Постройка минимакса-хаймакса

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуйста где нужно усиливать клеевые швы саморезами и гвоздями. А то в моем городе делают только металлические самолеты и мне не с кем посоветоваться.
Делайте все по инструкции. Там в явном виде указано что и где.
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. К сожалению придется съезжать с подвала , где строю свой макс . Я задумался о собственном гараже на дачном участке. Не подскажите какие основные требования к гаражу для строительства и хранения самолета. И если можно узнать мнения про оптимальные размеры гаража.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Кто то умудряется строить и в 2,5[ch215]5,но чтоб было тепло зимой и не сыро, обязательно освещение. 
   Если сборка  и нивилировка на улице, то - если консоль 1,357 м,  от консоли до стены.0,5м, с другой стороны от консоли до фюза как минимум 0,5м, сам фюз 0,6м и до стены 0,5м. Это минимум 4 метра ширина.  Длина - если самолёт в сборе с вмг и оперении ~5м и по 0,5м на сторону, то имеем 6метров.  Итого 6[ch215]4 это минимальные размеры. А там и циркулярочка, с фуганчиком, и рейсмусик и верстак со столом.
 

Валери

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ. С размерами понятно. Из чего правильно сделать стены? Все таки самолет деревянный.
 
Добрый день. К сожалению придется съезжать с подвала , где строю свой макс . Я задумался о собственном гараже на дачном участке. Не подскажите какие основные требования к гаражу для строительства и хранения самолета. И если можно узнать мнения про оптимальные размеры гаража.
А еще хорошо что бы было рядом поле какое, а не ехать куда зна , что бы испытать :)
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Из чего Вам удобно и доступно, лишь бы была вентиляция. Видел используют сэндвич-панели из утеплителя и профлиста. Устанавливаются на металличесцкий каркас.
Сарай-гараж указанных выше размеров с нулевого цикла и с закупкой материала строится за 14 дней  в одно лицо.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Да,  вариантов много на постойку мастерской. Можно стены из пеноблоков,  можно из брусков 100[ch215]50 или 100[ch215]100.стенки из осб 10... 12мм, листы 2,5[ch215]1,25.листы и снаружи и с нутри, между листами минвата на 100мм. Также и потолок. Крыша либо фермочка делается вся на полу и потом устанавливать на стойки, которые находятся в стене.  Либо собираете стены и потолок с минватой, а потом стропила  обрешетка и профнастил или листы осб и профнастил  или рубироид что вам дешевле.  Есть момент, для стен из осб по периметру прибейте рубероид, предварительно, закопав в землю на 20см этот рубероид. Ну и пол залить бетончиком и совсем шикарно деревянпый пол  с минватой)....  Много букафф, пардон)
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Подскажите, в теме много ссылок на форум авиамастер. Этот ресурс работает?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Так сайт то работает в ремиссии? Ссылочку можно?
Вот блиннн...., еще только неделю назад работал, лично туда заходил, а теперь пишут что срок регистрации домена закончился.
Ёлы-палы, а ведь столько там полезной инфы было :eek: :'(.
Надоело наверное Олегу его содержать. Крайних пару лет работал без регистрации новых участников....
Блин, жалко то как... :-/ :'(
Если еще и здесь всё гавкнется...
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Так сайт то работает в ремиссии? Ссылочку можно?
Вот блиннн...., еще только неделю назад работал....
Блин, жалко то как... :-/ :'(
Если еще и здесь всё гавкнется...
Точно работал, сам недавно туда заходил    типа того   -   http://avia-master.ru/forum2/forumdisplay.php?f=21 
Сейчас не работает....

И здесь гавкнется. К сожалению. Это лишь дело времени.... :-[
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Зашёл не надолго, теперь не могу. Прочитал про сварку рамы Аэробайка с фото. Рама из штатов с фото. Обалдеть человек жалуется на плохую сварку. По фото я забор лучше сварил. А сайт хороший. И перевод даже вполне.
 

лесник

Я люблю строить самолеты!
Всем привет  Подскажите где почитать отзывы о самолете хаймакс. Как он летает, характеристики итд.  У нас есть один хаймакс, новенький, но наученные печальным опытом аварий на самоделках коллектив решил снять двигатель (40лс) с аэрошута и выкинуть под забор. а мне жалко чейто труд.
можно в личку. Может продать его кому как кит.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
лесник этот  самолет просто отличный для своего класса на них летали сотни людей. ;)
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Подскажите где почитать отзывы о самолете хаймакс.
Верху ссылка на американский форум.  Там же есть отзывы как люди летают.

Непонятно зачем двигатель выкинули под забор. Верните его обратно и летайте на здоровье.
 
Вверх