Посади дерево и лети

Статья о данном событии в газете "Комсомольская правда в Украине":

Одесситка Екатерина Кравченко о предстоящей акции узнала на городском форуме. И, конечно же, не поверила. Уж слишком простыми показались ей условия – приезжай к десяти утра на вертолетный аэродром, захвати с собой друзей и по три саженца орехового дерева на человека. За все это тебя покатают на вертолете. Наверняка здесь есть какой-то подвох, – первым делом подумала Екатерина, но на всякий случай обзвонила друзей и к назначенному времени поехала с ними в указанное место.
– Ну, а вы бы поверили? – смеется она. – Я увлекаюсь экстремальными видами спорта и давно мечтала полетать на вертолете. Когда мы в прошлом году с друзьями были в Крыму, нам предложили 15 минут покататься на таком же вертолете «по дешевке» – за 500 гривен с человека. Мы тогда отказались, а тут – на природе, с шашлыками, да всего за три саженца.
На месте нас встретил молодой человек, как выяснилось позже – директор вертолетного аэроклуба, и, поинтересовавшись нашими фамилиями, сообщил, что мы летим в пятой группе.
– А как же деревья, саженцы молодые? – недоумеваем мы.
– Да достаточно у нас уже зелени, вон глядите – там, у дороги, целую рощу посадили, – отвечает директор аэроклуба. – Ну, и не будешь же людям отказывать, раз они уже к нам приехали.

Читать полностью
 
Вверх