Продано Продаю самолет "Юнона"

В 2008 мы втроем прилетали на СЛА во Владимир. Я-в то время 96кг,  Курбаныч-приблизительно 80 кг,  Кузнецов Александр-78 кг, топливо около 60 кг.
При третьем члене экипажа центровка смещалась назад. Потери на балансировку снижались значительно. Управляемость по тангажу улучшалась при достаточной статической устойчивости.
Длина разбега с искуственной ВПП  при указанной загрузке-150-170м
В четвером не летали, но и это реально.
Вопрос эксплуатации с поплавками рассматривался, но дальше эскизного проекта дело не пошло. Хорошим подспорьем при установке поплавков будет ВИШ.
 
Откуда
Москва
Благодарю за ответ. Очень интересный самолет. Жаль, что не дорассмотрели вопрос использования с воды. Непременно бы взял. А сейчас голову ломаю....
 
Откуда
Москва
Гусев С. Н, кстати, на вашем сайте совсем недавно ценник на самолеты был 1.8 млн, а теперь 2,7.... чем обусловлено такое ценообразование, интересно?
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Конструкция смешанная: Крылья деревянные, носок и и корневая часть обшита фанерой, далее обтяжка - ткань.
Один лонжерон.
В корневых частях консолей размещены топливные баки  по 60 л каждый. Закрылок  щелевого типа деревянной конструкции .
Управление закрылками с электромеханическим приводом.
Фюзеляж ферменной конструкции, сварен из стальных тонкостенных труб(Ст.20).
Обшивка фюзеляжа смешанная: лист Д16Т (b=0,5…0,8мм),  полотно.
В кабине фюзеляжа размещены четыре кресла .Вход в кабину через боковые двери ,откидывающиеся вверх. Передние кресла откидываются вперед для возможности размещения пассажиров на задних креслах.
Оперение металлический каркас, обтянутый  полотном.
Угол установки стабилизатора изменяется в диапазоне  – 4 …+2 градусов с помощью электропривода, управляемого кнопкой, расположенной на ручке управления самолетом. 
  Амортизация основных стоек шасси - резиновая, шнуровая.
Винт деревянный , моноблочный  D=2,0 …2,3м
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Перегрузка +4; -1.5 (Но отрицательная определяется двигателем, а он неавиационный : -0,5 кратковременная как  у РОТАКС)

Ткань АСТ-20
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
Самолет не для пилотажа. А в обычной эксплуатации такие перегрузки не достигаются!
 
Вверх