Продается Азрос-2

explorer

Я люблю строить самолеты!
уважаемый Grig, я это в режиме шутки сказал, а не с какими то намеками! На сайт Аэроса я не собираюсь идти, так как примерно знаю что к чему, а расстраивать себя не хочу, денег все равно таких нет :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Чисто для общего развития - наличие свидетельства о регистрации обязывает платить налог?
При продаже аппарата свидетельство теряет силу или переписывается на нового владельца?
 

Iga

Кольский п-ов
По первому вопросу-вероятно да(пока не приходило требование),а по второму не могу ответить ,но думаю это решается .....
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Раз уж все молчат я еще спрошу:
Площадь крыла?
Вес всего аппарата без топлива?
Максимальная скороподъемность?
Разбег в одно лицо сколько метров по асфальту?
Минимальная посадочная скорость без пассажира?
 

Rif

Летай, но не возвышайся, оттуда падать больней!!
Чисто для общего развития - наличие свидетельства о регистрации обязывает платить налог?При продаже аппарата свидетельство теряет силу или переписывается на нового владельца?
Насколько я понимаю своим умишком - транспортный налог должен платить собственник транспортного средства, зарегестрировавший оное. Документом на право собственности в случае с авто - это ПТС. Для ЛА такого документа еще не придумали, а в п.7 Свидетельства о регистрации, четко написано - данный документ не является документом, определяющим право собственности. Вывод - формально (с юридической точки зрения) налог платить не надо! :craZy
 

Iga

Кольский п-ов
Раз уж все молчат я еще спрошу:
Площадь крыла?
Вес всего аппарата без топлива?
Максимальная скороподъемность?
Разбег в одно лицо сколько метров по асфальту?
Минимальная посадочная скорость без пассажира?
http://www.aeros.com.ua/structure/trike/aer2_ru.php
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
За ссылку спасибо, но эту статью я давно уже читал.
Там кстати не указан вес аппарата в твоей комплектации.
Молчат так же и про скороподъемность с твоим мотором и твоим винтом.
Нет ни слова про длину разбега.
Про минимальную скорость правда написано, но это в полете, а я спрашивал при посадке.
А что крыло профи не бывает разное по площади?

И вообще, аппарат кто продает?
Ты или фирма Аэрос? ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
вам этих данных не хватает разве?
Несовсем.
По ссылке на Аэрос вес аппарата без топлива указан, но не написано это с БПС или без нее, с раздельной смазкой или нет, с высокими килями или нет, все это может оказаться + к весу аппарата.
А на продаваемом аппарате еще и триммер есть, он тоже что то весит ;)

Я спрашивал максимальную скороподъемность, а она как известно достигается без пассажира. Кроме того по ссылке ничего не написано с какой редукцией получена эта скороподъемность с каким диаметром винта и с каким числом лопастей.

Длину разбега я спрашивал в одно лицо, а не с пассажиром. Я не мерил на своем аппарате длину разбега с пассажиром по асфальтовой ВПП, поэтому не могу сравнить.

Про минимальную посадочную скорость по ссылке вообще ни слова.

Там указано только про площадь крыла, которая говорит не в пользу долгого и медленного планирования :(

Я это все не для праздного любопытства спрашиваю, я пытаюсь прикинуть может ли этот аппарат с пассажиром гарантированно безопасно сесть на травяную ВПП длиной 150м. расположенную ниже подхода к ней на 3 - 5 метров.
 

Iga

Кольский п-ов
вам этих данных не хватает разве?
Несовсем.
По ссылке на Аэрос вес аппарата без топлива указан, но не написано это с БПС или без нее, с раздельной смазкой или нет, с высокими килями или нет, все это может оказаться + к весу аппарата.
А на продаваемом аппарате еще и триммер есть, он тоже что то весит ;)

Я спрашивал максимальную скороподъемность, а она как известно достигается без пассажира. Кроме того по ссылке ничего не написано с какой редукцией получена эта скороподъемность с каким диаметром винта и с каким числом лопастей.

Длину разбега я спрашивал в одно лицо, а не с пассажиром. Я не мерил на своем аппарате длину разбега с пассажиром по асфальтовой ВПП, поэтому не могу сравнить.

Про минимальную посадочную скорость по ссылке вообще ни слова.

Там указано только про площадь крыла, которая говорит не в пользу долгого и медленного планирования :(

Я это все не для праздного любопытства спрашиваю, я пытаюсь прикинуть может ли этот аппарат с пассажиром гарантированно безопасно сесть на травяную ВПП длиной 150м. расположенную ниже подхода к ней на 3 - 5 метров.
Чтобы ответить на Ваши вопросы надо знать параметры пассажира-ширину плеч например ибо это будет существенно влиять на лобовое сопротивление ,массу тела что тоже сильно повлияет на ЛТХ.Далее- силу и направление ветра при посадке,возможный сдвиг температуру окружающего воздуха.........,да еще речь идет о травяной  ВПП- о какой траве идет речь-подстриженной  или нет,может это кормовая посадка?,а может вообще конопля... :D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Конопля говорят вещь прикольная, я сам то не пробовал.
Возможно если бы я ею баловался, то подход к покупке был бы проще.
Но вот как то обхожусь без нее, поэтому и не покупаю "котов в мешке".

Ты знаешь, тут на форуме есть еще один чел который тоже искренне удивляется - зачем люди перед покупкой товара начинают о нем все выспрашивать.
Ведь намного интереснее сначала купить, а потом обнаружить в товаре какие то неожиданные параметры.
Ведь так намного экстремальнее!
Так нет же, эти покупатели все вынюхивают, выспрашивают, терзают продавца вопросами, будто для них несколько тонн euro погоду делают ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А если серьезно, Iga ответь ты садился на этом аппарате с пассажиром на траву?
Сколько метров пробег?
 

Iga

Кольский п-ов
Как соберешься покупать приезжай-потрогаешь,полетаешь.
Это лучший способ не получить разочарования от потраченный тоннах евро.... :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я бы с удовольствием!
Далеко ехать то надо?
В твоей аватарке не указан город :(
 
Вверх