Практик в гостях у Супера в Астрахани

T

Tomas

а все ровно класс! да и ротор должен быть нагруженным при полете! Я знаю кое кто один вообще не летает на своем Казачке, или канистры с водой или кого то балластом кладет на соседнее кресло))))))
 

ОТК

Я хочу построить Автожир!
Откуда
Астрахань
Здравствуйте. Живу в Астрахани, давно восхищаюсь автожирами, но знать не знал, что в нашем городе ОНИ есть! И слет мимо меня прошел ( кусаю локти). А тут брат принес газетную статью про слет. Я полез в инет и вот...  Подскажите пожалуйста, учит ли кто в Астрахани летать, или хотя бы пассажиром автожира прокатит( разумеется за плату), или просто пощупать, чтоб иметь натуральное представление. Обязательно когда нибудь будет свой сбственный АЖ. 
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
olegkamnev сказал(а):
учит ли кто в Астрахани летать
Для обучения нужен двухместный аппарат. Скоро такой в ваших краях появится. И не один. А лучше всего обращайтесь к Михаилу, на этой ветке он под ником @супер. Свяжитесь, напроситесь в гости, там и пощупаете реально летающий аппарат...
 
Y

Yakov-Dnepr

А кто нарисует на фото вектор тяги и центр тяжести апарата?

Почему интересует, а очень нравится мне рама ровная по нижнему краю, но вопрос как с РРО у него?
То ли МВ меньшего диаметра, то ли центр тяжести каким то чудом поднят.
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Yakov-Dnepr сказал(а):
А кто нарисует на фото вектор тяги и центр тяжести апарата?
Тот, у кого есть расчет центровки аппарата ;D, т.е. производитель. На самом деле, и так видно, что центр тяжести, данного АЖ, намного ниже вектора тяги МВ. Продольная устойчивость достигается за счет ГО.
 

ОТК

Я хочу построить Автожир!
Откуда
Астрахань
Недавно был в гостях у супера! Человек реально  свою мечту из юности реализовал в в жизни. Летающий экземпляр, на подходе еще три. Жаль только цены на комплектующие выходят за рамки понимания. Но для меня это всего-лишь увеличение срока исполнения мечты, но никак не отказ от неё.
Огромный привет всем кто летает, строит или просто мечтает об АЖ. На просторах России это то , что нужно.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Ну что ж, добро пожаловать! Только не читайте на ночь советских газет ветку "Автожир на Урале"  :)
 

yk_15

мне нравиться летать
тоже много прочитал за крайние полгода... скоро еду в АСТРАХАНЬ к ним... почти в гости...
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Да приезжайте посмотрите покажем и расскажем  а дней через 15-20 еще и полетаем будет готов 2 мест в общем как закончится у нас МОШКАРА.
 
T

Tomas

Представитель Авиомании в США переживает что упадут цены на автожиры в мире, так как количество производителей ростет, в ответ на это видео с одноместным Доминатором с Астрахании (пока без предложения цены))))))) было размещено на ротарифоруме, а не предложить ли дилеру Авиомании стать дилером Доминаторов из России?))))) 
Скажем КИТ ААА  (австрия -двигатель, астрахань -комплектующие , "астальное" сами, Спорткоптер и Авиомания -сразу банкроты-о чем они и так -тревожно пишут!


http://www.rotaryforum.com/forum/showthread.php?p=529513&posted=1#post529513
 
T

Tomas

на следующей неделе еду....нет не в астрахань, в Грецию, а аппараты даже покрашены одинаково! Мишь, не ты случайно продал Костасу Георгиу свой аппарат? ;)
 

Вложения

kamikadze ma

Я люблю строить автожиры и летать
Миша так держать .Всем привет. давно не заходил некогда сезон.жаль не попал в этом году в Камызяк на слет.завтра опять в дорогу на слёт в Уфу поближе. на следующий год постараюсь до вас добраться. :cool:
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Tomas сказал(а):
на следующей неделе еду....нет не в астрахань, в Грецию, а аппараты даже покрашены одинаково! Мишь, не ты случайно продал Костасу Георгиу свой аппарат? ;)
ну ты лягушка - путешественница (в хорошем смысле слова)  ;) Володя, а что ты ищеш ?  :-?
 
Вверх