Продам Авиадвигатель HKS-700E 2 штуки Б/У.

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Вот даже и не знаю, правильно ли делаю, что влезаю не в свою ветку, но дело в том, что один из этих моторов купил, а теперь продаю я. Думаю, топикстартер не будет против, раз ветка не закрыта.
И так. Двигатель устанавливался на двухместный самолёт и сразу был с него снят по причине того, что таскать 600 кг при его мощности затруднительно. Чего и следовало ожидать.
Наработка со 180 увеличилась на 1,5 часа.
Хранится в сухом отапливаемом помещении.
Цена 300 тыров.

89082713358 Роман
 

lenia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Сколько в этом двигателе лошадей?
Реальных 52-54
есть данные со стендовых испытаний в ЦИАМ
Лет тому 7-8 обратно,  небезизвестный Вячеслав Кондратьев, лепил беспилотник по госсзаказу, точнее часть комплекса - планер. Уверяя всех, на всевозможных комиссиях, что этот чудесный мотор поднимет аппарат на положенные по ТЗ 6000 метров. Чуда, к великому сожалению оставшихся всех (которых потом дрючила военная прокуратура), так почему-то и не произошло.
Проект загнулся...все разбежались кто успел (кого не посадили ;D ;))
Где-то мелькала информация ... аппарат назывался то-ли Юлия то ли еще как...с V образной килевой компоновкой

Реальные факты из истории
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
По паспортным данным 60 лс.  По "ощущениям" немного не додает. Опять же, этот вопрос требует серьезного изучения, ибо японцы в отличие от итальянцев про мощность обычно не врут.
Мне разбираться было некогда и незачем, т.к. в моем случае 3-5 заблудших лошадок ничего не решают. Для 600 кг MTOW требуется минимум 80 лс. А это совсем другие моторы.
 
Вверх