р.[/highlight]
поддерживаю...
 

Кит

Один шаг до мечты... www.svoi-samolet.ru
Откуда
Москва
Уважаемые Авиаторы! Пытался на сайте Zenithair зарегистрироваться как официальный строитель, но Joyce (как я понимаю отвечающий за работу со строителями) сказал,  что данные чертежи оформлены на гражданина США. Ниже ответ, который отправлю завтра после профессионального перевода моим другом лингвистом. Текст письма размещаю для вашей критики и возможности что-то дополнить.
 
Вверх