Продается Питтс S1S

Mike_E

Строитель самолета
С Вашего позволения, таможне нашей на эту купчую будет на...ть. Ибо они будут искать каталожную цену аэроплана. А не найдя такого СЕРИЙНО ПРОИЗВОДИМОГО самолета потребуют владельца сделать оценку самолета в торговой палате. Или предложат совершенно другую, заведомо более высокую нежели реальная, оценочную цену - порядка 70-80 тысяч у.е.
Отлично знаю возможные наезды чиновника от таможни на лоха, ибо машины из Германии возил еще в 93. Конечно предложат, могут и 200 тысяч УЕ предложить. Это же не значит что я платить побегу ;D

Был случай пригнали мерс со спиленным номером блока. Выяснилось в Москве. В документах номера нет, немцы выпустили, куплен честно (немцы при ремонте или замене мотора бывает что спиливают номер), а наш подонок-таможенник докопался - плати ему 500 баксов взятки (все вы воры, все платят а ты чем хуже) не замечу. А нет - поставлю машину на штрафстоянку и больше не увидите! Не прокатило, дождались суда, доказали что правы и даже ущерб за то что машину продали на полгода позже, соответственно рыночной стоимостью ниже получили. И после в таможне нас уважали.

Если таможеннику, и любому госчиновнику дать понять что перед ним не испуганный лошок и не "тварь дрожащая", то на ВАШИ документы ему на...ть не будет. И Вам советую не пугаться и не пугать народ, а быть готовым отстаивать свою правоту.  За Вас это делать никто не будет.

сходил на таможню, поговорил. Объяснили ему, все как есть. После оценки + растаможки получилось ГОРАЗДО больше. Ничего он теперь не хочет сам из Англии тащить.
Конечно. У каждого таможенника есть брокеры которые его кормят. И кренделю со стороны этот "добрый" таможенник объяснит что "не надо самому, ты Петю попроси это тебе дешевле выйдет" И крендель бежит к брокеру Пете, несет бабло. А петя делится с таможенником. И всем хорошо. Удачи Вашему знакомому...

Вы серьезно думаете что у нас на таможне и в прокуратуре лохи сидят? - Админ абсолютно прав.
Не спорю. Там сидят люди делающие на лохах деньги - лоходояры. Так не будьте лохами, не давайте себя доить. У них много возможностей относительно честного отъема Ваших денег, у Вас не меньше возможностей их не дать а дать только то что вы должны по закону. :IMHO
Это Вы можете рассказывать Вашим покупателям. Все смешные истории про машины и пр. Это было давно. И все поменялось.
Вам дело говорят - не стоит играться с Российской таможней. Там сидят умные и знающие люди. А если они, что то не знают - они найдут способ вынуть из обладателя самолета, недостающее, по их мнению, в казну.
И даже если вы потом в суде докажите что Вы 1000 раз правы - вам вернут деньги ранее вами уплоченные. Через 3 месяца, по решению суда. И после всех процедур. Реально - это месяцев 8 - 9. Так что идя по схеме Вами озвученной - имейте совесть рассказать клиенту, что надо  иметь ему такую же сумму для уплаты  в казну" на всякий случай".

А "Петя" реально может помочь. Хотя бы советом для начала. За совет обычно "Пети" денег не берут. А проблемы  возникшие "потом, постфактум" уже мало кто берется решать. И стоить это будет гораздо дороже.   
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А "Петя" реально может помочь. Хотя бы советом для начала. За совет обычно "Пети" денег не берут.
Конечно. И совет Петин я точно знаю: (Не ходи туда сам! "не стоит играться с Российской таможней. Там сидят умные и знающие люди. А если они, что то не знают - они найдут способ вынуть из обладателя самолета, недостающее, по их мнению, в казну." Ты умненький Буратино, давай мне свои 5 сольдо и я разрулю ситуацию!)

Сами боитесь, сами даете, сами растите таких Петей и таких таможенников, сами друг друга пугаете, сами потом жалуетесь на коррупцию! Не буду Вас убеждать, каждый решает для себя как решать свои проблемы. Я так думаю однако :cool:
 

Mike_E

Строитель самолета
А "Петя" реально может помочь. Хотя бы советом для начала. За совет обычно "Пети" денег не берут.
Конечно. И совет Петин я точно знаю: (Не ходи туда сам! "не стоит играться с Российской таможней. Там сидят умные и знающие люди. А если они, что то не знают - они найдут способ вынуть из обладателя самолета, недостающее, по их мнению, в казну." Ты умненький Буратино, давай мне свои 5 сольдо и я разрулю ситуацию!)

Сами боитесь, сами даете, сами растите таких Петей и таких таможенников, сами друг друга пугаете, сами потом жалуетесь на коррупцию! Не буду Вас убеждать, каждый решает для себя как решать свои проблемы. Я так думаю однако :cool:
Есть и другой вариант.
Вы берете все финансовые  риски и превышения расходов таможни перед покупателем на себя.
А нам потом расскажите. Может мы и правда живя и работая в России много не знаем и из Канады видней что здесь да как)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Есть и другой вариант.
Вы берете все финансовыериски и превышения расходов таможни перед покупателем на себя.
А нам потом расскажите. Может мы и правда живя и работая в России много не знаем
Договорились. Присылайте задаток, я привезу Вам Питса за 38 тысяч.
 

Spol

Я люблю строить самолеты!
Если тема актуальна, задаток солько процентов?
 
Откуда
Москва
Сдаётся мне, что Vassili и  есть тот самый ...с таможни....
Слышь, Вась, а как тебе- не последний человек в этой структуре вот уже пол года не может через неё по-честному очистить махонький смоль? А когда его спрашивают, что, мол, когда начнём летать-мрачнеет лицом и посылает...
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Я не с таможни. Я дурнее, не смог в жизни так хорошо и денежно пристроиться, я летаю и строю ЛА, ну а если надо могу привезти.

На счет "незнакомого" - на Украине мы общих знакомых найдем если парень из Львова. Правда мои все больше в Киеве-Харькове. Кстати в Мае буду на Украине, можно встретиться.

А про "не последних людей" кто не может решить вопрос с таможней - каждый сам решает свои дела.
 
Вверх