Продаю двигатель HIRTH 2706...

Продаю двигатель HIRTH 2706 2002г.выпуска, 65 л\с в 2009году замена коленчатого вала (новый, усиленный, проверенный на АЭРОСТАРе), после замены налет 10 часов, электростартер, термопары, редуктор 1:29 все в идеальном состоянии, на Поиск-о6 с полной нагрузкой идет в набор 6 м\с, общая наработка 200 часов, все регламентные и ремонтные работы выполнялись, стоят новые кольца, ремень, иглы, колодцы, жиклёры карбюраторов. Цена 80000р. возможен торг. Есть химоборудование...пилотажные приборы. Живу под Оренбургом, тел. 89225334018.
Есть и электростартер и ручной запуск. Максимальная тяга при нормальных условиях 180кг на месте, 65 л\с при 6500об\мин, винт ВК 3-1.7, расход топлива в крейсерском полете 9л\ч, рабочая температура головок 280гр. выхлопных газов 680гр. Система зажигания электронная, дублированная. Вес с редуктором 35кг, или около того.
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Уточните, пожалуйста, где проверяли коленчатый вал? АЭРОСТАР - это гостиница в Москве, или украинская авиакомпания? И чем он усилен?
  Редуктор действительно такой оригинальный - 1:29?
  Ремонт сами делали? Похоже на то. И инструкцию на немецком не читали? Никитин её, к сожалению, перевёл частично. Поэтому все россияне срывают резьбу М6 в цилиндрах под болты головки. На Вашем двигателе головки тоже посажены негерметично. Ради бога не пытайтесь подтянуть болты. Только хуже сделаете. Нужно прошлифовать посадочную плоскость головок и ввернуть в цилиндры шпильки с длинной резьбой. Если двигатель не перегревали, то добъётесь герметичности. Иначе - только замена головок. При перегреве больше 180 градусов Цельсия (если мне не изменяет память) головки становятся "мягкими" и негерметичными. Это написано в РТЭ фирмы Хирт.
 
Аэростар это авиазавод в Ульяновске. Замену коленвала проводили в Никитинской конторе специалисты с учеными степенями, в редукторе меняли сальники местные умельцы. А с памятью у Вас не очень! Максимально-допустимая температура головок  280гр. по Цельсию. Прорыва газов под головками нет. Ну если у Вас рентгеновское зрения...?!
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
С "Авиастаром" теперь ясно. Про прорыв газов я ничего не говорил. А негерметичность видна по налёту масла. При правильной затяжке его не должно быть.
  Чем всё же усилен коленчатый вал кроме учёной степени доктора технических наук Игоря Валентиновича? Мне неизвестно, что г-н Гёблер менял конструкцию коленчатого вала. Поговаривают, что на фирму закупили новый более точный балансировочный станок.
   Если не секрет: где Вы брали сальники для редуктора? У Никитина - дорого, У Гёблера - не продаётся для россиян (кабальный контракт с Никитиным). И какова всё же его редукция?
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Уважаемый Zov!
У меня в послужном списке только два сломанных коленвала в полёте. Второй собрал из двух обломков. Так что я съел не собаку, а щенка. Олег Чернигин из КБ МГТУ ГА (руководитель - д.т.н. И.В. Никитин) действительно съел собаку. Ульяновцы много Хиртов эксплуатируют. Денисов Владимир вытачивает удачные куски коленчатого вала в Димитровграде. Обращаться, конечно же, можно. Мой телефон 89270270150.
  Масло из-под головок лезет практически у всех ремонтированных Хиртов. Потери тяги при этом не ощущается.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Хорошо лечится шлифовкой плоскостей,установка прокладки из AL 0,1мм и замена болтов на м8
 
Эксплуатирую хирты (и тройки и шестёрки) уже 7 лет. была одна поломка вала в полёте, но в целом движки нормальные. На мой взгляд не хуже ротаксов. Что касается искомого двигателя, то установленный на нем вал проверялся на заводе на спец. аппаратуре (я не специалист в этой области) на предмет микротрещин, а также была усилена крайняя шейка вала на выходе на редуктор. По заявлению специалистов, данный вал сломаться не может. Кроме того, Специалисты Хирт, также заявляют, что они улучшили технологию при изготовлении. Головки на моем дв. ни когда не снимались, не было необходимости, для замены колец, поршней этого не требуется. Следы масла в заинтересовавшей корифеев области, имеют место, ну и что?! Берёшь гусиное крылышко, мочишь его в растворителе и протираешь. Сальники на редуктор берутся там, где продаются автозапчасти. Берешь неисправный и отдаешь его продавцу в магазине. Если нужно, я уточню. Сложнее редуктор разобрать для их замены, нежели найти сальники .
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Резьбу М8 под болты головки резать нельзя. Хотя на моём двигателе в одном цилиндре нарезана. Пока (тьфу-тьфу) летает. Стенка цилиндра с никасиловым покрытием в районе резьбы треснула. Спасает то, что это самый верх цилиндра, куда не доходят поршневые кольца. Наного правильнее углубить имеющуюся резьбу М6 до выхода в межрёберное пространство (если мне опять не изменяет память - 41 - 42 мм) и ввернуть на фиксаторе резьбы шпильки. Головку притягивать двумя гайками на каждую шпильку. Стальную резьбу сорвать сложнее, чем в силумине. Недостатком такого решения является невозможность шлифовки поверхности стыка цилиндра с головкой.
  Материал прокладки между головкой и цилиндром должен иметь одинаковое с ними температурное расширение. Из силумина тонкую прокладку не сделаешь. Поэтому в последнее время прокладок вообще не ставят. Практически везде. Более точная подгонка сопрягаемых поверхностей, их повышенная жёсткость и тонюсенький слой герметика создают намного более герметичное соединение, чем традиционные прокладки, из-под которых всегда понемногу сочится масло.
 
Вверх