Постройка минимакса-хаймакса

ARGONAVT

Я строю Гидромакс!!!
У меня вот какой вопрс к строителям максов. на чертежах указана ширина задней переборки 24" , что составляет 610 мм примерно, а в спецификации указано, что поперечина центральной части составляет 660 мм, что бы это значило? Прошу Вас поочь разобраться, сам ничё не понимаю! :-? :-? :-?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
У меня вот какой вопрс к строителям максов. на чертежах указана ширина задней переборки 24" , что составляет 610 мм примерно, а в спецификации указано, что поперечина центральной части составляет 660 мм, что бы это значило? Прошу Вас поочь разобраться, сам ничё не понимаю! :-? :-? :-?
Это опечатка, по чертежу правильный размер.
Детали RS-6,8,9.  в спецификации 660мм, неправильно прописаны :(, я сам только щас увидел. Делал по чертежу.
Неплохо получается у тебя Андрей :~)
 

ARGONAVT

Я строю Гидромакс!!!
Использую и гвозди и саморезы, саморезами закрепляю в нужной позиции, потом, когда поседних не хватает, пробиваю гвоздями, нов основном- шурупы.
 

ARGONAVT

Я строю Гидромакс!!!
Просто не определил ещё точное место под крепление заднего лонжерона из за отсутствия чертежей, поэтому пришлось делать с некоторым запасом.
 

ARGONAVT

Я строю Гидромакс!!!
Вот ещё фото  процесса постройки, завтра будут свежие. Сегодня приклеил фанерины на дно передней части, пытался выполнить соединение  в корме , но обнаружил некоторое расхождение с чертежами, у меня вопрос к собравшим фюзеляж, у Вас всё сошлось в районе задней части фюзеляжа, или деревянную баклушку Вы подгоняли по месту?
 

Вложения

ARGONAVT

Я строю Гидромакс!!!
Применил технологию сборки на переборках, когда углы ловятся автоматически, по размеченным линиям, сначал была собрана центральная часть и укреплена с верху фанерой, зактем приклеена фанера с вырезом кокпита. Стол был занят, поэтому пришлось делать на "козлах".
 

Smt

Я люблю построенные самолёты :-)
Вести с Голицинских полей! Ой извините... с Голицинских подвалов!!  ;D Постройка РуМакса в Голицино продолжается     ;)

http://aviasla.mylivepage.ru/image/520_%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%9A%D0%9E%D0%9C%D0%A2%D0%95%D0%A1%D0%AC%2C_%D0%A0%D0%A3_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81_%28%D0%A5%D0%B0%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%2C_%D0%B2_%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%3B-%29
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вести с Голицинских полей! Ой извините... с Голицинских подвалов!!  ;D Постройка РуМакса в Голицино продолжается :)
До слета точно успеешь :~)
Решил всеже пирамидальное шасси делать?
А обтекатели готовые приобрел, сколько они весят примерно?
Хвостовую опору не мог бы снять, интересно посмотреть, сам о шасси щас думаю :), не исключено что носовую стойку делать буду, пока не решил :-?
 
K

KSG

Вести с Голицинских полей! Ой извините... с Голицинских подвалов!!  ;D Постройка РуМакса в Голицино продолжается :)
До слета точно успеешь :~)
Решил всеже пирамидальное шасси делать?
А обтекатели готовые приобрел, сколько они весят примерно?
Хвостовую опору не мог бы снять, интересно посмотреть, сам о шасси щас думаю :), не исключено что носовую стойку делать буду, пока не решил :-?
Обтекатели пока в виде болванки, на днях формавать буду. Хвостовая сейчас в разроботке. К концу ноября планирую обтягивать всего Максика, перед обтяжкой все будет на месте стоять, вот тогда и по фоткам все будет видно, А так все по углам лежит  ;)
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
[quote author=Сергей К link=1190916821/270#273 date=1194457457]
К концу ноября планирую обтягивать всего Максика, перед обтяжкой все будет на месте стоять, вот тогда и по фоткам все будет видно, А так все по углам лежит  ;)[/quote]

Сергей, имею к тебе 2 вопроса, не смог бы ответить?
1. Чем будешь обтягивать?
2. У тебя мотор с редуктором или винт на валу и сколько у него оборотов на взлетном/крейсерском режимах?
 
K

KSG

Обтягивать буду перкалью, а двигатель РМЗ-500 с редуктором скорей всего от Ротокса.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
[quote author=Сергей К link=1190916821/270#276 date=1194461028]Обтягивать буду перкалью, а двигатель РМЗ-500 с редуктором скорей всего от Ротокса.[/quote]

А 750 V-образный? Я ничего не путаю, ты кажется сначала его планировал.
 
K

KSG

на него к сожелению данных нет кроме веса, по этому пришлось прикупить Тайгу.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вопрос:
Кто , каким  лаком, покрывал или будет покрывать деревянные части ХАй-Макса или Мини-Макса, сейчас сидение снизу надо обработать, потом не подлезу после установки днища.
Какие краски для покрытия внутренней части кабины применить, какого цвета?
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вот обещанное фото места исправления винта задней части фюзеляжа:
Андрей а не ёкница это место как у того макса моторый в кукурузу влетел, это место фюзеляжа, за кабиной самое нагруженное, особенно на взлете и посадке.
Или ты решил фанерой как говорил обшивать?
И слои древесины там стремно идут.
 
Вверх