Поможем русскому селу!?! "Химикам" взлететь и сесть не где!?!...

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Вперед и с песней о Денисе Давыдове:

Изменения в КоАП ст. 8.8 с 15.02.14 г. (за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с его целевым назначением будут налагаться административные штрафы в процентах от кадастровой стоимости земельного участка)... штрафы - взлет на форсаже:
на граждан - в размере от 0,3 до 0,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее трех тысяч рублей;
на должностных лиц - от 0,5 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от 2 до 10 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двухсот тысяч рублей"

С уважением.

P.S.: Хорошиее начало претворения результатов работы комиссии по ликвидации АОН при Президенте РФ и по заказу Президента.

PP.S.: Да, кстати, ИП приравняли по статусу к юрлицам и по штрафам.

Ишь, взлетные полосы им в колосящейся ржи подавай. Мож и бензичник из дьютифри сразу наливать???? :craZy :~)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
P.S.: Хорошиее начало претворения результатов работы комиссии по ликвидации АОН при Президенте РФ и по заказу Президента.
:D :D :D :D :D :D
ага сегодня по случаю вспомнил что я сделал сей высокой комиссии предложение по упрощению таможенного законодательство для ИП. И получил снижение порога беспошлинных посылок для физиков с 1000 до 150 евро! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
читают нас оказываются, и выводы делают ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Офигеть! Теперь с/х землю вообще не дадут под площадку? А разве АХР это не для сельского хозяйства? Не целевое назначение? А что целевое?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну тогда остается переходить на вертикальный взлет и посадку . Вы что не просекли , что ли . Президент же заявил , что финансировать будут только те разработки которые нигде раньше не разрабатывались .  А тут просто дают пинок для скорости что бы народ выдал новые изобретения безо всякого финансирования.  ;D
 

Ghost

Я люблю строить самолеты!
У площадок, используемых для АХР проблем как раз не должно быть - если есть договор с колхозом на АХР и самолёты с хим. аппаратурой, базирующиеся на площадке. Проблемы будут в основном у не хим площадок.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Короче  новый  виток  партизанского  движения  в  СЛА,  ну  если  только  площадки  переименовать  в  Сельхозавиапредприятие  с  авиа  уклоно,  а  нач  .  клуба  будет  председателем  колхоза..
 

deAnatol

Я люблю небо
Изменения в КоАП ст. 8.8 с 15.02.14 г. (за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с его целевым назначением будут налагаться административные штрафы 
Значит надо использовать по назначению. Например участок взят под сенокос - выкашивай.
А то, что иногда взлетаешь, ну так и трактора по землям сельхозназначения катаются.
Технологические полосы на взятой в аренду земле тоже никто не запрещает делать. Ширина их на ваше усмотрение.

Закон приняли не для того, что бы наказывать авиаторов. Очень много земли сельхозназначения приватизировано, но никак не используется.  Вот за это и будут применять санкции, вплоть до изятия земли у собственника.
 

deAnatol

Я люблю небо
Офигеть! Теперь с/х землю вообще не дадут под площадку? А разве АХР это не для сельского хозяйства? Не целевое назначение? А что целевое?
А что, раньше разве давали именно под посадочную площадку?
 

deAnatol

Я люблю небо
Короче  новый  виток  партизанского  движения  в  СЛА,  ну  если  только  площадки  переименовать  в  Сельхозавиапредприятие  с  авиа  уклоно,  а  нач  .  клуба  будет  председателем  колхоза..
Никто не запрещает вам зарегистрировать фермерское хозяйство с видами деятельности эко и авиа туризм, а также оказание услуг сельхозпроизводителям. Своего рода частная станция защиты растений.
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Никто не запрещает вам зарегистрировать фермерское хозяйство
Надо зарегистрировать религиозное объединение (общину), в уставе которой прописать, что согласно учению, как вариант, для очищения души нам необходимо хотя бы раз в неделю подниматься на высоту не менее 100-300 метров... А когда каратели с запретами и штрафами нагрянут, всем сообществом дружно заявлять о попрании наших религиозных чувств и поднимать волну в СМИ ;D ;D ;D
 

