Постройка ВПП из тротуарной плитки

K

komunist004

С асфальтом тоже бывает...
http://www.youtube.com/watch?v=vt_iHx-u3SY
Спасибо за ссылку

Так вот, в чЕм изюминка в плитке ? :STUPID Плитка не сильно держиться друг за друга, и по этому , если из под ней уходит основание, она сразу же начинает проседать  на малой площади . Асфальт, а особенно бетонная плита , образует собой мост , который стоит до тех пор, пока не получит предельную нагрузку, ну и потом , как на видео.  :'( В Киеве каждый месяц при больших дождях, машины уходят под асфальт. А наша плитка стоит на мусорке , глубиной 4м и шириной канавы 100м. При этом по ней ходят машины по 50 тон с грунтом. и понятно, что она проседает. НО ПЛАВНО и РАВНОМЕРНО. Вот и переложили 1000 м2 через три года. Сняли плитку , насыпали 10-20см отсева, протрамбовали и положили ту же плитку обратно, что не возможно с асфальтом и бетоном :~)
 
K

komunist004

Паралельно занимаемся благоустройством озера. Рыбы валом, нужно только кормить.
 

Вложения

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Вода чистая. Озеро у вас проточное?
Поделитесь опытом его благоустройство.
Как избавиться от тины, ила ?
 
K

komunist004

У нас на территории высоко грунтовые воды - в озере уровень грунтовых вод. Весной уровень выше и плитку зальет, в конце лета на пол метра ниже. Вырыто на ровном месте , что бы землей засыпать мусорку. Вода была кристально чистая , даже голубоватая , как в море , что с самолета видно все ямки. Глубина 1.5- 2.5м. После того , как запустил 120кг рыбы , через неделю вода стала мутная. Никаких профилактических работ не ведем, даже бросаем траву после покоса на съедение рыбам.
  Сегодня сын внес свою лепту в благоустройство озера за скромную сумму в 700грн. Поехал с другом , выкопал 11кустов лилий и кучку камыша и посадил на озере. ;D
 

Вложения

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Вы просто молодец и Ваш опыт очень нужен.
Есть пара вопросов по теме:
1. Оправдался ли чем-нибудь, кроме экономии, выбор плитки с окнами для травы? Не лучше был бы сплошной настил?
2. Поможет для борьбы с травой в щелях сплошной плитки заранее уложенный под песок мульчирующий полиэтиленовый слой?
3. При устройстве полосы на суглинках какой требуется слой уплотненного песка в виде основы, по Вашему мнению?
Спасибо!
 
