Постройка АЖ Gyrobee по чертежам.

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Жень, АБМ говорит что скос потока от винта, что думаешь?
Я прочел то , что думает АБМ. Ты фотку ему отошли. Если его мнение не изменится, то решать придется тебе. Уголок проще и быстрее. Начать можно с него.
 
I

iberic

Может просто двигатель надо чуточку развернуть влево ??

Ага, надо пробовать!

Дим ,а видео есть? хоть одним глазиком? :eek: ::)

Есть Толя, есть. Не дошли руки выложить, сейчас во Франции сидим, поедем тусняк ихний посмотрим, должно быть интересно...
 
I

iberic

I

iberic

Видео, как обещал. Ютуб собака пережимает зверски качество.

[media]https://youtu.be/aWYTWIEPx2w[/media]
 

kamil601

автожир это полет души
приветствую :)ютуб не обжимает в НD показывает. при таком ветре с места можна было бы и маленкии не навязываюшии совет заднии колесик надо приподнять или сами стоики опустить что бы апарат приподнять  а то нос мало приподнимает заднии  колес не пустит с уважением камиль  :)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
и маленкии не навязываюшии совет
И большой отвязывающий отлуп. Попробуйте писать на русском языке с соответствующими знаками препинания.
Что касается техники, все замечания (учитывая , что аппарат фактически серийный) владелец получил. Я уверен - исправит. И будет летать долго и счастливо.
 

kamil601

автожир это полет души
нет не попробую я был двоечник три коридора два етажа
и маленкии не навязываюшии совет
И большой отвязывающий отлуп. Попробуйте писать на русском языке с соответствующими знаками препинания.
Что касается техники, все замечания (учитывая , что аппарат фактически серийный) владелец получил. Я уверен - исправит. И будет летать долго и счастливо. 
нет не попробую я был двоечник три коридора два етажа
 

kamil601

автожир это полет души
я деиствительно был двоечник хотя моя мама была в етои школе учителем истории вечерних класов ;D она с волнением приходилана работу ожидая что еи про меня скажут  ;D ну а вечером все говорилось отцу и папа принимал меры :STUPID отец работал в милиции следователем по особо важным делам честно говорю :D
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
И я искренне.
Я вам обещаю, когда будут устранены маленькие недоработки и я в него влетаюсь. В такой ветер буду взлетать даже задним ходом.
Но это был самый первый взлет этой машинки. И это было написано. Ну, а поскольку вы взялись строить, то прежде чем предлагать изменения, нужно понять почему конструктор принял то или иное решение. Может быть тогда и желания менять , что либо не возникнет.
 

kamil601

автожир это полет души
у меня самого маленкое растояние заднего колесика  от земли и замечаю когда на взлет ручку на себя от  земли он идет как бы с подрывом а когда я поднял апарат  опустив стоики вниз на 5..6см то ошютимого подрыва небыло
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Это зависит от манеры взлета, а не от конструктива.
На домике тоже можно взлетать по самолетному - едва приподняв переднюю стойку. А можно с первых метров поставить его на дыбы. Джироби изначально заточен под новичков. Отсюда простота конструкции, большая колея шасси и высокая посадка пилота.
Хотя передняя стойка мне не понравилась. Практичнее раздельное торможение.
 

kamil601

автожир это полет души
да конечно раздельное лучше у меня ленточное и как мне показалось не менее ефективно как гидротормоза с колодками
 
I

iberic

ютуб не обжимает в НD показывает
В HD то он показывает, однако качество заметно хуже, чем в оригинале.

В такой ветер буду взлетать даже задним ходом
Ааа... крутяк!.. Прибавило настроения конкретно, спасибо!
 

ser

Я люблю строить АЖ
Это зависит от манеры взлета, а не от конструктива.
На домике тоже можно взлетать по самолетному - едва приподняв переднюю стойку. А можно с первых метров поставить его на дыбы. Джироби изначально заточен под новичков. Отсюда простота конструкции, большая колея шасси и высокая посадка пилота.
Хотя передняя стойка мне не понравилась. Практичнее раздельное торможение.
Большая колея шасси это минус при пробежках по прямой. Трудно удержать, это видно на видео.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Это зависит от манеры взлета, а не от конструктива.
На домике тоже можно взлетать по самолетному - едва приподняв переднюю стойку. А можно с первых метров поставить его на дыбы. Джироби изначально заточен под новичков. Отсюда простота конструкции, большая колея шасси и высокая посадка пилота.
Хотя передняя стойка мне не понравилась. Практичнее раздельное торможение.
Большая колея шасси это минус при пробежках по прямой. Трудно удержать, это видно на видео.
Вам специалистам виднее. :(
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Это зависит от манеры взлета, а не от конструктива.
На домике тоже можно взлетать по самолетному - едва приподняв переднюю стойку. А можно с первых метров поставить его на дыбы. Джироби изначально заточен под новичков. Отсюда простота конструкции, большая колея шасси и высокая посадка пилота.
Хотя передняя стойка мне не понравилась. Практичнее раздельное торможение.
Большая колея шасси это минус при пробежках по прямой. Трудно удержать, это видно на видео.
Большая колея шасси сделанна не для комфорта пробежег а для устойчивости аппарата и при раскрутке особенно! Вот еслиб при таком ветре Женя нечаенно преодкрыл бы ротор то и был бы кердык аппарату!   :IMHO:IMHO
 
Вверх