Применение труб прямоугольного сечения для рамы фю

George

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)
выпускаются прессованные бесшовные квадратные и прямоугольные трубы, но найти их проблематично. Но, если удастся найти, то вполне можно применить.

распространенные профильные трубы сварные и по шву имеют меньшую прочность. что квадратная труба, что водогазопроводная - один хрен.
лучше применять бесшовные, хоть бы и круглые.
 

George

Я люблю строить самолеты! Особенно маленькие :)
А были ли случаи стальных фюзеляжей изготовленных из гнутых профилей
Мужичок из деревни даже из горячекатанного уголка делал,с движком от "урала" летал!!!
Если речь про мужичка из деревни Донино - то у него ферма фюзеляжа была из цельнотянутых хромансилевых труб.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Привет! Читал я читал эту ветку и ужасался! Какая, на фиг Ст8кп?! Как это она прочнее Стали 20?! Да у нее (у Ст8) по ГОСТу разброс характеристик такой, что не знаешь сталь это, или дерьмо вчетверо сложенное! Почитайте старый добрый общедоступный справочник Анурьева!
Вы, народ не шутите с маркой материала! Самолет то можно из чего угодно сваять, только надо понимать из чего он сделан и на что рассчитан.
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
господин Серый, первоначально сверхзадача была другая:
немерено трубы стальной квадратной ( прямоугольного), почему-то только 1мм.
Нужно спроектировать,  рассчитать, построить именно самолет из этого богатства.
Хотя можно:
продать сами  халявные трубы или
сделать их них что-нибудь востребованное и продать, а  на вырученные деньги купить материалов под нормальный
самолет по отработанным чертежам.

Нет, он хочет сварить их прямоугольных труб поверхность двойной кривизны  :D
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Какая, на фиг Ст8кп?! Как это она прочнее Стали 20?!
+1

но еще раз: круглый профиль, квадратный, какая разница? Никакой принципиальной, кроме нюансов.
Другое дело, кто такие вопросы задает, тому рановато фермы ваять.
 
Вверх