Продается Питтс S1S

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Сделан в 1993 году. Налет 167 часов. Крайний раз летал в 2007 году. Состояние отличное, видно на фото. Сейчас разобран, готов к перевозке (хоть в Россию). Движок в ящике для удобства перевозки. Налет небольшой но аппарат хорошо испытан. Цена порядка 30.000$ Logbook со всеми работами и налетом. Если есть реально заинтересованные в таком самолете-пилотажнике, могу помочь с упаковкой-пересылкой.
 

Вложения

А ввозить то из Штатов, я правильно понял ? (это я к конечной его стоимости спрашиваю)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Из Штатов или из Канады. 20-футовый контейнер до Котки финляндия стоит примерно 1300 долларов. Растаможка (была инфо на форуме СЛА) для маленьких бушных самолетов сейчас не стоит ничего. Или я не прав? Тогда поправьте меня кто уже привозил самолеты. Я привез только машину из Флориды в прошлом году, самолет не приходилось но интересно попробовать.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я Вас немного разочарую!!!!Самый тяяяяяяягостный момент разрешение МО РФ пока его получите утомитесь и складские услуги в Америке тоже лягут на Ваш карман!Хотелось бы узнать он уже упакован?так как упаковка выльется в пределах 2000-3000 у е !Доставка да до котки не знаю мой ехал через Гамбург до него 1300 уе а потом еще 1260 евро на авто до Москвы!Да кстати мой был совсем другого размера так что думаю этот будет по доставке в два раза дороже и ни кто меня в этом не переубедит так как уже слопал на этом пса))))))))Таможня не будет бесплатной так как только он попадет на терминал вы выкладываете 400 уе за склад и услуги(всякие прочие)!А там уже как оценят его по какому коду !Да еще при получении разрешения надо заострить внимание на то как они напишут определение Вашего груза !Так как тут где поставить запятую )))))))))))))))))))))))))))А самолетик хороший но выйдет он где то под 50 000  -60 000 у е!
 

Mike_E

Строитель самолета
Из Штатов или из Канады. 20-футовый контейнер до Котки финляндия стоит примерно 1300 долларов. Растаможка (была инфо на форуме СЛА) для маленьких бушных самолетов сейчас не стоит ничего. Или я не прав? 
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1258308762/0
По таможне в России  полезно здесь прочесть прежде чем принимать решение о покупке самолета.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Да почему нельзя, чего пугать зря? Ну не за тридцатку, если чуть больше будет возьмет кто? Ничего там нет в упаковке сложного, ну будет доставка штуки две с половиной, напишет амер купчую штук на 12-15 будет растаможка порядка 4-5 вот где-то 37-38штук или 1.100.000 цена в России. Есть кто РЕАЛЬНО заинтересованный в такой птичке за такую ценуб со 160 сильной лайкой и металлическим винтом?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
О чём вы говорите,такой самоль можно купить в Америке в отличном состоянии за 20000$ Если кому интересно,обращайтесь
 

faiter69

Я люблю летать!!!
О чём вы говорите,такой самоль можно купить в Америке в отличном состоянии за 20000$ Если кому интересно,обращайтесь
Так о том и речь!!! За 20 штук в Америке! Если бы он за эти деньги здесь нашелся- тут же купили бы его! А так он с доставкой сюда и расстаможкой- больше 40 штук встанет!((
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
О чём вы говорите,такой самоль можно купить в Америке в отличном состоянии за 20000$ Если кому интересно,обращайтесь 
Так мне интересно за 20 штук взять питса с налетом 150 часов. Не брошенный проект на котором сам строитель боится лететь, и не под восстановление. Живу в Америке, столько про нее слышал от Русских интересного... А тут читаешь объяву, летишь за пару тысяч км и не то! Научите дяденька где ;D
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Если бы он за эти деньги здесь нашелся- тут же купили бы его!
Если бы бабушка была дедушкой... Тут на ветке видел кит несобранный Питса за 1200000 рублей. Тоже нормально, почему нет, больше самолетов всегда хорошо
 
Откуда
Earth
Растаможка (была инфо на форуме СЛА) для маленьких бушных самолетов сейчас не стоит ничего. Или я не прав?
Растаможка в России 20% пошлины + 18% НДС. В среднем с доставкой обойдется около +50% от первоначальной стоимости, если делать самому, а если брать посредника, который избавит от проблем с беготней + ещё % ему.

напишет амер купчую штук на 12-15 будет растаможка порядка 4-5 вот где-то 37-38штук или 1.100.000 цена в России.
И ещё пару тройку зеленых "котлет" за не возбуждение уголовного дела  ;D Вы уже "запалили" реальную стоимость самолета, а потом хотите подставить покупателя на занижение таможенной стоимости, что уголовно наказуемо  :STUPID У нас любая авиатехника по 5 раз проверяется и нахимичить на таможне будет в 10 раз дороже, чем ввезти по честному. Вы серьезно думаете что у нас на таможне и в прокуратуре лохи сидят? Они инетом пользоваться умеют лучше некоторых участников форума. Ну и объяву разместить на этом форуме что-то типа как на Петровку приехать и письмо с полным описанием злодеяния там оставить. Даже если теперь скинуть цену, то замучаешься отмываться. Легко Вам там в Америке с четвертью миллиона ВС, а у нас это красная тряпка.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Растаможка мелочи для частника по-моему 30%

Если я пишу что амер напишет купчую на пятнашку, то это значит он напишет такую купчую. И подпишет! И никто не докажет что он получил больше :cool: Он что против себя в русский суд приедет показания давать и свою шею подставлять за уход от налогов  ;D Где же дело?

