Постройка автожира.

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Да я вообще-то это из практики своих полетов на этом аппарате знаю, без видео..
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Посмотрю))))-а вдруг я и правда на тормозах умудряюсь разогнаться и взлететь)) ;D
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Я однажды на тормозе ротора взлетел.
На твисте мы это делали регулярно, пока не поставили лампочку.
Тормоз на роторе не должен быть смертельным.
Я даже выполнял при включенном тормозе пилотаж.
И аппарат был не более, чем слегка вяловатым.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Получается я делаю усе не так. Выруливаю давлю    носочками  на тормоз раскручиваю ротор на тормозе, при достижении оборотов ротора передвигаю носки ног на педальки выше,  и аэродинамическое управление ну а при посадке тормозами уже после приземления.
 

kamil601

автожир это полет души
Получается я делаю усе не так. Выруливаю давлю    носочками  на тормоз раскручиваю ротор на тормозе, при достижении оборотов ротора передвигаю носки ног на педальки выше,  и аэродинамическое управление ну а при посадке тормозами уже после приземления. 
михаил ето правильно  так и должно быть :exclamation
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
А ведь точно я попробовал носками удобно.Чет я так раньше не догадался. Но случайно тем более не нажмешь.А на счет крутящихся колес после взлета , так ленточный тормоз никогда полностью барабан не отпускает.
 

kamil601

автожир это полет души
А ведь точно я попробовал носками удобно.Чет я так раньше не догадался. Но случайно тем более не нажмешь.А на счет крутящихся колес после взлета , так ленточный тормоз никогда полностью барабан не отпускает.
отпускает ет точно так и было у меня настроено и тормоз хорошии
 
Рама покрашена и собрана на оригинальный крепеж.
Зачистил, обезжирил, покрыл 2-мя слоями грунтовки Body960, Покрасил в синий (403-й). Покраска далека от идеала, но сделана своими руками, приобретен нужный опыт.
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Радиуса всё-таки не допелили ! Ну и зря , былоб красивее и лишний металл тоскать не к чему! Оппилка радиуса от оси болта до кромки кластера ,т.к. все равно этот угол не работает! ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Молодец ! Красиво , главное от проэкта не отходить сильно , хотя у Димика есть чего надо переделать ! ;)
 
Радиуса всё-таки не допелили 
Согласен. Не допилил, побоялся переборщить, однако теперь вижу зря боялся.
что дальше ? А летать где будите учиться ?
Аэродромов у нас 2, правда один из них заброшен, а может и в поле, благо их у нас много. Учиться буду обязательно, но сначала хочу достроить, потом пригласить опытного пилота, чтобы облетал, и только после этого на своем сам.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Радиуса всё-таки не допелили 
Согласен. Не допилил, побоялся переборщить, однако теперь вижу зря боялся.
что дальше ? А летать где будите учиться ?
Аэродромов у нас 2, правда один из них заброшен, а может и в поле, благо их у нас много. Учиться буду обязательно, но сначала хочу достроить, потом пригласить опытного пилота, чтобы облетал, и только после этого на своем сам.
Сам - это очень плохо ! Можно тогда делать сразу два экземпляра ,а то и даже три ! :'( :IMHO
 
Сам - это очень плохо ! Можно тогда делать сразу два экземпляра ,а то и даже три !
Я же и пишу:
УЧИТЬСЯ БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но сначала хочу достроить, потом пригласить опытного пилота
Где учиться и с кем еще не определился. Буду решать проблемы по мере их поступления...
 
Вверх