AAN64

Хочу стать старым пилотом!
[/quote]Закон приняли не для того, что бы наказывать авиаторов. Очень много земли сельхозназначения приватизировано, но никак не используется.  Вот за это и будут применять санкции, вплоть до изятия земли у собственника. [/quote]
  О как! горожане конечно же лучше знают, как крестьянину распоряжаться своей землей :STUPID
да это еще один закон для взяток. или вы думете,что проверяющие будут искать крупного собственника?
хим. площадкам ничего не грозит ;), а вот с крестьянина повод содрать еще одну шкуру :'(
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Можно ещё как вариант засевать каким нибудь низкорослыми цветочными культурами а по краям площадки поставить ульи, и вот пожалуйста площадка используется как медоносная база. Пчел водить не обязательно, сам факт что ульи стоят уже будет виден.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
О как! горожане конечо же лучше знают, как крестьянину распоряжаться своей землей
да это еще один закон для взяток. или вы думете,что прверяющие будут искать крупного собственника?
хим. площадкам ничего не грозит, а вот с крестьянина повод содрать еще одну шкуру
Вся беда в том что земли уже окучили эти крупные собственники, у нас я предполагаю что их никто трогать не бдет, будут шерстить мелких фермеров, вон в казани поймали же куркачинских за 10 дельтопланеристов хотя не они уранили боинг, просто у боинга хозяева недосягаемые, а ментам работу делать надо иначе зарплату не дадут
 

deAnatol

Я люблю небо
а вот с крестьянина повод содрать еще одну шкуру
Ну и как, содрали с крестьянина шкуру?  :eek: Расскажите.
Кстати, как не вам знаеть, что химплощадка для СВС это любая полевая дорога!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
deAnatol  да  это , то  да,  просто  наверняка    под  эту  дудку  полномочия  полиции  сильно  возрастут  в  этом  плане.  Раньше  постоим  по  шутим    и  разьедемся  в  свои  концы,  а  сейчас  интерес  может  возникнуть  не  здоровый,  есть , что  противопоставить  им.
 

AAN64

Хочу стать старым пилотом!
а вот с крестьянина повод содрать еще одну шкуру
Ну и как, содрали с крестьянина шкуру?  :eek: Расскажите.
Кстати, как не вам знаеть, что химплощадка для СВС это любая полевая дорога!
вот ссылка http://www.agronews.ru/news/detail/131770/ , будет желание прочтете.
из личного опыта: любой проверяющий приезжает за штрафом, он сразу это и говорит. и ты перед ним бесправен, потому что он имеет право остановить сев, опечатать склад до выяснения и т.д. если ты потом и докажешь что был прав, время ушло :'(.
у нас же все как авиации: есть подготовка к полету-вспашка пашни, кильтивации всякие, взлет-посев, полет- обработки всякие от сорняков, вредителей, болезней, посадка-уборка, только отменить полет нельзя, и каждый год все с начала  :IMHO и зависим мы от погоды, даже больше.
здесь тоже есть, кто-то летает вокруг площадки, а кто-то и маршруты.
а теперь подумайте, почему считается заниматься авиациеей нужно много знаний, сил и времени, а сельским хозяйством раз посадил и всё вырастит. так взлететь без подготовки тоже можно, но один раз :'(
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Читаю и думаю..... когда же всё же поднимется дубина народная.
На своей земле не можем чувствовать  себя людьми.
Ведь площадка для авиахим работ тоже использование для целей сельского хозяйства. И почему именно нужно сеять и пчёлок разводить. Значит пчёлкам аэродром нужен а человеку работающему на повышение урожайности нужно взлетать с месть неудобиц. (овраги, бугры и просто не плодородные земли) Я понимаю здесь вы изливаете своё горе но перед кем перед самими собой. Так не пора ли здесь выработать план действий и начать бороться за права. В плоть до пикетирования. Да Россия то ли из за морозов то ли из за туго умия очень инертна.  Разрешили авиацию в частные руки, но поняли из этого лишь одно, что от сюда можно качнуть на поборах, сборах и налогах. Но для того чтобы поезд поехал ему нужна ЖЕЛЕЗНАЯ дорога. Так вот нужен закон.... даже просто нужно понять земля под аэродромы должна выделятся так же как под строительство дома. Или кооп гаражей. Скажете БУЗИШЬ дядя Юра... да бузю так как уже нет сил слушать ваши стоны. Мне то уже осталось лет 5 активной жизни и не каких аэродромов будет не нужно кроме одного 2Х1. :) А вам многим ещё жить да жить. Так объединяйтесь пишите, делегируйте, одним словом боритесь.
 
Так объединяйтесь пишите, делегируйте, одним словом боритесь.
Поздно пить боржоми. Мы не нужны системе. Борясь с системой без зубов останемся.
Наша система работает в условиях тотального пи..жа- так повелось. И никакой борьбой ее не поправить.
Люди в ней хотя и трусы, но будут защищать ее, держась за насиженное теплое местечко под солнцем.
Все, что им нужно- бонусы. Много для АОН сделала комиссия? Лично у меня складывается впечатление, что ее и создали только для того, что бы не пи..ли. Вон дескать у вас есть ваш орган..  он ваш глас и ваше все...
 
Вверх