Я вчера приехал из Массачусета брал другу машину. Деньги одни, бумаги другие и все довольны. Через месяц в Клайпеде друг колеса получит и тоже будет доволен. Так тут машина, их сотни тысяч и рыночная стоимость очень точно определяется. А для САМОДЕЛКИ коих СОТНИ все не так точно определено. У меня клиент Ренегата взял необтянутого и без мотора за 3 штуки, и это честно!

Я согласен со слоганом "стоит заниматься лишь тем что невозможно", но это не значит что не стоит заниматься тем что возможно, и даже легко и просто. А стоит ли отговаривать кого от таких занятий даже будучи ЕАА мембером?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ну и объяву разместить на этом форуме что-то типа как на Петровку приехать и письмо с полным описанием злодеяния там оставить. Даже если теперь скинуть цену, то замучаешься отмываться.
Так я может пошутил про 30. Шутить на форуме уголовно ненаказуемо. Или с Амером на десятку сговорился, за 12 продам а 2 себе возьму? Все возможно... Если есть купчая и нет доказательств что она заниженная-завышенная, таможня будет по ней считать. Я так думаю однако ;)
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
амер напишет купчую на пятнашку
С Вашего позволения, таможне нашей на эту купчую будет на...ть. Ибо они будут искать каталожную цену аэроплана. А не найдя такого СЕРИЙНО ПРОИЗВОДИМОГО самолета потребуют владельца сделать оценку самолета в торговой палате. Или предложат совершенно другую, заведомо более высокую нежели реальная, оценочную цену - порядка 70-80 тысяч у.е.

Один знакомый недавно хотел купить Цессну-150 в Англии за 12 тысяч, сходил на таможню, поговорил. Объяснили ему, все как есть. После оценки + растаможки получилось ГОРАЗДО больше. Ничего он теперь не хочет сам из Англии тащить.

Кстати, список ВСЕХ мухлевщиков с самолетами ему там тоже показали. И предупредили, чтобы не ввязывался в махинации с ними - ибо таможне они хорошо известны и не стоит более баловать - хуже будет.

А сказка о "беспошлинном ввозе для маленьких б/у самолетов" - просто без комментариев...

Вы серьезно думаете что у нас на таможне и в прокуратуре лохи сидят?
- Админ абсолютно прав.

Как учил еще Остап Бендер, надо чтить уголовный кодекс.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
С Вашего позволения, таможне нашей на эту купчую будет на...ть. Ибо они будут искать каталожную цену аэроплана. А не найдя такого СЕРИЙНО ПРОИЗВОДИМОГО самолета потребуют владельца сделать оценку самолета в торговой палате. Или предложат совершенно другую, заведомо более высокую нежели реальная, оценочную цену - порядка 70-80 тысяч у.е.
Отлично знаю возможные наезды чиновника от таможни на лоха, ибо машины из Германии возил еще в 93. Конечно предложат, могут и 200 тысяч УЕ предложить. Это же не значит что я платить побегу ;D

Был случай пригнали мерс со спиленным номером блока. Выяснилось в Москве. В документах номера нет, немцы выпустили, куплен честно (немцы при ремонте или замене мотора бывает что спиливают номер), а наш подонок-таможенник докопался - плати ему 500 баксов взятки (все вы воры, все платят а ты чем хуже) не замечу. А нет - поставлю машину на штрафстоянку и больше не увидите! Не прокатило, дождались суда, доказали что правы и даже ущерб за то что машину продали на полгода позже, соответственно рыночной стоимостью ниже получили. И после в таможне нас уважали.

Если таможеннику, и любому госчиновнику дать понять что перед ним не испуганный лошок и не "тварь дрожащая", то на ВАШИ документы ему на...ть не будет. И Вам советую не пугаться и не пугать народ, а быть готовым отстаивать свою правоту.  За Вас это делать никто не будет.

сходил на таможню, поговорил. Объяснили ему, все как есть. После оценки + растаможки получилось ГОРАЗДО больше. Ничего он теперь не хочет сам из Англии тащить.
Конечно. У каждого таможенника есть брокеры которые его кормят. И кренделю со стороны этот "добрый" таможенник объяснит что "не надо самому, ты Петю попроси это тебе дешевле выйдет" И крендель бежит к брокеру Пете, несет бабло. А петя делится с таможенником. И всем хорошо. Удачи Вашему знакомому...

Вы серьезно думаете что у нас на таможне и в прокуратуре лохи сидят? - Админ абсолютно прав.
Не спорю. Там сидят люди делающие на лохах деньги - лоходояры. Так не будьте лохами, не давайте себя доить. У них много возможностей относительно честного отъема Ваших денег, у Вас не меньше возможностей их не дать а дать только то что вы должны по закону. :IMHO
 
Вверх