Постройка ВПП из тротуарной плитки

K

komunist004

Отремонтировано около 1000м2 взлетной полосы из тротуарной плитки. На это ушло шесть  рабочих дней. Сейчас покрытие полосы  ровное , как струна.
 

Вложения

K

komunist004

Взял в аренду по соседству 4 Га земли и теперь сняли сверху чернозем , а нижним грунтом подсыпаем полосы безопасности и вообще два поля что бы были в одной плоскости. Сверху все подровняем растительным грунтом. И получится еще две ВПП травяные , чуть покороче 300м и 400м ,и под разными углами , треугольником , как в Наливайковке. На этом поле будет хорошее место для паропланов.
 

Вложения

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Провели экскурсию для будущих летчиков из соседнего села.
Я не лётчик из соседнего села, но был  на этом аэродроме. Прикольно смотрится. От Киева недалеко. Хорошо волна майдана не докатилась до аэродрома.  ;) ;D
 
K

komunist004

Кто надоумил выкладывать плиткой?
Для машин весом в 100 тон , да еще с таким выхлопом есть плитка 120мм и 140мм , а вот кто надоумил уложить плитку толщиной 60мм , которая предназначена для тротуаров и легковых машин ( частный дом ) , вот это вопрос. Видно ребята загоревшие... :STUPID

Наводим порядок на озере. Скоро будет красиво. Уже есть куда поставить стульчик и забросить удочку :~)
 

Вложения

...шановий пан Плиточник, что будет на твоём аэродроме.
...для кого стараешься так?

...и можно ли к тебе прилетать людям, из Русского Мира!?
 

FlyCat

43 регион
Сегодня шел по плиточному тротуару и под ногой сантиметров на 30 в глубину провалились 2 плитки примерно 50х50 сантиметров. Ногу этими плитками заклинило и ободрало.
Неприятное ощущение.
 
Сегодня шел по плиточному тротуару и под ногой сантиметров на 30 в глубину провалились 2 плитки примерно 50х50 сантиметров. Ногу этими плитками заклинило и ободрало.
Неприятное ощущение.
...ты наверняка шел по плиточному тротуару, который мострячили азиаты! ...из Центральной Азии.
...а здесь плиточная стоянка, уложенная украинцами, осознавшими в одночастье, что они из Эвропы!

...ТУТ УЖ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИСУЩИ:
...ЭВРО СТАНДАРТЫ, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ! и КАЧЕСТВО!
 
K

komunist004

Сегодня взяли грейдер планировать под траву. А вот какую траву сеять -ЭТО ВОПРОС ??? Мне советовали какой то клевер маленький и его не нужно косить. Он растет 10-15см ? Засадить нужно 5-6 Га

Так же наносим разметку полосы и рулежек. Не пойму только одно - ширина белой прерывистой полосы на взлетке 0.3м и ее нужно видеть с высоты 200м - это понятно , но ширина желтой сплошной полосы на рулежке 0.3м и ее нужно видеть с кабины самолера при скорости 10 км\ч , руля по по ней же, при том , что ширина самой рулежки 4м - это мне не понятно. Для сравнения ширина разметочной полосы на автодороге 0.15м и ее видят милион водителей автомобилей во всем мире при скорости движения 120 км\ч. На мое замечание инспектор мне сказала , что я баран и задаю глупые вопросы  :STUPID  а эти нормы придумал ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек. Кстати в БОРИСПОЛЕ для БОИНГОВ желтая разметочная полоса на рулежке тоже шириной 0.3м, правда ширина рулежки 100м
 

Вложения

K

komunist004

Так же наносим разметку полосы и рулежек
...какая краска?
Водоэмульсионка для фасадных работ по бетону - с желтым пигментом для тротуарной плитки- это желтая , а на полосе та , что делают разметку по асфальту
 
[edit]"Дорожка" - дорожная краска, краска для дорожной разметки
            простота и легкость нанесения
            ударопрочность, прочность к истиранию
            повышенная износостойкость
            высокая светостойкость (сохранение белизны при УФ-облучении)
            стойкость к химикатам, применяемым для борьбы со снегом, льдом
Дорожная краска применяется для покраски асфальта, бетона, асфальтобетона.
Краска "Дорожка" образует морозостойкое, атмосферостойкое, быстросохнущее покрытие.

[/edit]

http://www.unicoating.ru/catalog/road_markings/?SECTION_ID=2592

Краска для разметки дорог(асфальта)3.8л
http://www.kraski-net.ru/shop/427/desc/kraska-dlja-razmetki-dorog-asfalta-3-8l


Разметочная дорожная краска АКАПОЛ - "ХОЛОДНЫЙ ПЛАСТ"
http://www.color-paints.ru/?p=road_marking_paint

 

FlyCat

43 регион
Сегодня шел по плиточному тротуару
Я тут недавно по асфальту ехал, таки там ямы в разы больше и глубже были, так что это ни фига не показатель :)
Вот только на асфальте Вы эти ямы заранее видели, а я до того, как провалился, даже не предполагал, что под плитками образовалась промоина. Внешне все выглядело вполне нормально.
На асфальте у нас тоже ям хватает, бывают и промоины, так-что я не агитирую за асфальт, просто написал, что бывает с плиткой после дождей.
 
Вверх