Поплавковые гидросамолёты.

S.Bukarev

Я люблю строить самолеты!
Это чешский производитель
http://www.czaw.cz/floats.htm
Это канадский производитель
http://www.can-zacaviation.com/
 

jarosh

Я люблю строить самолеты!
Злравствуйте.
Хотелось бы узнать от пользователя опыт эксплуатации Full Lotusov. В частности какую волну держут. У нас СН701 и рассматриваем вопрос приобретения именно Full Lotusov.
 

Ломоносов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Пермь
Здравствуйте!!! Очень хочу построить самолет типа Самарского Катрана. Подскажите,где приобрести чертежи(хотя бы обзорные), а то самарцы молчат. ? :'(
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Да Вы можете приобрести недостроенный Катран и его доделать. Находится Катран сейчас в Авиационном институте в Самаре
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Злравствуйте.
Хотелось бы узнать от пользователя опыт эксплуатации Full Lotusov. В частности какую волну держут. У нас СН701 и рассматриваем вопрос приобретения именно Full Lotusov.
я бы скорее подумал какой они боковой ветер держат когда из бхты выходишь, обычно кувыркаются не на волне, выскочил из за мыска, а там боковичек, центр масс высока, раз и уже попловками к верху
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Привет всем водолетающим!
Поделитесь, плиз, информацией об установке Вильги на поплавки. Товарищ хочет перебазировать свой ероплан на воду и ещет инфу по поплавковому варианту самолётов этого типа. Если кто в курсе отзовитесь! Заранее спасибо.
С уважением,  :~)
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Ставят их на поплавки в Канаде. Поплавки САР 3000, но на этом фото другие. Какое-то время назад предлагался к продаже кит-набор для установки поплавков . Если всопмню - дам ссылку. Поляков с PZL я на эту тему тряс- никакой информации не получил, кроме адреса канадского дистрибьютора Вильг.
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
это фото я уже размещал ранее
Я предположил, что это Вильга, но СУ меня ввела в заблуждение... На Вильге, вроде, звезда стоит, а тут непоймёш чего  :-?
За инфу спасибо! Похоже, прийдётся товарищу поплавки самому делать... :)
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня! Уважаемые пилоты, возник у моего знакомого  вопрос, да и мне очень интересно,  какой можно  приобрести двухместный  б/у самолет за денежку в размере до 1.8млн.р. На который можно будет установить поплавки и летать без дозаправки 500-600км и который будет относится к категории сла? Ну или все те же требования только самолет категории ла?  (Всем заранее спасибо!
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Народ! Надо РП200 продавать и покупать! Думаю проект РП100 будет очень интересен, но на него средства ББ нужны!
ББ ну перекрась ты его по гламурнее........ ;)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да не хочет народ в таком виде этот самолет.Может хватит все бочки им затыкать ?
И новый,если будет сделан без учета желаний людей,ждет та же участь.
Хотя,если только для себя делать-не вопрос....
Леша, ну ты же в курсе нужд пилотов,просвети человека.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Парень!Самая главная нужда у пилота,вернуться домой живым и здоровым к жене и детям,продолжать свою счастливую жизнь в мечтах о полётах...!Главное в самолёте,это его авиационная надёжность,а краска,это самое последнее ,что необходимо потребителю для его внутренней благости...И если он такой придурок,что отделка для него самое главное,то,туда ему и дорога,пусть судит о приобретаемом объекте,как сорока хватающая всё,что блестит...!
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Мужик не ругайтесь! Я же просто спросил! Для обсерванта: человек готов потратить такую сумму и думаю что он будет рассматривать более серьезные варианты. Я сам только что купил не дорогой дельталет так как для покатушек на отыхе а так же для партизанских хулиганских и прогулочных полетов мне его за глаза, но самолет я тоже планирую купить, правда на такую сумму я не расчитываю . А вообще мне рп200 нравится, но за 12000 евро, мне больше по душе планет шершня, а б/у планер рп200 я бы себе взял  если предложение было бы в размере 300-350 тысяч :)
 
Вверх