Практик в гостях у Супера в Астрахани

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Двигатель РМЗ 500 с резонатором ДД и резонатором на впуске, ВВ луганский с винглетами, тягу не замеряли, с нагрузкой лодки 75% и при оборотах двигателя 4000-4100 скорость по воде составила по ЖПС 38-40 км/ч Двигатель новый, наработка 1 час, по этому винт облегчили.
 

Вложения

XX

У каждого свой миг!
Откуда
г.Уфа
САН51, подскажи пожалуйста, от чего такой воздушный фильтр?
 
неплохо, совсем неплохо  :)
правда, двухтактник не ожидал на такой большой лодке...
как он в длительных режимах? охлаждение?
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Это резонатор впуска стоковый, РМЗ 500, в него подведен теплый воздух с целью исключения обмерзания карбюраторов, редуктор питерский. поликлиновый, с венцом под стартер Шевроле Ланос,  длительных режимов на максимальных оборотах не допускали, так как нет в этом необходимости-лодка быстро выходит на режим глиссирования и спокойно идет на оборотах 4000-4500.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Привет, Александр!
Вижу процесс у Вас ... не застаивается. Правильно! Хоть это и не автожирная тема, но "руки" надо тренировать да и на хлеб зарабатывать.
А как обстоят дела со слётом на майские? Что-то ... веточка ... на эту тему совсем скупа. А время то .... тик..тик..тик. Надо планы долгосрочные состыковывать. Осталось 2 месяца. Народ пора пробуждать!!!    :~)
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Коля, привет!  Мероприятие планируем на май, очевидно в День Победы,  точная дата будет во второй половине марта, но я думаю так и останется,  процесс согласования с разными службами уже начался. Всех приглашаем в Астрахань на День Победы,прилетайте, будет интересно, позже распишем подробнее.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Я подумываю на этот раз не лететь к Вам, а на прицепе. Возьму палатку (хотя у тебя Александр за околицей великолепная рыбалка) и ... со мной будут ещё один или двое любителей и .... через Калмыкские степи к Вам...... . Если "обломова" не встречу.  ;)
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
В прошлый раз (обходя ливневые осадки) садился в Комсомольское, рядом с Каспием и ... поставили меня на "штрафстоянку" прямо с заправки )). Небо ... действительно было под усиленным контролем.
 

Вложения

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Благодаря cyper и CAN51 меня освободили через 5часов и даже сопроводили с мигалками (перекрыв дорогу) и дали возможность взлететь с трассы Комсомольское - Элиста. Во таки дела!  :cool:
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Прикидочный маршрут: Кудиново-Усмань-Вешенская-Октябрьский-Мирный-Цаган Аман-Волжский-Камызяк.
По штилю 1400 км - 14 часов.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Варианты упражнений от АВМ :
УПРАЖНЕНИЯ:
1) ШАРЫ НА ВРЕМЯ - с земли запускается три воздушных шарика для каждого участника, у кого меньше времени займет сбить все три
2) ПОСАДКА БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ НА ТОЧНОСТЬ
3) ПОСАДКА С ДВИГАТЕЛЕМ НА ТОЧНОСТЬ
4) МЕТАНИЕ ПРЕДМЕТОВ С ВОЗДУХА В ЦЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ (вариант - доставка посылки).
5) ФРИСТАЙЛ - просто показательные полеты на маневрирование, судейские оценки - как в фигурном катании или оценки зрителями
6) PYLON RACE - гонки вокруг маркеров, а ля Формула 1
7) САМЫЙ БЫСТРЫЙ КОНВЕЙЕР - взлет, полет по кругу, посадка - у кого это займет меньше времени
8) СВЖ - тут возможны несколько известных вариантов
9)S&R - имитация поиска с воздуха
10) ПРОЛЕТ НА МИНИМАЛЬНОЙ ВЫСОТЕ С МАРКЕРОМ или
11) СЛАЛОМ С МАРКЕРОМ
12) КООРДИНИРОВАННЫЙ КРУГ, ЗМЕЙКА И/ИЛИ ВОСЬМЕРКА - полет на точность относительно наземных ориентиров. Скажем, координированный круг радиусом 50-100 метров описывается вокруг точки на земле, точность круга определяется по GPS. Интереснее, когда это делается при наличии ветра.
13) что-то вроде многоборья: найти с воздуха предмет, подобрать возле него площадку для посадки, забрать и улететь
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Варианты упражнений от АВМ :...
Саша забыл про упражнение "Туалетная бумага" - на определенной высоте из кабины пилот выбрасывает рулон туалетной бумаги. Побеждает тот, кто нашинкует её на большее число кусочков... : :D

http://youtu.be/KhGh56MvOKk
 
Вверх