Практик в гостях у Супера в Астрахани

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
slavka33bis сказал(а):
Ощущать перегрузку до +3 приходилось.
Очущать? Или наблюдать на акселерометре?
Тогда было не до прибора.
Это как во время боя "боль не ощущаешь".

До этого на этойже Тэшке несколько раз закладывали до двух единиц которые я имел возмодность контролировать по прибору.

Про тройку в первый раз мне доложил инструктор.
После нескольких повторов ощущения запоминаются и определяются без прибора.
;D ;D ;D
Так ты и в бою уже побывал ! ;D
И инструктор тебе докладывает ?, ;D
На вираже говориш!? ;D
Всё , пора тебе в кащенку , раз ты свои сны начинаеш рассказывать! Я знаю одно , что когда ты увидил самолёт в живую , то обоссался !  ;D ;D ;D
Жалко , что РУСа выгнали , вы-бы нашли друг-друга ! :IMHO :STUPID
 
S

slavka33bis

max-audi сказал(а):
Я знаю одно , что когда ты увидил самолёт в живую , то обоссался
От куда ты это можешь знать, балабол?
По себе судишь, штоли?

Макс, впервые живьём я увидел самолёт, когда мне было ещё лет десять.
В Актюбинске на площадке авиаремонтного завода.

Я действительно чуть не уссался от восторга, когда после часа пыток пилота моими вопросами передомной открыли дверь красивого маленького самолёта с моторами на консолях крыла, взяли практически за шкварник, поставили на крыло и сказали "садись в кабину".

Через полчаса я в первый раз оказался в воздухе.
И потом было целых полчаса щастья.
После этого пилоту вопросов я больше не задавал.

Только потом мне стало известно, что это был самолёт Морава.
 
Морава, это фамилия или область в Чехии, наряду с Богемией?
Если быть точным то этот, вызвавший столь неописуемый восторг у тебя самолёт правильно пишется L-200 Морава.
А теперь со свойственной тебе привычкой плодить новые пустые темы залай нам всем вопрос или только мне, что нам (мне) известно о L-200 Морава?
Для жкономии времени и наших нервов даю наводку: есть страница посвящённая этому самолю.
Прочитай, но нам сюда мучхсор не заноси.
Заранее благодарю!
 
S

slavka33bis

Вот что мне написали. / Сатаров в своей диссиртации , в одной из глав рассматривал вопрос чувствительности ротора автожира к турбулентным явлениям в атмосфере . Он расчетным путем нагружал ротор восходящим потоком 17-20 м /с при этом перегрузка расчетная была не более 2 .
Бегло прикинул режим парашютирования и получилось, что если во время этого режима снизу дунет ветерок со скоростью 20 м/с, то абсолютно по всему размаху лопастей ротора появится срыв потока.
Так как, даже на конце лопасти угол атаки элемента превысит 13 градусов.

Имеется ввиду ротор с лопастями без геометрической крутки.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
slavka33bis сказал(а):
Вот что мне написали. / Сатаров в своей диссиртации , в одной из глав рассматривал вопрос чувствительности ротора автожира к турбулентным явлениям в атмосфере . Он расчетным путем нагружал ротор восходящим потоком 17-20 м /с при этом перегрузка расчетная была не более 2 .
Бегло прикинул режим парашютирования и получилось, что если во время этого режима снизу дунет ветерок со скоростью 20 м/с, то абсолютно по всему размаху лопастей ротора появится срыв потока.
Так как, даже на конце лопасти угол атаки элемента превысит 13 градусов.
;D ;D ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
По просьбе топик стартера..о Хранцузком управлении..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=RbscsGwMt4I[/media]


[media]https://www.youtube.com/watch?v=pxf4gaBUSkk[/media]


Нечто похожее  на АрроуКоптере..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=DYrKXdngIdI[/media]

Фото если найду добавлю.. ;)
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Отлично работает! Это понятно, а чем занят Михаил наш дорогой?
Что то не видно , чем занимаешься мистер супер - пупер? :)
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Друзья всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ желаю чтобы количество взлетов,  и посадок всегда было четным!!!   :~)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Миша !  ;) С новым годом Тебя ! Ты не одинок , я своего всю ночь вкусностями кормил и разрешил спать со мной в кровате ! ;D ;D ;D
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Самое главное - в отличии от людей он не когда не придаст своего хозяина , а если понадобится , то свою жизнь отдаст за него !!! :IMHO Нет существа преданнее , чем собака ! Я с женой прожил 26 лет и в феврале она меня кинула и встал вопрос ,кому останется собака , и он решил так !!!
Решение было очень простым - мы пошли вместе в парк , она пошла в одну сторону , я в другую , собаке было сложно выбрать скем идти , она металась между Любой и мной ,все понимала что происходит но выбрала меня ! :'(
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
  / Самое главное - в отличии от людей он не когда не придаст своего хозяина/   Точно Максим. Я служил в Красной Звезде г Дмитров, и видел на что они способны.
 

kamil601

автожир это полет души
на счет собаки поехал я с  друзьями на рыбалку  на агроханскии залив   занимаюсь подводн охотои на берегу решил зарядить подвод ружье упер стрелу в бревнышко и начал надавливать короче ето бревнышко провернулось и я прострелил ногу насквозь стопу 8 мм стрелои и в землю  я в ужасе вырвал со злости стрелу с ноги петушки наизнанку короче срочно домои  друзья в аху...е кровише хлешет в болнице нобработали там всеми уколами  приехал домои нога опухла  ступать не мог  моя собака  кутька  умница увидела меня и ногу подбежала ко мне вы не поверите начала на меня лаять и рычать подошла к повязке на стопе и начала срыват ету повязку я естесно ее отгонять она на меня рычит и таким взглядом  просящим типа не мешаи мне сорвала ету повязку и своим языком в ету рану как сверлом :exclamation ночью болеи  не было  на трети день я опять был на рыбалке :exclamation  ;)
 
Вверх