Принимаю заказы на 1-местный ЛК-1 "Сверчок"

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
О супер новомодный двигатель,типа ишо одно изобретение.Данный девайс применялся годах этак 80х.На кассетных магнитофонах,только вместо датчиков Холла герконы.Вместо неодимовых ферритовые магниты.Меняешь частоту,меняешь скорость.Как щясь помню квадратнодеревяннодебильный магнитофон ВОЛНА красного цвета,и еще кое на каких попадалось.Занимался раньше ремонтом всякой такой хрени,в свободное время.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Постройка ЭД-1 начнется после постройки планера ЛК-1, т.е. примерно через месяц

А я люблю....юмор........ ;D

А у Китайцев купить нельзя?....готовое?
Есть и 10кВт и 15 и 20...Все готовое есть...

Все эти эксперименты с такими моторами  (как и генераторами для ветроустановок) проводил мой товарищ в своей мастерской...
Скажу так....Бабок ввалил вагон. Один своял..после сильно остыл..... ;D
С учетом качества изготовления, если не имеешь лазерной оснаски и токарно-фрезировочного облрудования...и если не делать оптом все это полнейшая х#рня.
Денег в затратах больше чем купить готовое у узкоглазых.
Как я понимаю у Вас кроме желания  нет "маленького заводика.." в квартирке
Ведь нету?.... :)
"Мечты, мечты, Где ваша сладость? Где ты, где ты, Ночная радость?.........." ;D
 

Шестаков Илья

Авиация должна быть доступна для всех.<b
А у Китайцев купить нельзя?....готовое?
У них большое потребление при той же мощности
Нет, но ...
токарно-фрезировочного облрудования
могу заказать токарно-фрезерные работы, да их не так много надо, время покажет)
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
А Вы считаете,что можете сделать лучше чем китайцы?Вот только коллекторный двигатель,который изобразили Вы,все чаще уступает место асинхронному.С чего бы это?
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
И хрен с ним с электромотором.Но Вы решили создать фактически ТВД.Но в состоянии ли Вы повторить хотябы автомобильную турбину с её кпд и ресурсом.Так у Вас еще редуктор :eek:.А как с подбором материалов с организацией смазки,с геометрией камеры сгорания(или как там у Вас это называется)и компрессора,профилем лопаток?Как вообще с газодинамикой?Иль где она там, мы ентого не читали.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну что вы все отговаривсете юнное дарование... Человек поставил цель и идёт к ней... А вы ему гадости говорите.  В итоге он откажется от своей идеи не потому что, что то неправильно сделал, а потому что злые дяди с форума  овном облили и делать отговорили....

Не мешай е пусть творит, а когда сотворит ( или не сотворит) то и скажете своё веское слово
Ждать недолго осталось у человека сроки короткие поставлены
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну что вы все отговаривсете юнное дарование... Человек поставил цель и идёт к ней... А вы ему гадости говорите.  В итоге он откажется от своей идеи не потому что, что то неправильно сделал, а потому что злые дяди с форума  овном облили и делать отговорили....

Не мешай е пусть творит, а когда сотворит ( или не сотворит) то и скажете своё веское слово
Ждать недолго осталось у человека сроки короткие поставлены
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Нет. Нет. А у вас полагаю земляк ответ был бы Да. Да.
Представьте, земляк, на минутку, что я интересуюсь данными вопросами, как потенциальный Ваш клиент. И ответьте себе сами, стали бы вы иметь дело с человеком, который предлагает летательный аппарат собственной конструкции, но при этом говорит, что знаний для постройки у него никаких нет, а конструкция отработана на бумажных моделях, а так же предлагает услуги по обучению полетам, но летать он сам никогда не летал, разве что во сне.
Вы, Илья, вроде уже не маленький ребенок и должны понимать, что ходите по лезвию ножа.
Вместо того, чтобы маяться тем, чем Вы маетесь, съездили бы лучше на ближайший аэродром и поучились летать, на настоящем самолете. Благо поблизости есть минимум две площадки, где это можно сделать, было бы желание.

Не мешай е пусть творит, а когда сотворит ( или не сотворит) то и скажете своё веское слово
Ждать недолго осталось у человека сроки короткие поставлены
Пускай сотворит, лишь бы не убил никого. Меня это больше беспокоит. Малую авиацию и без того со всех сторон прижимают, а тут еще такие дарования, обещающие обучить тому, чего сами не умеют. :STUPID
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Тише, тише, коллеги! Ромашчандр, Вы же сами призываете не мешать гению, и тут же резюмируете:
вы же понимаете до этого не дойдет
Деньги на пиво и попкорн уже выделены, не срывайте премьеру!
Афтор, жги! Даешь народный мацацыкл!
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Тут продают и покупают, не хрен мозги рекламировать свои. Тем более которых нет.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Ролик (настоятельно рекомендую):

http://pikabu.ru/story/posledniy_zvonok_1_seriya_5166398

Разведопрос:

http://pikabu.ru/story/razvedopros_konstantin_syomin_o_filme...

Пост в ВК:

https://vk.com/kvsyomin?w=wall311611549_135378
 

ALEXIS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Илья, не тратьте время на (керогаз), это не безопасно! У моего друга штук 7 разных конструкций реактивных в гараже валяется, ни один нормально не работал. Кстати подход был достаточно серьезный, книжек по теме гору прочитал. А причина неудачь- кустарщина на коленках.
Стройте с китайскими электромоторами, как советуют.
С хорошим мотором и забор полетит. :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Илья, никого не слушайте, у них вот получилось
[media]https://youtu.be/TsBDKLvib1c[/media]
У вас получится тоже! Не останавливайтесь, успех близок!
Главное-не забывайте запечатлевать свои шаги для истории, снимайте все испытания на камеру. [smiley=thumbsup.gif]
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Алексей это не двигатель, а паяльная лапмпа с электроприводом :)
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Ну что вы все отговаривсете юнное дарование... Человек поставил цель и идёт к ней... А вы ему гадости говорите.  В итоге он откажется от своей идеи не потому что, что то неправильно сделал, а потому что злые дяди с форума  овном облили и делать отговорили....

Не мешай е пусть творит, а когда сотворит ( или не сотворит) то и скажете своё веское слово
Ждать недолго осталось у человека сроки короткие поставлены
А вы деньжат человеку дайте плис...поддержите его т.с. материально.
Творчество. оно ведь знаете, на голодный желудок не очень...
;)
 
Вверх