Портативный аппарат для заправки ВС

baikonur

Я люблю строить самолеты!
какой же он портативный?
Ну в сравнении с размерами самолёта (АН-2) можно считать портативным :), для малой авиации конечно великоват.
За то автономный, не надо провода таскать, и искать куда бы их воткнуть.
 
Мы сделали заправочную станцию. Она даже греет масло мс-20.  Будет стоять на обычной волге. 500 литров. Насос, подогреватель, зарядник, бак для масла. Если кто хочет - выложу фото.
-ФОТО И ОПИСАНИЕ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО...
 

Obormot

С мечтой о небе...
В марте месяце на снегу наливали в такую канистру "зелёнку", слитую с тэшки. Вспыхнула! Не надо бензин смешивать с полиэтиленом или близкими полимерами.
заземляться блин надо при заправке.
пластиковые канистры бензин отлично держат, но статика...
 
Подскажите, что используете ручное/портативное, может быть электрическое, чтобы заправлять самолет из бочек 215 литров...
Канистры не предлагать, ФЗА-3М - тоже...)))
Вот еще варианты http://shelf-1.ru/nasosy_dlya_dizelnogo_
Для бензина там в самом низу страницы.
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Кажется китайский.Было написано для дизтоплива.Питание 12 видел и на 24 вольта.Стоит 800-1200 руб.
 

UUBT

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тула
Кому интересно посмотрите здесь на главной странице справа раздел магазин . И фильтром с сиппаратором доукомплектовывают. Уже продали 4 штуки жалоб и нареканий нет.
www.tulavia.ru   
 
Кажется китайский.Было написано для дизтоплива.Питание 12 видел и на 24 вольта.Стоит 800-1200 руб.
А подключать питание 12-24 вольт летом при заправке, не опасно?  У меня как-то от искры, проверял лампочку от клеммы,  акуммулятор  взорвался, я молодой был, лето жарко, акумулятор в гараже. Чуть не зашибло. А бензин испаряется тоже нехило. 
 
MaestroEv@mail.ru сказал(а):
заправлять Цессну 172 прямо со стремянки через воронку с фильтрами со спруса, ничего не надо никуда переливать.
Я тоже заправляю из канистр руками в бак ,скажу вам очень опасно это ! У нас тем летом на соседней площадке ,техник переливал из бочки в ведро и что то какая та искорка видимо электростатическая , толи от одежды или еще как,ну вообщем успел он это горящее ведро выкинуть ! ладно до самолетов далеко было и сам не сгорел :eek:
 
Вверх