K

komunist004

.
Есть пара вопросов по теме:
1. Оправдался ли чем-нибудь, кроме экономии, выбор плитки с окнами для травы? Не лучше был бы сплошной настил?
2. Поможет для борьбы с травой в щелях сплошной плитки заранее уложенный под песок мульчирующий полиэтиленовый слой?
3. При устройстве полосы на суглинках какой требуется слой уплотненного песка в виде основы, по Вашему мнению?
Спасибо!
1.
Сертификация полосы подходит к своему логическому завершению, и как одно из замечаний инспектора - потравить траву РАундапом. Конечно мы  его выполним , но я с этим в принципе не согласен. И в следующем году весной засажу густую траву. Трава запрещена , так как она разрушает асфальт и бетон, но тротуарная плитка имеет температурные швы . и трава ей не враг - а при посадке бережёт резину и исправляет ошибки при скольжения. Ведь проблема травяного аэродрома это ямы от кротов и раскисание основания при больших дождях. Но доказывать это  :STUPID " умным " лётчикам я уже устал , и поэтому проще потравить, а дальнейшая эксплуатация покажет. Если летчик тормозит не смотря на то , что коснулся земли после того, как пролетел середину 400-метрровой полосы на самолете весом больше тонны, как ему доказать , что трава не виновата , если в инструкции написано , что травы быть не должно  :STUPID ?. Благо, что остановился за 10м до конца полосы . Еще один минус, что участок плитки с травой хуже видно с воздуха, но лучше чем полностью травяную ВПП.
2. Я траву садил специально- потратил кучу денег. А по практике укладки плитки в других местах, при том , что уложили сотни тысяч м2, сказать не могу- в одних местах проростает, в других нет. Плёнка не поможет точно.
3.Я считаю, для самолетов до 5.7т достаточно положить 10см речного песка и сверху плитку 2Т ( Косточку) 60мм. Никакого щебня и цемента.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
.
Есть пара вопросов по теме:
1. Оправдался ли чем-нибудь, кроме экономии, выбор плитки с окнами для травы? Не лучше был бы сплошной настил?
2. Поможет для борьбы с травой в щелях сплошной плитки заранее уложенный под песок мульчирующий полиэтиленовый слой?
3. При устройстве полосы на суглинках какой требуется слой уплотненного песка в виде основы, по Вашему мнению?
Спасибо!
1.
Сертификация полосы подходит к своему логическому завершению, и как одно из замечаний инспектора - потравить траву РАундапом. Конечно мы  его выполним , но я с этим в принципе не согласен. И в следующем году весной засажу густую траву. Трава запрещена , так как она разрушает асфальт и бетон, но тротуарная плитка имеет температурные швы . и трава ей не враг - а при посадке бережёт резину и исправляет ошибки при скольжения. Ведь проблема травяного аэродрома это ямы от кротов и раскисание основания при больших дождях. Но доказывать это  :STUPID " умным " лётчикам я уже устал , и поэтому проще потравить, а дальнейшая эксплуатация покажет. Если летчик тормозит не смотря на то , что коснулся земли после того, как пролетел середину 400-метрровой полосы на самолете весом больше тонны, как ему доказать , что трава не виновата , если в инструкции написано , что травы быть не должно  :STUPID ?. Благо, что остановился за 10м до конца полосы . Еще один минус, что участок плитки с травой хуже видно с воздуха, но лучше чем полностью травяную ВПП.
2. Я траву садил специально- потратил кучу денег. А по практике укладки плитки в других местах, при том , что уложили сотни тысяч м2, сказать не могу- в одних местах проростает, в других нет. Плёнка не поможет точно.
3.Я считаю, для самолетов до 5.7т достаточно положить 10см речного песка и сверху плитку 2Т ( Косточку) 60мм. Никакого щебня и цемента.
Большое спасибо!
Как я уже говорил, Ваш опыт очень ценен. Очень надеюсь, что Ваш эксперимент со временем докажет удачность выбранного Вами метода.
А "косточка", 2Т, я думаю, я вас понял. Но если не затруднит, дайте пожалуйста фото и геометрические размеры, что бы исключить ошибку.
Спасибо
 
K

komunist004

.
Есть пара вопросов по теме:
1. Оправдался ли чем-нибудь, кроме экономии, выбор плитки с окнами для травы? Не лучше был бы сплошной настил?
2. Поможет для борьбы с травой в щелях сплошной плитки заранее уложенный под песок мульчирующий полиэтиленовый слой?
3. При устройстве полосы на суглинках какой требуется слой уплотненного песка в виде основы, по Вашему мнению?
Спасибо!
1.
Сертификация полосы подходит к своему логическому завершению, и как одно из замечаний инспектора - потравить траву РАундапом. Конечно мы  его выполним , но я с этим в принципе не согласен. И в следующем году весной засажу густую траву. Трава запрещена , так как она разрушает асфальт и бетон, но тротуарная плитка имеет температурные швы . и трава ей не враг - а при посадке бережёт резину и исправляет ошибки при скольжения. Ведь проблема травяного аэродрома это ямы от кротов и раскисание основания при больших дождях. Но доказывать это  :STUPID " умным " лётчикам я уже устал , и поэтому проще потравить, а дальнейшая эксплуатация покажет. Если летчик тормозит не смотря на то , что коснулся земли после того, как пролетел середину 400-метрровой полосы на самолете весом больше тонны, как ему доказать , что трава не виновата , если в инструкции написано , что травы быть не должно  :STUPID ?. Благо, что остановился за 10м до конца полосы . Еще один минус, что участок плитки с травой хуже видно с воздуха, но лучше чем полностью травяную ВПП.
2. Я траву садил специально- потратил кучу денег. А по практике укладки плитки в других местах, при том , что уложили сотни тысяч м2, сказать не могу- в одних местах проростает, в других нет. Плёнка не поможет точно.
3.Я считаю, для самолетов до 5.7т достаточно положить 10см речного песка и сверху плитку 2Т ( Косточку) 60мм. Никакого щебня и цемента.
Большое спасибо!
Как я уже говорил, Ваш опыт очень ценен. Очень надеюсь, что Ваш эксперимент со временем докажет удачность выбранного Вами метода.
А "косточка", 2Т, я думаю, я вас понял. Но если не затруднит, дайте пожалуйста фото и геометрические размеры, что бы исключить ошибку.
Спасибо
Мы производим тротуарную плитку и оборудование для производства тротуарной плитки. Вот наш сайт
http://www.umbr.com.ua/trotuarnaya-plitka-katushka.html
http://www.umbr.com.ua/vibropress.html
 
K

komunist004

Так все таки "косточка" или "катушка" ???

