Поплавки на Квик-Сильвер

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Такие поплавки стояли на двухместном самолёт  "Кора" который базировался в Красном Яру Самара Об их поведении на воде может подсказать Дмитрий Еманов. Знаю точно что на них "кора" с одним пилотом взлетала с мокрой травы. А вот полёты с воды почему то особо не велись может с воды на них она взлетала хуже чем с мокрой травы.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Можем предложить изготовление под заказ вот таких поплавков цена 150 за комплект (2 поплавка).
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
в прошлом году купил себе квиксильвер в украине вместе споплавками,сейчас они в кабон центре,там с них матрицу снимают.вес каждого,если не ошибаюсь 18 кг.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
На этой картинке самые что ни наесть обычные поплавки убираемое шасси тут отдельно от них существует и как я понимаю оно только для выката самолёта на сушу(отсутствует какая либо амортизация). или реально амфибийное. В принципе повторить эту конструкцию шасси реально.

Можем и реально амфибийные сделать поплавки.
 
убираемое шасси тут отдельно от них существует и как я понимаю оно только для выката самолёта на сушу(отсутствует какая либо амортизация). 
На родном шасси у Квиксильвера тоже отсутствует какая-либо амортизация.
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
с них матрицу снимают.вес каждого,если не ошибаюсь 18 кг.
они-ж надувные, матрица получится оригинальная, наверно. :IMHO
если вы думаете что квиксильвер летает только с надувными,вы ошибаетесь. ;D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Строго говоря поплавки "Full Lotus", которые вы привели на снимке имеют капроновую подошву носовой части до редана. Думаю если выклеить её из стеклопластика, она получится излишне жёсткой и видимо будет "трещать"... ну и конечно не позволит летать с травы и снега... что иногда практикуют зимой канадцы.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  У нас в России есть поплавки Аквамарин... они тоже надувные, с четырьмя накладными  реданами и рассчитаны в основном для дельталётов... хорошо выходят на глиссер.
  Думаю если заднюю пару реданов сдвинуть в район 45%САХ... они вполне удачно смогут работать и на Квиксильвере.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Можем предложить изготовление под заказ вот таких поплавков цена 150 за комплект (2 поплавка).
  150 за комплект (2 поплавка ) ?  Если например конвертировать  150  в доллары США - это сколько ?
 

SLAV72

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, кто-нибудь делал поплавки на такую самолетку? Или летает на таких?  Поделитесь размерами или чертежами , bitte schon..
Гляньте на этой странице ,я кое-что скинул
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228924864/2310#2314
 
Вверх