Ponimax - третий брат из семейства Максов.

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Есть в любом модельном магазине.
У нас в городе модельный магазин закрылся 2 года назад. Vane4ka, извиняюсь что не по имени, если бы я с Вами связался по личке на предмет некоторых материалов (в Киеве найти попроще, да и доставка дешевле чем ,например, из России)?
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Стеклопластик плоховато приклеивается к дереву, т.к. нет проникновения клея в материал. Приклеивается только за счет адгезии. Приклейка не очень хорошо держит удар, вибрации. Но если набор оперения из треугольников и нужно только зафиксировать склейку, можно попытаться использовать. Толщина 0,5мм, думаю, мала. Лучше 1мм. При заготовке косынок наклеиваемую сторону нужно тщательно зачистить наждачкой, а при приклейке зафиксировать хотя бы только края косынок тонкими шурупами впотай (Ф 2мм) к набору. Использовать или нет - выбор за вами. Нельзя всегда спрашивать и получать готовый ответ, варианты очень различны, когда можно что то, а когда и нет.  Фанера тоже не идеальный материал - от влаги дышит, даже с пропиткой, не подкрепленные края прогибаются, да и располагать ее не по любому нужно.    Проверьте сами, сделав пробную склейку, нагрузите расчетной нагрузкой, постучите, уроните на пол, погните...
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Ура товарищи, моя фанера уже в пути! Не заморачивайте себе голову и не рискуйте по поводу прочности, кто из Украины могу дать адрес фирмы где есть фанера по оч хорошим ценам. Кто ищет, тот всегда найдёт
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
С чего начать думаешь? С фюза,крыльев,оперения?
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
Крылья-эт гемор года на два..Не торопись...косынки на фюз напилить,их там очень..много,и к тому же фюзы бывают разные..типа д-16(как у мела на понике) или ст-20,как легал..игле. И все это летает..
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Смотря как взятся, крылья и за пол года можна зделать. Загадывать не буду. Фюз д16, для меня косынки зделать не очень сложно, у меня свободного времени за роб день около 3-х часов
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Чтото нифига не пойму, качай то, роспечатай другое... Дайте кто-нибуть профиль Поника с оригинальной хордой, хочу стапель для нервюр собрать
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
профиль как на мини-  или хай-максе.
хорда 1350мм,вроде как Nasa 4114.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
есть только профиль в полный рост
координат нет..
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
У меня тоже есть профиль, с форума загрузил, не могу нормально розпечатать, размер какойто не тот получается. Можеш мне свой выложить?
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
У меня тоже есть профиль, с форума загрузил, не могу нормально розпечатать, размер какойто не тот получается.
тот профиль нужно распечатать из обычного PAINT. который издет в составе винды( не paint.net). при печати там нужно убрать поля(чтобы профиль влез на 5 листов А4. на 5-ом будет самый хвостик) и масшаб печати поставить 100%

Печатать вот этот профиль http://www.avia-master.ru/forum2/attachment.php?attachmentid=592&d=1145620488
 
Вверх