Постройка самолёта PJ-II.

S

Sane

Ну красавчик,спору нет!
Теперь бы фото и видео в небе,там наверное,если убрать шасси,от настоящего истребителя не отличишь :)
Поздравляю с первым взлетом! Хороших взлетов и мягких приземлений Вам и Вашей птице :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Присоединяюсь к поздравлениям! Успешного вам продолжения испытаний и доводки самого экспериментального российского самолёта любительской постройки! :~)
 
Теперь бы фото и видео в небе
Будут, но позже когда кто снимал сбросят их мне. У меня просто не было времени самому снимать.
При последующих облётах сделаем профессиональную съёмку, а пока самолёт стоит на "приколе" для дороботок рекомендованых испытателем.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Молодцы, очень рад что такой проект реализовали.
Боялся, что закончится всё так же как у Шаповалова, ан нет добили.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Им  до  настоящего  успеха  ещё  долго, а  вообще  мои поздравления,  молодцы.
 
Как оказалось фотографии в полёте почти не делали, все смотрели за самолётом или снимали видео. Видео пока обрабатывается(очень большие файлы).
Прилагаю "стил шотс" с широкоугольной камеры установленой на капоте моторного отсека.
Слева виден обрез лючка моторного капота. Правее - правый воздухозаборник радиатора охлаждения двигателя. Выше справа начало фальшкиля, стабилизатор и РВ с противовесом.

На исполнительном, закрылок - 10 градусов.
 

Вложения

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю - давно слежу за проектом.

Непонятна реакця части контингента форума ,регулярно накидывающая говнеца в этой ветке.

Какой вырисовывается крейсер?
Какая непревышаемая скорость?
На какой скорости происходит срыв?
Нос сильно на глиссаде задирать приходится?
 
Какой вырисовывается крейсер?
Какая непревышаемая скорость?
На какой скорости происходит срыв?
Нос сильно на глиссаде задирать приходится?
Думаю нормальный крейсер(после всех дороботок и убраном шасси) будет в районе 350км/ч на высоте 3000м.
Vne - 450км/ч
Скорость срыва - 117км/ч
Нос на глиссаде на скорости 150-160км/ч, градусов 5

Почитайте доклад лётчика-испытателя, там практически всё написано.
 
Вверх