Посадочная площадка Псебай.

Виталий Сочи

Я люблю строить самолеты!
Вчера примерно в 15-00 выполняя учебно тренировочный полет разбился Андрей (Маэстро). Вечная ему память.
 
Добрый день всем.
Меня зовут Алексей.
Я дельтапланерист (и парапланерист) из Краснодара.

Вопрос к опытным пилотам из Псебая - какова, обычно, база облаков в термичный день в Псебае ? Интересны были бы маршрутные полеты в этом р-не.
Опыт маршрутный на дельтаплане не большой (несколько маршрутов в Альпах и совсем чуть-чуть на Кубани и в Чегеме).
Налет на дельтаплане - часов 40-50.

На параплане маршрутный опыт в несколько раз больше (часов 300).

Затягиваемся на лебедке и (в будущем) - аэробуксировка.

Тут - некоторые наши полеты:
http://www.youtube.com/user/BelevichAB/videos?view=0

Вопрос - возможно ли это у Вас ?
 

Николай-агро

Я люблю строить самолеты!
погода хорошая. видимость не менее 150 км полоса впорядке. после нового года ожидаем сюрприз...в гостях ожидаем   ЛЕГЕНДАРНУЮавиационную личность. как всегда координатор этого неформального авиапикника  Давыдов Валерий  918 3128337  .МЕРОПРИЯТИЕ бесплатное т.е. никаких   ..поборов.. приглашаем наших постоянных гостей в период со 2  по 7  ЯНВАРЯ в том числе и без ав. техники.  С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ.НАДЕЕМСЯ ЧТО ОН БУДЕТ ДОБРЕЕ К НАМ........По поручению учредителей и  членов аэроклуба Ходячий Н П. Мой т. 928 9086713
 

НП

Я люблю строить самолеты!
Площадка   ПСЕБАЙ открыла весенний сезон полетами в честь женского праздника 8 МАРТА.Была прекрасная погода 17 градусов тепла солнце горы  снег в горах красота неописуемая.   Члены аэроклуба  традиционно приглашают на авиа пикник с 5 по 9 мая.ОСЕНЬЮ 2012 г. гостей было 36 бортов. программа будет обозначена по позже.
 
Площадка   ПСЕБАЙ открыла весенний сезон полетами в честь женского праздника 8 МАРТА.Была прекрасная погода 17 градусов тепла солнце горы  снег в горах красота неописуемая.   Члены аэроклуба  традиционно приглашают на авиа пикник с 5 по 9 мая.ОСЕНЬЮ 2012 г. гостей было 36 бортов. программа будет обозначена по позже.
Ну и? Где фотографии этой красоты!?
 
[media]http://youtu.be/06uuNLg7ixE[/media]
Замечено, что может не показываться на телефонах и планшетах, если они подключены через сотовые сети.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Андрей со свойственной ему скромностью анонсировал ролик. А ведь это выборка из десятка часов видео, снятого в Псебае с четырех бортов осенью прошлого и позапрошлого года, много-много часов профессионального практически монтажа, и великолепная осенняя природа северного Кавказа. Одни из последних кадров с Маэстро...
 

Вложения

Нормальный клип подборка в одну песню. Немного скорость напрягала. Видно, что летают ребята давно, и немного опасно...
Однако самая красота в Псебае чуть дальше, в горах со снежными вершинами и альпинистами наверху. Есть у меня фильм двух дельтиков с телевизионщиками. Супер съемки.
Будут клипы, фильмы и фотокартины еще красивее.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Я себе еще делаю Сивку-Бурку. Но на майские приеду покататься, поснимать... Газель-термобудка с диваном, стерео компьютером и фотокартинами на стенах...
Кондей у Вас знатный.
 
Хотел (восприняв критику) добавить пару слов к видео в посту #206, а кнопочки редактирования и нет.
Тогда ограничусь замечанием, что этот ролик все-таки вещь больше художественная, сделанная с применением спецэффектов  ;). Хотя скорость там на приборе также можно рассмотреть.
И, чтобы пост не был уж совсем бесполезным, приложу фоточку от октября прошлого года.
 

Вложения

НП

Я люблю строить самолеты!
прекрасная работа да АНДРЕЯ не достает    пример человека  для нас летающих.....
 

НП

Я люблю строить самолеты!
от имени члена аэроклуба  псебай приглашаю журналы АОН и КРЫЛЬЯ на праздник с 1 по 8 мая к нам на аэродром псебай    основные полеты 5 - 8 мая  . Приглашаю любителей авиации   да и просто желающих посмотрерь полетать будут авиамоделисты  иногда приезжают и любители мототехники. Отдельное приглашение талантливому опературу ВИДЕО  съемок   БАТЯ а также журналистов с Краснодарского телевидения      а также лучшему аэроклубу ЮФОда ивсего  юга РОССИИ из Ставрополя СВОРОЖИЧ. Возможно будет встреча с легендарной ЛЕТЧИЦЕЙ автора 126 МИРОВАХ АВИАЦИОННЫХ РЕКОРДА.
 

НП

Я люблю строить самолеты!
БОЛЕЕ полную инф. можно получить т. 8-9183128337 Валерий Владимирович или   8-8612962266 -служба охраны аэродрома или Николай 8 928 9086713.
 

НП

Я люблю строить самолеты!
Наконец то разобрались с предстоящими выходными с 1 по 12 мая .ФЕСТИВАЛЬ МАЛОЙ АВИАЦИИ  планируется с 1 по 5мая.В то же время желающие могут прилетать и до 11 мая в любое удобное время.На аэродроме вас всегда примут. если кому необходима гостиница заказывайте через Валерия Владимировича.С уважением.
 

Sergey282

Я люблю строить самолеты!
Откуда
ст.Отрадная
Добрый день уважаемые форумчане. Вот решили привести в порядок ПВВ в ст. Отрадной и устроить авиапикник 12 августа 2013 г. Кто не против прилететь к нам, просьба отписаться. Новую тему откроем позже. Спасибо
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Приятно читать знакомые с детства названия станиц.Каждое лето в детстве проводил в ст.Передовая.Ездили из Черкесска через Отрадную.
 
Вверх