Продаю комплект высоковольтных проводов и свечей к М-14, АИ-14

рекомендую установите ТС-3,
ни как не помещает контроль температуры каждого цилиндра,
не работающий цилиндр сразу бы заметили. 
 
malabar сказал(а):
рекомендую установите ТС-3
Точно такая же мысль у меня была поставить прибор контроля за каждым цилиндром ,у 52-ого нет места лишнего на приборке ,да и сейчас налетав за 100час уже стал на слух распознавать перебои ,да взлетный не выдаст если опять такое случай из миллиона..Да кстати сидя внутри не так  слышно, что мотор троит! или там восьмерит!

Прибор хотел поставить примерно такого плана;
Восьми канальный ,а у девятого цилиндра есть свой родной ,на четвертом стоит!
 

Вложения

Bulat.

Член команды
Так для сведения, тоже в штатах "родная" свеча на М-14 от CHAMPION модель RVL38S стоит 99.95 долларов за одну штучку.  Источник: всеми любимый СПРЮС
Это иридиевая свеча.

http://www.aircraftspruce.com/catalog/pdf/ChampionAerospaceCatalog.pdf

А стандартная свеча от Чемпиона для М-14П REL37B стоит 40,75$, что уже совсем близко к цене Уфимской свече СД-49СММ.
А источник - все тот-же Спрус.
Вчера по просьбе заказчика получил со Спрюса эти свечи - REL37B. Как оказалось ,увы, она не подойдет для прямой замены для двигателя М14, так как резьбовая часть фиксации высоковольтного провода имеет другой диаметр. Придется возвращать. И, видимо, других аналогов у Чемпиона для такой замены нет.
Вернул на Спрюс комплект свечей REL37B, стал разбираться в этом вопросе более тщательно. Так и есть, для М14 от Чемпиона только одна модель, вышеназванная RVL38S. Стоимость одной свечи на сегодня $116,95. Получается что комплект на двигатель с пересылками обойдется с сумму примерно $2420. И это только свечи. Однако, дорого. Стоимость продаваемого мной комплекта в три с лишним раза дешевле, включая провода и свечи.
 

Bulat.

Член команды
Не обновлял ветку уже почти четыре года. Оказалось что кому надо тот всё-таки находит это обьявление и заказывает комплекты, не смотря на изменение ценника. 
 

Вложения

Bulat.

Член команды
На М-11 подойдут свечи от АШ-62. Автомобильные свечи с установочной резьбой М18 не встречаются. Для Лайкомингов продают футорки в которые можно закрутить автомобильные свечи а их уже можно закручивать в двигатель. Для вашего случая они должны подойти . Футорки продают на Спрусе . 
Такие свечи всё-таки встречаются. И даже устанавливаются на Лайкоминги и Континенталы. Вот сделал фото для наглядности.
 

Вложения

777tchai

Я люблю строить самолеты!

windtalker

Я хочу строить вертолёты!
Откуда
Ставрополь
реальный комплект, уже установил и эксплуатирую. на  аи-14

цена свечки  123 руб в автомобильном магазине  ;D

цена комплекта проводов и свечей
дешевле чем цена за  комплект родных свечей на м-14

рекомендую.

установка, не спешно  3 часа


Я в этом году ставил..... пару раз мотор чихнёт сразу поменяете. Поставил родные и не буду больше экспериментировать.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
А родные то где взять? Поделитесь ссылкой.
 
Я в этом году ставил..... пару раз мотор чихнёт сразу поменяете. Поставил родные и не буду больше экспериментировать.
Я уже, как то писал! И не в рекламных целях!
Эти свечи провода, мы уже больше пяти лет,я на своих двух бортах ,и друзья порядка 5 бортов,вот не у кого не ЧИХНУЛ!
Что за глупости, вы говорите? Не пишите ЧУШЬ!

Bulat сказал(а):
Кто то мечтает- а Фиркат покупает
Спасибо ждем! ;)
 

Bulat.

Член команды
Как выяснилось, виндтолкер говорил о совсем других (чужих) проводах. В общем засорил ветку, а может наоборот поднял...
 

Rolandas

все что сложно - ненужно, а что нужно - ПРОСТО!
Откуда
Litva
Уже 24 года летаю с двигателям М332. Со свечами все время были проблемы. 5лет назад начал летать с автомобильными свечами НГК. провода удалось найти в автомагазине. Все проблемы кончились. Радиопомех нет. Очень рекомендую
 
A

aviator_phu

Добрый день! Сообщите актуальность темы по высоковольтным проводам для М-14П. Готов заказать Taylor Spiro Pro 8mm-NGK BR6HS порядка 10 комплектов.
 
Вверх