Постройка АЖ Gyrobee по чертежам.

J

JakBil

Gyro сказал(а):
Да, про эту программу практически все знают давно....
Почти все это не все... :D
Наверно таких как я новеньких много, т.е. надо бы вообще создать отдельную ветку с названием
"Полезные ссылки или сайты , фото и т.д.
Я старался для общего блага,считайте что просто напомнил.
 
J

JakBil

marcons сказал(а):
JakBil сказал(а):
А побольше фоток такой красоты можно
У iberic под каждым сообщением есть подпись - Строю GyroBee. Кликните по ней.

Прочитал весь блог от начала до конца и реально подтвердил для себя убеждение, что платить причем такие деньги было особенно не за что.А нервы еще как потрепали....

Резюме по процессу до сего дня:
Весь процесс с первого дня обращения в старбигирос до получения заказа занял аж 96 дней.
С момента оплаты - 51 день.
По деньгам - 2187,42 евро.

Зы. Тут приходит понимание, насколько проще в штатах заниматься такими вещами....
Не правильно, проще чем у нас в совдепии вообще не бывает.
Мне реально было вас жалко со всеми проблемами которые не касались собственно постройки, сколько не нужных телодвижений, начиная отношения КИТа-производителя ....как по мне морду им бить надо по русски.

А за такой "ящичек", смотреть не на что, писать письма и ждать из за океана, ну можно разве, что только в Испании или Португалии, где реально на каждом углу не стоят сверлильные станки и не валяется под ногами уголочки, трубочки из алюминия..... Не знаю как по Российским меркам а по Украинским даже если все это было купить а не "ПОЗЫЧИТЬ", но максимум доларов 150-200..... Самое ценное в вашей посылке это мануал который и так есть в доступном месте.

Тем не менее свою работу, как вам не трудно был, Вы сделали на отлично тем более в Вашей ситуации с местом проживания.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Подскажите, как закрепить упор для ленточного тормоза в данной конструкции?
Уже решил, что упором будет болт.
Мне видится одно решение: уголок под болт стойки, но сомневаюсь насчет прочности, не вывернет ли?... :-?
на сколько понимаю это правая стойка судя по раскосу ,по фото уголок с другой стороны прислоняйте,чтобы весь узел был упором для ленты заведите сверху и снизу под болты и ось ленты положите на полку уголка а не сверлите её перпендикулярно...я б так сделал... ::)
 
I

iberic

Спасибо за оценку моего творчества. Для того и делалось, чтобы другие делали выводы - стоит или нет.

По поводу конструкции.
Уже много раз говорилось насчет материалов.
Я не хочу искать аналоги метизов и материалов.
Я не хочу бегать в поисках, потому что это все расстояния и время, пользоваться машиной это реально тупо простаивание в пробках по полдня для того, чтобы решить пару вопросов лично.
(вот пару недель как скутер приобрел специально для пробок - как раньше без него обходился?...)
Осознанно делал заказ в Штатах, потому что:
1. Первый раз
2. Гарантированное качество материалов, причем именно тех, которые нужны,
3. Все (практически) порезано по размерам,
4. Набраться опыта.

Короче, я хочу летать, а не заниматься вечным строительством. Вот пару осей выточить - и то гимор, на две недели растянулись поиски адекватного токаря. Иногда прикидываю - дешевле заказать у пендосов, чем делать самому элементарные вещи.
Дома было бы реально проще насчет станков, места, помощников - однозначно. Однако я не на родине, и приходится исходить из того, что есть.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Gyro сказал(а):
Да, про эту программу практически все знают давно....
  Просто у всех разносы по формулам ....постояные производые , разные :Практические !Гуро у него летатщие- корни в степенях
 
I

iberic

Anatoly_32 сказал(а):
на сколько понимаю это правая стойка судя по раскосу ,по фото уголок с другой стороны прислоняйте,чтобы весь узел был упором для ленты заведите сверху и снизу под болты и ось ленты положите на полку уголка а не сверлите её перпендикулярно...я б так сделал... ::)
Анатоль, стойка правая, точно.
Не понял насчет уголка с другой стороны - фиксировать надо ж первое ухо по ходу движения?..
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Влад кончай пургу гнать ...почитай посты свои, во всех ветках недопись до смысла...и неадекватина...что на коксе сидишь?или пьешь много?блин ну правда невозможно понять ход твоих мыслей.... :D :mad:
 
J

JakBil

iberic сказал(а):
Спасибо за оценку моего творчества. Для того и делалось, чтобы другие делали выводы - стоит или нет.
...........................................................
Дома было бы реально проще насчет станков, места, помощников - однозначно. Однако я не на родине, и приходится исходить из того, что есть.
В Ваше случае как говорят опять в Одессе...."Таки да"
т.е. другого варианта не было.Я просто к тому что стоимость аппарата сделанного в любом месте за границей должна быть в разы дороже "ЧЕМ ДОМА", но у нас при продаже цены такие же, и вот это мне не понятно....

и еще одно А вы не думали сделать защиту от маршевого винта как на фото.... Так на всякий случай.
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
iberic сказал(а):
Не понял насчет уголка с другой стороны - фиксировать надо ж первое ухо по ходу движения?.. 
Да все правильно ...ухо получится сзади оси пилона  это роли не играет но это исключает выворот уголка по ходу вращения колесаи уголок стальной а не дюраль надотам усилия мама не горюй при торможении..
Карочи уголок так же только с другой стороны...блин рисовать долго ...щас нарисую сфотаю...
 
I

iberic

JakBil сказал(а):
и еще одно А вы не думали сделать защиту от маршевого винта как на фото.... Так на всякий случай. 
Не, ни к чему оно. А то на всякий случай много чего цеплять придется, а вес то лимитирован...

Anatoly_32 сказал(а):
Карочи уголок так же только с другой стороны
Ага, идею понял. Поддерживаю.
 
J

JakBil

Anatoly_32 сказал(а):
iberic сказал(а):
Не понял насчет уголка с другой стороны - фиксировать надо ж первое ухо по ходу движения?.. 
Да все правильно ...ухо получится сзади оси пилона  это роли не играет но это исключает выворот уголка по ходу вращения колесаи уголок стальной а не дюраль надотам усилия мама не горюй при торможении..
Карочи уголок так же только с другой стороны...блин рисовать долго ...щас нарисую сфотаю...
Вот так и пластина сзади, просто прокрутить пол оборота и и крепить по ходу естественно. Тогда будет работать на сдавливание , а не на отрыв...
 

Вложения

I

iberic

Красота!
Да ты художник, емае :) Талант!
Супер, так и сделаю!  Спасибо за идею!
Только вот варить - опять дона педро искать со сваркой :)
Потом покажу, что получилось  ;)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Ну вас поперло ...Что АБМ  не стало ...рисуночки   Ветка так осем о разговорах  из под  тазика поползла. Нужные разговоры появляютса ,   рисуночки  НУЖНЫЕ -правда  ход мыслей !!!    (нас ни кто не заставляет Этого делать ...и мы несём личную  отведственость  за  себя  и окружающих нас  Людей )
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну ....норм.
только смотрите  ухо ленты должно плотно  сидеть на оси с малюсеньким зазорчиком (диаметр подберите) ,перекашеваться не должно и болтаться по сторонам ,а хотя у вас барабан широкий...не свалится никуда...
 
Вверх