Посадочная площадка Гуамка, Адыгея.

Спешу порадовать.Впредгорьях западного Кавказа авиаклуб Прогресс совместно с симавиа открывает новую посадочную прлощадку близ красивейшего ущелья Гуамка!
Площадка имеет ГВПП длинной 800м и шириной 25м.Окошена очищена от посторонних предметов, в ближайшее время будит отмаркирована.
Предназначена для эпизодического пока использования.

справки по телефону
+79184203515
 

Pkk

[1963-2016]
Здесь написано, как можно добавить более одного изображения к сообщению:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231770335

И давайте оставим название темы Посадочная площадка Нижегородская, Адыгея. потому что название "Гуамка" мало кому известно, а название "Нижегородская" наводит на мысль, что это где-то рядом с Нижним Новгородом.
 
Pkk сказал(а):
Здесь написано, как можно добавить более одного изображения к сообщению:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1231770335

И давайте оставим название темы Посадочная площадка Нижегородская, Адыгея. потому что название "Гуамка" мало кому известно, а название "Нижегородская" наводит на мысль, что это где-то рядом с Нижним Новгородом.
вообще то сначала создавалась площадка именно как нижегородская но в документах уже проходила как гуамка,это название более известно населению (аэродром в аккурат между ними),а как название темы теперь поменять незнаю.Измените тему на посадочная площадка гуамка ,адыгея.
 

umka61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Rostov
Это там RV-10 за малым не разбился. Обратно еле взлетел, пассажиров на вертолете забирали. Винт на замену. Вы когда приглашаете, хоть немного понимаете КУДА зовете??? Там только СП сядет. На АН-2 я бы не рискнул с грузом.
RV без винта можно посмотреть в Сим Авиа.
 

Вложения

на тот момент и еще до сегодня  площадка официальна не открыта!ведутся работы.неделю назад пробную посадку на ан-2 сделали-все в норме, ведем работы по выравниванию и уплотнению грунта.как закончатся работы обявлю.
Прециндент с rv10 -без согласовония с землей ,без выполнения осмотра неподготовленной площадки, с перелетом 300 метров,на повышенной скорости  сел-пилот-герой.
и вообще на пробный заход вызывали самолет с опытным пилотом и на больших колесах с условием осмотра площадки с верху и посадки возле .т.
 
уважаемые экипажи.аэродром горный,грунтовый,расчитывайте свои силы пожалуйста,не льстите себе.грунт есть грунт.готов будит только к концу июля для маленьких колес.согласуйтесь с начальником перед прилетом,погода там сильно изменчива..
 

umka61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Rostov
Приглашали в гости всех, летело 3 борта, все с маленькими колесами, хорошо что первая RV села, пайпер остался бы памятником.самолета типа Cub на юге нет. Даже для АН-2 полоса сложная, плюс превышение.пилот совершил грубую ошибку, что принял решение садиться. Но он поверил на слово. Хорошо что обошлось.
 

umka61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Rostov
На посадке была ошибка экипажа, но на взлете он с крайней плиты пустой еле ушел. И что считать большими колесами? 8 дюймов, 12 ? 20? И не только размер имеет значение.
Аргумент:  я думал вы с большими колесами прилетите, как по телевизору!!!!
   Надо говорить, что сесть могут борты:..... И перечислить типы.:)
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Приглашали в гости всех, летело 3 борта, все с маленькими колесами, хорошо что первая RV села, пайпер остался бы памятником.самолета типа Cub на юге нет. Даже для АН-2 полоса сложная, плюс превышение.пилот совершил грубую ошибку, что принял решение садиться. Но он поверил на слово. Хорошо что обошлось.
Ошибаетесь, самолет типа Пайпер Каб на юге есть! И не один. Жаль только сейчас увидел эту тему.
 
полоса еще не готова .подготовят на конец июля(выровнят уплотнят),сейчас идет процесс согласования площадки. поэтому на момент прилета считалась площадкой подобранной с воздуха с сопутствующими сложностями.фактически на тот момент пригодны для посадки оказались после дождя лишь 500м из 800.-дальше была яма (её сейчас ровняют) в данном случае посадка должна была быть произведена после осмотра с воздуха желательно с проходом для учета ветра ,а не сходу.и без перелета ,на нормальной скорости.
 
схемы и описание можно посмотреть на сайте http://progressaero.ucoz.ru/index.html информация для перелетающих по телефонам +79184203515.
о готовности площадки напишу на этой ветке.
скажу что ан-2 там шикарно садится (летали)
пока что полеты на гуамку без согласования с начальником не производить,идут рем работы.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
На сайта АОПА посмотрел
Скажите, ООО "Амон РА" - это владелец посадочной площадки? А собственник кто, муниципалы?
Авиаклуб Прогресс - это юридическое лицо? Если да, то в какой форме, как правильно называется?
От СимАвиа кто-то базируется или только ваши Ан-2?
 
на площадке прогресс -частный клуб.собственник и эксплуатант в одном лице без муниципалов.гуамка-совместный проект с сим.
 
да уж стоительный подрядчик оказался не то чтоб не пунктуальный ,а совсем неорганизованный.работы на будущей полосе так и не смогли заставить выполнить а строительная компания в округе единственная.печально, но придется подготовку впп перевести на будущий год.
 
висим пока. на ан-2 можно легко и сейчас. надо выравнивать .пока подрядчик толи не желает толи не может будим разбираться.но на все требо денег.хочется поскорее открыть площадку для всех. АНП получен а вот поле еще не готово.
 
Вверх