Продаю гидросамолет самоделку

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
В начале ветки я писал, что самолет требует доработки. Когда я его строил, чтобы не ошибиться с положением редана  я сделал его немного впереди и в процессе первых пробежек постепенно его напащивая  добился, чтобы самолет на глиссировании шел ровно. Вот и требовалось теперь его капитально переклеить и еще добавить боковые скулы.  Для этого весь самолет пришлось разобрать. Редан я переклеил уже давно и потом работа встала.
Надо было зарабатывать на жизнь.
Но вот сейчас в связи с кризисом занятость моя резко снизилась и появилось время заняться самолетом.
Доделал все по днищу лодки. Прошпаклевал и покрасил.
Лодку сделал хорошо и теперь хвостовая балка и центроплан на ее фоне смотрятся не очень. Подумал и решил их тоже доводить до той же кондиции. Сейчас хвост уже готов под окраску, а центролплан только начал готовить. Как закончу с окраской начну собирать. Если кому интересно могу сделать фото. Собираюсь приехать на слет в Грызлово. Самолет туда не повезу но думаю, что к этому времени он уже будет в летном состоянии. Вообще последнее время по поводу продажи все больше сомнений. Хочется полетать.         :~)     Вот только вся эта головная боль с сертификацией и регистрацией   :'(
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Вот сделал фотографии лодки после покраски. начинаю сборку.
 

Вложения

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Вообще фоток много, только вот фотоаппарат не очень, но другого пока нет. Если  есть интерес могу выложить  конкретные узлы или детали. Двигатель буду ставить после  поездки на слет в Грызлово. Возможно получиться приобрести что-то более авиационное. Если у кого есть предложения по поводу двигателя, пишите.  
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Владимир привет!!! А на чьей остнастке выклеивал лодку и "хвост"?
Не на черновской, или юнгеровской???? С праздником Победы!!!
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Лодка и хвост  изготовлены  по технологии  которую Чернов использовал для изготовления сваих первых лодок. Деревянные шпангоуты и стрингеры оклеены  листовым пенопластом, а потом снаружи и из нутри стеклотканью.  Все размеры лодки скопированы с ЧЕ- 20 на которой я раньше летал.
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Владимир!  А как быстро отстыковывается хвостовая балка, спрашиваю с целью перевозки и хранения в гараже..
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Хвостовая балка крепится к лодке на шести болтах, еще надо отстыковать тягу руля высоты  и  два троса руля направления. Все узлы доступны и при определенном опыте на это может  понадобится  от  20 до  30 минут.  Если  Конечно не снимать стабилизатор.  В частично разобранном состоянии ( отстыкованы  крылья и хвостовая балка)  самолет у меня хранится в обычном гараже 4х6. Из этого состояния  я с помошником его  собираю не спеша  примерно за 1- 1.5 часа.
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Вот решил разместить еще несколько фоток.
Хочу получить от участников форума советы по поводу ценообразования на такие самолеты и вообще по поводу продажи. Буду очень благодарен.
 

Вложения

Вверх