Постройка АЖ Gyrobee по чертежам.

Двигатель заказывался в Рыбинске.  Редуктор иготовил Владимир Данилюк из МАИ.
Скоро выложу размеры.
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Фото строительства  Альфреда Риопельса

http://members.cox.net/arrio/gyrobee.htm
 

rus

Я люблю строить автожиры!
DIMON, хороший автожир. Аналогичный АЖ Gyrobee в 2007 году пришлось доставлять на съемки фильма сериала "Солдаты". Сценарий простой: прапорщик собрал в гараже автожир и показал его офицерам. А в конце он должен был подняться. Молодой парень подписал договор с режиссером (хотел подзаработать) и должен пролететь. В первый день пилот сделал пробежки  и сослался на плохую погоду отказался. Во второй уже отступать некуда, артисты ждут, деньги капают,  но стало ясно, что он если летал, то очень мало. И .... он пролетел, а режиссер доволен, как он качался из стороны в сторону на этом автожире - настоящий артист! Больше я с этим пилотом (а может каскадером) не встречался. Если он на форуме, ответь, артист.
 

Вложения

pilotdv

Автожир - моя мечта!
2rus
о-о-о, Всеволод, привет.
ты мне видео то покажешь Магнитогорское.
Фотки есть ещё, со съемок "Солдатов". Не видно аппарат.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
pilotdv, спросил:
о-о-о, Всеволод, привет.
ты мне видео то покажешь Магнитогорское.
Фотки есть ещё, со съемок "Солдатов". Не видно аппарат.
Я вроде указывал на фильм в Магнитогорске, но вот ссылка:
http://rutube.ru/tracks/2972390.html?mail=track_converted&v=1f0cd0ab1888c50ccb81e62f3d94ffdf
А автожир показан в фильме, на фотографиях даты стоят. Это простой автожир Gyrobee, хвост из листа фанеры, мотор ROTAX 582 без электростартера, только ручка сверху для ручного пуска мотора. Приборная доска маленькая два-три индикатора, но все следили полетит или нет! Всех пилотов автожиров вроде знали, а вот это явно новичек.
Примерное фото его привожу, но этот даже сложнее, а там действительно солдатский! Перед стартом взвод солдат бетонную дорогу метров 100 подмели начисто.
 

Вложения

peleken

Строю автожир.
Откуда
Москва
Прислали со Старби фото измененной рамки под двигатель.
Соответственно получились некоторые изменения в конструкции.
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Хотелось бы примеров увидеть ЛА на РМЗ-500
Вот примем - автожир из Кумертау, крайние полеты 1997г. Двигатель РМЗ-640, статич. тяга-90 кг. Ротор - свой, стеклопластик, диаметр 7,3 м, хорда 320мм, вес лопасти 7,5 кг. Вес пустого 120 кг. Скороподьемность - всего1,5м/с, Другого двигателя не было, из-за этого забросили полеты. Лопасти еще лежат- как новые.Могу продать.Есть видео полетов.
 

Вложения

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Приведет ли установка на GB легкого носового обтекателя к каким либо неприятностям? Примерно так...
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Устойчивость по тангажу и курсу явно лучше не станет. А насколько хуже - зависит от обтекателя. Я бы на этом аппарате не стал этого делать...
К тому же обтекатель ухудшит и управляемость по курсу, вполне может сказаться при посадке с боковиком.
 

peleken

Строю автожир.
Откуда
Москва
pilotdv сказал(а):
Больше Hornet напоминает.

Кому интересно - сегодня узнал последнюю информацию от Старби и после некоторых подсчетов рама полностью (не подготовленная, без отверстий) без колесной базы, с растаможкой в Москве будет стоить 33000 рублей. Как думаете дорого или нет?
 
Вверх