Постройка минимакса-хаймакса

Михаил Ф.

Мечтаю построить самолёт.
Откуда
Азов
Stanislavkg, взвешивали готовое крыло? Flaymax писал, что у него с подкосами получилось 60 кг, но можно сделать гораздо легче...
 

StanislavKG

Я люблю строить самолеты!
Stanislavkg, взвешивали готовое крыло? Flaymax писал, что у него с подкосами получилось 60 кг, но можно сделать гораздо легче...
да взвешивали, пол крыла весит 14.5кг без баков, элерон 2.7кг , не обтянутые подкосы не взвешивали
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Все хвостовые детали (4 шт + диагональные трубы)) вместе весили 6.5кг в необтянутом сост., в обтянутом и покрашенном 8,5кг.
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Заметил свою ошибку,- углы откл элеронов +15* -22*. (Написал в пред. посте -25*). Поправил и там. Извиняюсь за ошибку.
 

busel_lidaBY

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Всех приветствую. Ищу чертежи минимакса 1550v под фолькс, может у кого заволялось? За ранее спасибо :craZy
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Таких чертежей нет, есть просто доработки под этот мотор связанные с усилением носовой части и  все.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Flymax не встречал и  рад  ,  что  ошибся.Очень  интересно  и  в  чем  отличие?
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
На счет конструкции, носовая часть не внушала доверия,- там 1 шпангоут получается следующий,- вертик. части были из реек прим.35*16мм, внутренняя сторона спилена под угол,паралельно оси самолета, чтобы туда прикрутить по Г профилю из алюминия 1 1/2" толщиной 3мм. К ним и крепится моторама- фанера толщиной 22-25мм, не помню, не делал под фолькс. Гориз. рейки тонькие,- верхняя 16*16мм. нижняя16*19, там прикручивается пол с педалями. 1 шпангоут никак дополнительно не связан с фюзом, как только с фанерой в носовой части. Да, существенное отличие,- усиленные лонжероны крыльев, из за увеличенного веса СУ и самолета в целом.
В тексте написано, как по четежу. На фото, как делал я.
 

Вложения

busel_lidaBY

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
На оф сайте продаются за 45 $, у меня есть чертежи хай 1700 и минимакс 1100.  И есть один лист из чертежей 1550 v  чертеж лонжеронов. Меня интерисует именно передняя часть фюзеляжа. Если ни у кого нет попыьаюсь написать им, придётся купить. :~)
 

busel_lidaBY

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Вверх