Катушка.

Взяли виброкаток 12.5тонн в аренду для затрамбовки полос безопасности. Так как их 5 Га, то по новому мы будем называть его ЛЕТНОЕ ПОЛЕ. После затрамбовки в понедельник еще раз грейдер и снова каток. Но уже видно качество покрытия. Сегодня ездил по нему машиной со скоростью 80км\ч
 

Вложения

K

komunist004

Для сартификации полосы нам необходимо купить сартифицированную метеостанцию. Может у кого то еть предложение ?
 
Для сартификации полосы нам необходимо купить сартифицированную метеостанцию. Может у кого то еть предложение ?
...какие могут быть предложения?
...если ты купишь сертифицированную метеостанцию в Великой и Мирной России, тебя предадут анафеме!
...значит ты рискуешь и мы все доброжелатели не увидим готовую работу!

...а разрешение от партнёров из США? ... и их прихвостней из Эвросоюза у тебя есть?
...а ваши назначенные "правители" протифф не будут?
...советую для спокойствия, ну и что, что в пять раз дороже купи у Бритишей...целее будешь, а самое главное ближе к Эвропе.
...аэрофилд в Броварах! География меняется...

ИЛИ...найди в интернете любую...Я тебе вышлю с Эмиратщины, инвойс напишу на украинском или на каком скажешь.
...и куда скажешь.


Не сприймай все мною написане як злорадність. Це емоції, витікаючі з моєї особистої трагедії за неньку Україну. З кожним днем все сильніше, тому як Я народився в місті Києві.
 
K

komunist004

Был в воскресенье на рыбалке. Клюет так , что некогда выпить пива, пришлось отдать удочку. Рыба не крупная. Одна только оборвала капроновую нить на усилие разрыва 9.8кг- не успели поднести подсаку- нельзя было мне брать рукой за леску. Но много рыбы ловилось за пузо , за плавник , за зябра и т.д. Сперва смеялись,  :) а потом не выдержали, начали фотографировать.  ;D В озере нет щуки и окуня и ее там просто множество. Рыба кусает за пальцы , когда лежишь на воде и не шевелишься . Нужно им удвоить питание , ведь камыши уже скушали  :'( Надевали по две-три кукурузины , что бы ловилась крупная - закончилась банка кукурузы. Тут же и пожарили - вкуснятина не описуемая.

Еще вопрос! для сартификации полосы нужна метеостанция. Может у кого то есть предложение ?
 

Вложения

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
Посмотрел я  на ваши муки с  перекладкой , и начинаю понимать  , что   через  год  вас   эта процедура вновь ожидает и через  следующий и все последующие . К  вашей впп   скорее всего придется  прикрепить   штат переукладчиков  с постоянной заработной платой .
А если серьезно , то   мне кажется  применение  гео решеток , продлит  межремонтные сроки  вашей  впп
 
@ d.o.b

Да бросьте Вы :)
если подготовка сделана нормально то и стоять будет нормально. Если самосвалы груженые по полосе ездили, то подготовка нормальная, иначе там бы эти самосвалы и остались (поверьте я в курсе о чем говорю). На полосу как я понимаю 737 садится не планируют, так что стоять будет ИМХО.

И еще: асфальт как бы тоже не вечен, не дешев и реально сложнее и дороже в качественном ремонте.

К тому же, как я понимаю Плиточник как раз и занимается производством этой самой плитки, соответственно и себестоимость ниже в разы и персонал весь есть. А раз уж они за день или два справились с перекладкой, то думаю что по соотношению цена/качество в данном конкретном случае лучше не придумать.
:IMHO
 
K

komunist004

Плитка самый дешевый и долговечный вариант твердого покрытия . Асфальт дороже в 2 раза, а главное его нельзя ложить на проседающем грунте. Кроме плитки я еще занимаюсь разработкой и производством оборудования , нами запатентованного , для изготовления бетонных изделий и плитки в том числе. Поэтому , если строить ВПП , то дешевле купить оборудование и на нем изготовить плитку для ВПП. При таком объеме оно себя полностью отобъет по вложенным деньгам, и еще останется для постройки соседних двадцати ВПП и заработает на не один самолет :~)
 
komunist004 сказал(а):
дешевле купить оборудование и на нем изготовить плитку для ВПП. При таком объеме оно себя полностью отобъет по вложенным деньгам, и еще останется для постройки соседних двадцати ВПП и заработает на не один самолет 
БРАВО!!!
 
K

komunist004

Собрали плот для рыбалки и начала ловится рыбка большая и маленькая. Ширина доски на полу плота 10 см
 

Вложения

Вверх