Продаю гидросамолет самоделку

murzik

Я люблю строить самолеты!
Прокатиться бы сначала на такой штуке...  А какой у нее расход на километры? И что нужно сделать чтоб она поднимала килограмм 400?
 

murzik

Я люблю строить самолеты!
И что нужно сделать чтоб она поднимала килограмм 400?
Зачем так много? Выбросить не успеешь. ;D ;D ;D
Так 100 я+120брат+40 покушать+50  шмотьё,палатка,+ лодка+мотор, пила, зимой генератор...   (я раньше все на вездеходах... от привычки отказываться не хочется, комфорт тоже неплохо на месте... :p)
 

murzik

Я люблю строить самолеты!
А какой у нее расход на километры?
А авиации расход меряют в литрах на час. ;)
Я понимаю что правильно именно так, но чтоб не пересчитывать, спрашиваю по сухопутному, имеет же он какую-то дальность полета на н-ном количестве топлива...?
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Установить двигатель от снегохода 120лс  можно.
Но грузоподъемность лодки все равно не будет 400кг. Она ограничена водоизмещением, да и разместить в ней все что вы перечислили просто не возможно. Другой вопрос, что вы на ней слетаете 2 раза туда и обратно и перевезете больше вещей,  чем пока едете на вездеходе. Да и лететь на самолете намного приятней, чем ехать на вездеходе по бездорожью. Кстати какой вездеход? если можно фото.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
А какой у нее расход на километры?
А авиации расход меряют в литрах на час. ;)
Я понимаю что правильно именно так, но чтоб не пересчитывать, спрашиваю по сухопутному, имеет же он какую-то дальность полета на н-ном количестве топлива...?
При попутном ветре дальность будет 400км, при встречном 150км, так устроит ;D
 

murzik

Я люблю строить самолеты!
Но грузоподъемность лодки все равно не будет 400кг. Она ограничена водоизмещением,
Согласен, список можно уменьшить. А намудрить что с поплавками если? Или собственно другая лодка? (кажется у Вас где-то читал что крыло грузоподъемность обеспечивает...) :'(
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Но грузоподъемность лодки все равно не будет 400кг. Она ограничена водоизмещением,
Согласен, список можно уменьшить. А намудрить что с поплавками если? Или собственно другая лодка? (кажется у Вас где-то читал что крыло грузоподъемность обеспечивает...) :'(
Да крыло расчитано на большую грузоподъемность. Водоизмещенте лодки тоже можно увеличить, но это дополнительная работа и вес. Все надо считать.
Вездеходы обалденные.  Вы принимаете участие в их производстве?
 

murzik

Я люблю строить самолеты!
Лично только как часть конструктора ;), С братом продумываем и спускаем в гараж мастеру. :~~)
 

asat

Я люблю самолеты!
Много полемики не в тему.
Самолёт ещё продаётся?
Какова цена на сегодня?
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Самолет еще продается. Цене на сегодня 350т.р. Планер без двигателя 300т.р.
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Владимир, а двигатель от снегохода с
жидкостным охлаждением на него подойдёт?  (120 л/с)  ?
Он вроде полегче... Да и есть у меня...   В какую стоимость можно уложиться для изготовки такой штуки?  На замену могу предложить вездеход...
Какои везднход можете прндложить? Я уже писал, что буду рассматривать все варианты продажи и обмена, а обмен на вездеход ето для меня преемлемый вариант. Если конечно он равноценный и без доплаты с моей стороны.
 

asat

Я люблю самолеты!
Пробежался по ветке - улыбнуло.
Сам ищу летающую лодку или поплавковый самолёт для полётов на рыбалку.
Самолёт отличный!
Только тем, кто любит на 66-м с кунгом ездить порыбачить - вряд ли пойдёт.
Жратвы на неделю. Бутора вплоть до холодильника и стиральной машины. Водяры ящиков пять.
Потом полтонны рыбы назад везти...

А здесь другое - с собой только крупа - соль, заварка, сахар - минимум посуды. Для больших любителей пару фляг со спиртом. Тушёночку можно.
Никаких сетей - только спининг-удочка...
Пару канистр с бензином. Одну на дозаправку - другую - подсесть запрятать где-нибудь.
Остальное - на месте... ТАймешата, линки, хариус...
И обратно - налегке..
В пятницу вечером вылетел, - в воскресенье после обеда - домой... Вот где кайф.
А вы про 400 кг рыбы.. Блин...
 

asat

Я люблю самолеты!
А насчёт движка, Владимир, напрасно комплексуете.
Если ВАЗовский - форсанутый, то и менять его не нужно.
Отлично будет эта лодка летать на таком движке.
На воде плюс-минус 100м разбега - большой разницы нет.
Для туристических полётов скороподъёмность тоже не особо нужна... Лишь бы на глиссер вышел и оторвался...
И взлётную массу проще контролировать. Если лодка не тонет - можно лететь.
 
Вверх