Постройка АЖ Gyrobee по чертежам.

I

iberic

приятный на вид  :)
нижняя труба шасси нарочно погнута или обман зрения?
Не обман, выгнута взаправду, как в чертежах.

Классс! Красивый аппарат должен хорошо летать! Поздравляем :~)

Красивый аппаратик, успехов 
Спасибо!
 
I

iberic

Мне думается, для лучшей работы колеса и покрышки. Нагрузка приходится на протектор, а не под углом к нему.
 
думается, угол изгиба по сравнению с прямой трубой слишком маловат для проявления указанного эффекта...  :)
но какой-то рациональный смысл должен быть...
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Практически готов.
По чертежам. ..............Вчера крутил ротор в первый раз.
Ждем испытателя.
Ну вот, сбылась мечта! Главное,когда всё сделаешь,потом самому не верится что это ты сделал сам.
От души поздравляю !!!
 
I

iberic

Ну вот, сбылась мечта! Главное,когда всё сделаешь,потом самому не верится что это ты сделал сам.
От души поздравляю !!! 
Спасибо огромное! Все верно, так и есть. Кажется, да че там, три трубы, сидушка да мотор. Сколько вопросов по ходу возникало, и это уже по практически готовому проекту. В процессе было куплено куча материала, инструмента, пролистано тысячи страниц интернета, и прочее-прочее.

Мужики, спасибо всем, кто помогал советом! Удачи вам всем! Вот бы собраться всем как-нибудь, вот это был бы тусняк! :~)
 

kamil601

автожир это полет души
Ну вот, сбылась мечта! Главное,когда всё сделаешь,потом самому не верится что это ты сделал сам.
От души поздравляю !!! 
Спасибо огромное! Все верно, так и есть. Кажется, да че там, три трубы, сидушка да мотор. Сколько вопросов по ходу возникало, и это уже по практически готовому проекту. В процессе было куплено куча материала, инструмента, пролистано тысячи страниц интернета, и прочее-прочее.

Мужики, спасибо всем, кто помогал советом! Удачи вам всем! Вот бы собраться всем как-нибудь, вот это был бы тусняк! :~)
  а какие проблемы в мае в камызяке
 
I

iberic

У кого есть картинки тормоза для ротора, делитесь!

Где-то встречал, сейчас не могу найти.

Задолбался останавливать ротор в крайний раз  :~)
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Только в идеале продольное коромысло шарнира по тангажу сделать подлиннее тогда башмачок будет меньше выворачивать под нагрузкой.
 
I

iberic

Спасибо, парни.
Идею понял, буду воплощать в реале.
Сомневаюсь, конечно, насчет дюрали 1.5мм. Как-то хлипковато, согнется на раз..
 
Вверх