Поплавковые гидросамолёты.

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Проп70

Ну ладно. Нужно внимательно читать, что советуют бывалые пилоты :mad:
Есть много вариантов поплавков.
Экспериментировать должны испытатели. Им за это платят.
Вы же должны безопасно летать.
Эксперименты на себе могут надолго выбить Вас из Вашего бюджета. :'(
Наверняка уже есть легкие самолеты, подобные Вашему, которые уже стоят на
поплавках и давно уверенно летают. Свяжитесь с ними  и Вы сильно облегчите себе путь в небо.

 Где я писал что FULL LOTUS кустарная фирма?  Она уже сто лет на рынке :~)
 

d_v

Откуда
Москва
Full Lotus: По моему мнению они для волны не более 10 см. В общем для покатушек в идеальных условиях.
Если к подобным баллонам приклеить жесткое,именно жесткое что б форму держало, днище с классическими обводами должны получится идеальные поплавки и даже с амортизацией тряски за счет баллонов.
Конечно, не 10 см, побольше, но действительно, на волне они плохо себя ведут. Путевая устойчивость у них также никакая, на разбеге нужно постоянно подруливать, чтобы не уходили с курса. Зато, правда, живучесть конструкции наибольшая из всех поплавков. Мой приятель штатно переставляется на колеса просто перелетая с воды на траву. Если будете делать свое дно, обратите внимание, чтобы не было возможности возникновения зазора между дном и балонами. Там будет накапливаться большое количество воды, при взлете эффект будет интересный, особенно если в одном из поплавков будет кг на 200 больше воды. чем в другом. Было бы интересно узнать о результатах, если получится сделать такое дно для надувного поплавка. Вещь то нужная!
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Вопрос - при пересылке, полавки разбираются, пакет большой?
Или такойже, как от неразборных.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
2 Оrkaan
 Вы по-своему правы...! У меня никогда не было Фул Лотус, но, думаю, они разбераются для посылки.  Когда я пользовался Вашим словом "кустарные", я не имел ввиду Фул Лотус, простите, что неудачно выразился.!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
2 с22hks
Возможно Вы правы во многом/!?/ и налет у меня мизерный, но центр тяжести лодки и самолета совпадают и будут находится на середине длины лодки.! Но, даже при  такой ситуации, около 3м  трубы-фюзеля выходит за транец лодки.! Хотя это самая легкая часть самолета и уж крнечно ничего не станет вертикально, но проблему с центровкой думаю возможно решить. Cпасибо за добрый совет.! :'( :craZy
 
R

rfhtk

2 Карел.
Поплавки Edo б-у стоят тысячи$/!/.!
Может где и есть за 100 баксов, но мне сие не ведомо. Эксперименты с катамаранами - дело интересное, я бы с бережка понаблюдал. Какие вопросы Вы хотели бы задать игнорирующим Вас самарцам? Могу выступить посредником, люди нормальные, не скрываются. Может на эти вопросы нет ответов?
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Про самолёт на дельтaпланерных поплавках.
Конешно самолёт с такими поплавками взлетит ( на картинке ведь летает) и по воде будет бежать устойчиво, но только кому она нужна эта устоичивость. Есть ещо одно магическое слово и звучит не менее хорошо и это слово управляемость. Летать на самолёте который бежит по воде как по рельсам и никаких рулей не хватает штобы его с этого курса свернуть будет маленькое удовольствие. Ведь в реальном мире надо ( лично моё мнение) и от плавцов отвернуть и на ветер повернуть, а на маленькых водоёмах и при боковике сесть. На фулл лотусах к примеру можно вообше со скольжением приводнятса если вдруг сильный боковык задул.
Угол самолёта по отношению к поплавкам имеют все самолёты и этот угол подбираетса под скоростные характеристики крыла и взлётный вес. Даже с заводской системой креплений этот угол подбираетса с шагом в несколько градусов и если угол не правильный то на разбеге самолёт раскачиваетса, вроде казлит. Даже установить нормальные поплавки не так просто как может показатса. А найдя центр тяжести самолёта его по отношению к глиссирующей части попловка настраивают с шагом 2.5 см.
Не иметь возможности менять угол тангажа на взлёте это как отрубить себе одну руку. Стоит поиметь малость передную центровку и не взлететь вобше не набрав на разбеге необходимой скорости ( на што имеетса 1000 причын). Не знаю как у многоточешных поплавков с сопротивлением по сравнению с самолётными, по идее будет больше (больше смоченная поверхность).
Вообше правильно настроеный самолёт бежит по воде сам, с брошеной ручкой и после раскачки успокаиваетса но как этого дабитса со всякими экспериментальными чудесамы я себе не представляю.....в интернете этому не научится......
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Съемки уникальные. Но где же здравый смысл.
Это уже шторм на море. Даже корабли его должны ощутить, а про самолет и подавно.
Нельзя требовать от самолета почти невозможного.
Интересно какого года ролики? :-?
 

d_v

Откуда
Москва
Мне кажется, нормальные испытания для военного самолета. Должен выполнять задания в таких условиях. В процессе выяснили, что один центральный поплавок не очень хорошо, а два - нормально. На то и испытания. Вообще волна не так чтобы очень уж неимоверно большая для самолета такого размера и с такой посадочной скоростью.
 

antony

Я люблю строить самолеты!
Мне кажется, нормальные испытания для военного самолета. Должен выполнять задания в таких условиях. В процессе выяснили, что один центральный поплавок не очень хорошо, а два - нормально. На то и испытания. Вообще волна не так чтобы очень уж неимоверно большая для самолета такого размера и с такой посадочной скоростью.
Действительно уникальные кадры!
Нельзя сказать,что условия для испытаний были одинаковые.
В одном случае волна была чуть больше,в другом меньше.
Каждый взлет отличается,порывы ветра,частота волн-иногда перескакиваешь с гребня на гребень,а иногда зарываешься в набегающую....как придется...
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Уважаемая публика ! Кто из импортных производителей делает алюминиевые поплавки с выдвижными колесами для посадки на сухопутные ВПП ?
ДАЙТЕ ПОЖ... ССЫЛКИ ! Хотим приобрести !
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
[url-http://www.baumannfloats.com/]Baumann Floats[/url] например.
В общем - Гугл поможет (наберите, например: floats for airplanes)
Чехи еще делали, ссылку найти не могу.
 
Вверх