Приказ Минтранса №285 от 25 сентября 2015 г.

Я так и не понял, из-за чего шум поднят? Как это касается регистрации и частных владельцев ВС?

Как это касается регистрации ВС НЕ ЗНАЮ!!!
Как это касается обслуживания "частных" ВС в МТУ Вам объяснят, как смогут. ЕЭВС, ЭВС для них все одно. Наличие "свид. тех. спец.", по мнению МТУ, это еще не повод обслуживать "свое" ВС.

А что вам здесь не понятно или не нравится?
Мне понятно в данном вопросе ВСЕ, с МТУ вот проблемы. Читают и применяют законы криво.
Да вот думаю, кто такое сформулировал, чем страдает?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  страдают  они  постоянной  нехваткой  денег  в  кармане,  видно  думают  ,  что  все  своё  возьмут  с  собой,  хотя  практика  доказывает  обратное..........
 

candid

Люблю самолёты!
может я не прав, но теперь регистрация любого ЛА в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации требует получение сертификата на выполнение ТО
Здесь Вы точно не правы!

Всё это касается эксплуатантов ВС (юр.лиц и ИП, имеющих сертификат экслуатанта), физ.лицо - владелец ЕЭВС может выполнять ТО самостоятельно. Не?..
 

sid

RIP
Откуда
Москва
@ candid

уверен, что это применят и к физическому лицу - владельцу ЕЭВС, имеющему  свидетельство авиационного специалиста. И сошлются на ФАП-128 пп 2.27, 2.28 и 2.29
 
2.29. Свидетельство о выполнении технического обслуживания выдает организация по
техническому обслуживанию и ремонту, имеющая сертификат, выданный в соответствии с
Федеральными авиационными правилами "Организации по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники (ФАП-145)", утвержденными Приказом Федеральной авиационной службы Российской Федерации от 19 февраля 1999 г. N 41 <*>, или лицо, указанное в пункте 2.25 настоящих Правил.
2.25. К работам по техническому обслуживанию воздушного судна допускаются лица,
соответствующие требованиям к обладателям свидетельств установленных в Федеральных
авиационных правилах "Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации", утвержденных Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 147 <*>, и имеющие соответствующее свидетельство с квалификационными отметками, позволяющими выполнять указанное обслуживание.
 
Вверх