Посадка на дельталёте по "вороньи".

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Для посадки по вороньи надо потерять скорость на высоте 1м

И что, касание будет мягким, а пробег несколько метров?
По идее - да.
А другого варианта вороней посадки у дельталёта просто нету.

Не, можно конечно перед самым касанием отдать трапецию и подпрыгнуть на тот же метр, а потом свалиться на ВПП.
 
mdpspb сказал(а):
Не, можно конечно перед самым касанием отдать трапецию и подпрыгнуть на тот же метр, а потом свалиться на ВПП.
ну.. с метра.. в принципе, если поступательной скорости нет, свалиться на неизвестную площадку с потенциальными неразглядёнными ;D ухабами и кочками - лучше, чем по им самым скакать на скорости...) ну а ежели есть нормальная впп - то и не нужно. разве только потренироваться
 
S

sun

А другого варианта вороней посадки у дельталёта просто нету.
Если все так просто - завесить аппарат на высоте 1 м, и вот вам посадка без пробега, почему ее не практикуют повсеместно,  в том числе на соревнованиях?
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
sun сказал(а):
Если все так просто - завесить аппарат на высоте 1 м, и вот вам посадка без пробега, почему ее не практикуют повсеместно,  в том числе на соревнованиях?
Там за такую посадку штрафные очки начислят, а то и с соревнований снимут.
 

d_v

Откуда
Москва
Если все так просто - завесить аппарат на высоте 1 м, и вот вам посадка без пробега, почему ее не практикуют повсеместно,в том числе на соревнованиях?
Практикуют, только завешивают сантиметров на 80-90 ниже, чтобы зубы не так сильно клацали.
 

d_v

Откуда
Москва
Ну термин "завесить" обычно применяют для обозначения "достичь минимально возможной в данных условиях горизонтальной скорости".
Су-27, например, "завешивают" в горизонтальном полете почти на максимальном газу, на скорости 200 км/час,
моя телега - на 47-48 км/час.
На горке можно достичь еще меньшей горизонтальной скорости. То есть для посадки с минимальной горизонтальной скоростью надо сделать горку из-под обрыва и в ее верхней точке приземлиться на вершине  ::)
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to d_v

... кто?! применяет... Тот кто пишет книжки специальные по аэродинамике такой "термин" явно не применяют. Обычно говорят про вторые режимы полета, про околосрывной режим, ну и т.д. А теперь догадайтесь с одного раза Кто применяет этот "термин". Да еще в случае посадки на МДП.
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Ребята давайте рассмотрим посадку вороны в замедленной сьемке, если у кого есть такие кадры, выложите. А потом можно будет разговаривать относительно дельты.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
pab59 сказал(а):
Ребята давайте рассмотрим посадку вороны в замедленной сьемке, если у кого есть такие кадры, выложите. А потом можно будет разговаривать относительно дельты.
https://www.youtube.com/watch?v=XVBJDik0Xn0
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Важа . тогда давай определимся что такое посадка по вороньи.
Это пробежка после касания 5м. 3м. 1м. или без пробежки. что такое посадка по вороньи?
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Важа Вы все очень хорошо описали. Да при не штатной посадке к этому стремишся, и как говорится "жить захочешь и не так раскарячешся". И тут кому как повезет. А вот отработать такую посадку, не знаю, очень сложно уловить момент отдачи трапеции. Вы пишите что начали отработку такой посадки в своем клубе. Ну и как успехи?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to  sun

... про парителей тут речь не идет ... то, что Вы показали на примере посадки ДЕЛЬТАПЛАНА, для тех кто не смотрел смотри видео выше, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по В О Р О Н Ь И. А все остальное??? А все остальное это ....
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Vazha сказал(а):
Естественно она не будет походить на посадку парителей,
-а какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница на посадке между свободным дельтапланом и с тележкой ?

если будет дан ответ=многие вопролсы отпадут!
 
S

sun

henryk сказал(а):
-а какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница на посадке между свободным дельтапланом и с тележкой ?
На тележке нельзя перевести крыло на углы атаки как на парителе, близкие к 90 град, из-за этого динамика посадки ПРИНЦИПИАЛЬНО различаются.
 
S

sun

Vazha сказал(а):
вот так наивность моя и вера в порядочность, меня очередной раз подставила
Важа, кто тут поступил по отношению к тебе непорядочно?
Может кто-то (как это делал ты в свое время) обещал тут ловить и доставать тебя на всех ветках, и устроить форменную травлю?  Или может кто-то опубиковал на форуме личную переписку с тобой?  Или может кто-то кричал и жаловался на весь форум смотрите какой гнус  гражданин Важа, смотрите все! (Примерно в таком духе) 
Хорош строить из себя оскорбленную невинность.
Не обижайся, другие же на тебя не обижаются.
 
Вверх