Поможем русскому селу!?! "Химикам" взлететь и сесть не где!?!...

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Просто  не  надо   истерик, во всех  хозяйствах  гос. и частных  существуют полевые дороги общего  пользования( просёлки) ,по которым в большинстве случаев не запрещено перемещаться  автотранспорту и химики, с головой, прекрасно  их  используют , Дорога  не  пашня не  луг не посевы , за  что штрафовать?  ПП и  аэродромы , другое  дело тут давай бабло  или  крепкий адм ресурс на  отвод  и регистрацию собственности  и плати налоги, такова теперь жизнь. :mad:
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
(Все, что им нужно- бонусы. Много для АОН сделала комиссия? Лично у меня складывается впечатление, что ее и создали только для того, что бы не пи..ли. Вон дескать у вас есть ваш орган..  он ваш глас и ваше все... )


Да, как то тихо заглохла и наверно почила комиссия. И Шныревский проект по регистрации и сертификации помер, и по медкомиссии тишина и вообще  :-/ :'(
 
Это один и тот же сценарий (наш путч 90х, сирия, югославия..) теперь ближняя европа.
Тут все гораздо серьезнее!

Все органы работают на коммерцию. Кто платит тот и заказывает музыку.
А вот это ключевой момент! Только есть одно НО - экономика дикая.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
P.S.: Хорошиее начало претворения результатов работы комиссии по ликвидации АОН при Президенте РФ и по заказу Президента.
:D :D :D :D :D :D
ага сегодня по случаю вспомнил что я сделал сей высокой комиссии предложение по упрощению таможенного законодательство для ИП. И получил снижение порога беспошлинных посылок для физиков с 1000 до 150 евро! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
читают нас оказываются, и выводы делают ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Почему же? Не все так однозначно.
Например, если прочитать поправки к таможенному тарифу, которые вступают в силу 28.02.2014 года, то на летательные аппараты (самолеты и вертолеты) с пустой снаряженной массой до 2000 кг (ЕТ ЕврАзэс - В субпозициях 8802 11 – 8802 40 термин "масса пустого снаряженного аппарата" означает массу аппарата в состоянии готовности к вылету за вычетом массы экипажа, топлива и оборудования, за исключением постоянно установленного оборудования), а также комплектующие и запчасти к ним (включая части самолетов и вертолетов, воздушные и несущие винты и их части, шасси и их части), то  к ним установлен тариф  0% от таможенной стоимости за каждый ввозимый ЛА (его часть, запчасть и т.д. и т.п.)

А на дирижабли, планеры, стерхолеты, паршюты, парапланы, ротошюты, запчасти и комплектующие к ним таможенные тарифы снижены с 20 % до 19 % от таможенной стоимости за каждый ввозимый ЛА (его часть, запчасть и т.д. и т.п.).

С уважением.

P.S.: Так что все зависит от правильности заполнения таможенной декларации и близости к телу таможни.

P.P.S.: Вообщем подмазали нехило ребята и себя любимых не забыли:
По поводу отмены ввозных пошлин и все связанное с экспортом (привет лобби Робинсонов в РФ - это из докладов на комиссии). Надо не пошлины и т.п. убирать.
А так все эти графики и доклады выглядят даже и несовсем скрытой формой продвижения вертолетов от Робинсона и самолетов от Цессны теми, кто имеет исключительное и "сертифицированное" право на их продажу в РФ и никого больше пустить на этот рынок не хочет, а тем паче не пустить из доморощенных, с которыми на таможеных схемах не заработаешь .Считаю, что отмена лицензирования в авиакосмической отрасли может дать гораздо большего, чем обсуждения графиков экономичности и крутости Робинсонов, Цессн и Бомбардиров по сравнению с российским автопромом (из тех же докладов) и необходимости отмены именно на них таможенных пошлин и НДС (забыли еще указать модели ЛА и их фирмы-экспортеры, которые и только которые должны быть освобождены от всех налогов и пошлин при ввозе, а еще желательно и от налога с прибыли) С уважением,
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Землю эту нам дали Наши Предки,
десятки тысяч лет назад, и защитили
наши Деды последний раз,
последний раз.
Иссяк запас тех сил Народа,
разумных буйных извели,
А те что есть идут в " охрану,"
опричники одни в стране.

Застелите "Рабицей" метров 100
на метров 5, посадите клевер-
чем не полоса.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
то  к ним установлен тариф  0% от таможенной стоимости за каждый ввозимый ЛА (его часть, запчасть и т.д. и т.п.)
Чет я тупанул от не внимательности, хорошо люди добры поправили.
Субпозиция 8802 11 000 0 для ЛА до 2000 отменена и введена субпозиция 8802 11 000 1 (гражданские ЛА до 2000 кг).
В общем, с учетом НДС, "родному и любимому" надо заплатить порядка 40% от таможенной стоимости за единицу.

С уважением.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Невнимательность - одно слово,  антоним слову внимательность, пишется слитно.  Какой пост не почитай - все, от большого ума, наверное, стали во всех случаях "не" писать отдельно. Да вы что, ребята, совсем речь нашу не уважаете? Или Вам надо как на Украине - русский язык запретить?
 
Вверх