Посадка на дельталёте по "вороньи".

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Аппарат словно замирает в воздухе. И, с высоты полметра просто вертикально падает, практически без поступательной скорости, Вы ведь на выдерживании ее почти погасили.
..Не может этого быть в принципе на дельталете. :IMHO
Называется у дельтаётов парашютирование.
Режим парашютирования на ЛА с крылом подразумевает некую поступательную скорость..хоть какую-то!
 
[highlight]Поэтому для дельталёта надо считать "посадкой по вороньи" когда момент выравнивания совпадает или очень близок к моменту касания ВПП.[/highlight]Алексей,для дельтапланериста эта фраза звучит,примерно так-немножко беременна,я сам так садился на безмоторниках,но руки -руки коротки,на дельте рычага не хватит и подкос мешает(это если горилл полетит),а советы SUNA о выращенивании рук -все пренебрегают.Идет к тому что надо формулировку менять,что такое  есть Воронья посадка. Применительно только к дельталету
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Момент КОНЦА выравнивания...
Посмотри соревнования дельталётчиков на точность попадания на палубу с минимальным пробегом.
У них выравнивание ещё не закончилось, а касание уже есть.
Для таких фортелей надо иметь хорошую амортизацию.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
для дельтапланериста эта фраза звучит,примерно так-немножко беременна
А дельтапланеристам нефиг читать ветки дельталётчиков!  ;)
У вас свои особенности пилотирования у нас свои.
Вам смешно смотреть на наши посадки с коротким пробегом.
А нам смешно смотреть как вы таскаете крыло в гору на собственном горбу   :p
 
[highlight]А дельтапланеристам нефиг читать ветки дельталётчиков!  Подмигивание
У вас свои особенности пилотирования у нас свои.
Вам смешно смотреть на наши посадки с коротким пробегом.
А нам смешно смотреть как вы таскаете крыло в гору на собственном горбу[/highlight]Ну даешь.ну подколол!Каменюгу кинул.Я такой же дельталетчик,но с опытом полетов на безмоторниках.Ты 30 процентов форума не задевай,все мы родом из детства.Сейчас старые стали.лень в гору крыл таскать.
 
Я понимаю,и тоже не грублю,а на ваших роликах осваивал посадки для моторики,очень помогли,правда ап у меня учебный был тяжелее и тяга другая,сейчас Акула Орбинского у меня (Атлет с субарой).
 
V

Vazha

Алексей SPB, может у тебя где нибудь завалялось видео с подобной посадкой, много ведь снимал. Пока дельтапланеристы ;) не увидят, не успокоятся.  :)
Такими посадками редко кто пользуется, потому как время нужно для отработки, а по всему видно что большинство и не знают её. Просто не довели до Вас такое. Это без обид мужики. Ну и ничего в этом страшного нет, а тем более обидного. Теперь будете знать, и потренируетесь, может когда пригодится, даже жизнь спасёт.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D1%8D%D0%B1&where=all&filmId=QFJAZeVP8gE
Представьте себе, без отдачи ручки, без задирания, причём обыкновенный пилот с нормальными руками. Ведь кто то может, а кто то нет. У них даже соревнования проводят, короткий взлёт и короткая посадка. А почему дельту отрицать, чем хуже.
 
В ташкенте в 90г. "КОСМОСЫ"(СКОПИРОВАННЫЕ ТЕЛЕГИ ИЗ фРАНЦИИ,ТИПА КАК У ТЕБЯ ) УЖЕ ПРОИЗВОДИЛИ ПОТОКОМ.НО ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ.БЫЛА НЕ У ВСЕХ,НАС В ДЕЛЬТАПЛАНЕРНОМ КЛУБЕ ОТПРАВЛЯЛЯЛИ УЧИТЬСЯ НА СБОРЫ ИНСТРУКТОРСКИЕ,И ШЕФ МЕНЯ ЗАПИСАЛ,ВОТ И Я НАЛЕТАЛ ТОГДА 2 ЧАСА НА БУРАНЕ,2 М/С ,ОФИГЕТЬ Я ДУМАЛ.А сичасканешно-ветераны :p
 
V

Vazha

Алексей в начале говорил - Автоконверсию, так посадить тяжело. Хотя - жить захочешь, не так раскарячишься (цитата из фильма) :)
Так у меня Р-16 Урал с крылом Апогей-16.
 
Елсли ВАЖА скинет видео или кто то другой,будем благодарны.Я то не против ,просто запутали всех слова с вороной.и как она садится.Для более тяжелого класса -надо обозвать по другому.[highlight]Укороченная посадка дельты  весом(115,150,200,350кг.,и от 400 до 500)на ограниченную площадку,или в связи с отказом ВМУ- 1,2..[highlight]5[/highlight]и т.д метров,сообразно весу[/highlight].Завтра придет видео с перцем на дельте весом вместе с пилотом 71 кг(карслон),и посадка на крышу дома (где его домик)-0,5метраЯ за чистоту эсперемента
 
[highlight]Автоконверсию, так посадить тяжело. Хотя - жить захочешь, не так раскарячишься[/highlight] (цитата из фильма)
ВАЖА видел ваш ап на продаже,но все-таки он полегче автоконверсий.Вот совет мне бывший хозяин дал( ,но не при отказе ВМУ,ручку в пузо,перед землей резкий газ ,ручку в подкос и сброс.Но опыт нужен,а так прислюнить можно.НЕ буду врать не пробовал,и не советую.
 
V

Vazha

Тут советовать, как садить по "Вороньи", опасно. И для Вас, а тем более для меня. Учиться таким посадкам надо с инструктором. Иначе  дров наломать можно. И как водится, советчик виноват.
Дельтик у меня с 582.
 
Вверх