Продам Дельталёт

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Дельталёт МД-50 с двигателем Ротакс-503 крыло М-17 спассистема Кобра-500 налёт 29 часов. Тел 8-910-943-47-25 Игорь.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Прошу прощения забыл дать фотографии. Мой адрес morozov.ib@mail.ru
 

Вложения

Северный

Я люблю строить самолеты!
Сколько просиш? Где находится? Как срочно желаеш избавится? За ранее спасибо.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Дельталёт находится в Туле дефектов не имеет крыло летает устойчиво все регулировки в нулях. В сборе со спассистемой 350 т.р без неё за 300 т.р Сроки не жмут , спешки нет.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дельталёт МД-50 с двигателем Ротакс-503 крыло М-17 спассистема Кобра-500 налёт 29 часов. Тел 8-910-943-47-25 Игорь.
И у мотора тоже наработка 29 часов?
Или мотор после переборки 29 часов наработал?
А редуктор (наработка)?
И че продаем, кризис?
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Наработка у двигателя и редуктора та-же. Взял другой аппарат Круиз на нём Ротакс-582.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Взял другой аппарат Круиз на нём Ротакс-582.
Такой?http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http://motodeltaplan.narod.ru/images/podveska/kruiz.jpg&pageurl=http://motodeltaplan.narod.ru/ustroistvo/podveska/kruiz.htm&id=22992127&iid=6&imgwidth=400&imgheight=400&imgsize=19875&images_links=b
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Да такой только раздолбанный и без тормозов. Теперь сижу и конструирую пытаюсь китайские тормозные машинки прилепить. Почему-то они не ставят ветровое стекло мне кажется оно необходимо. Да ещё казанци поменяли полностью все обтекатели и старые формы выбросили а новые полностью другие и не подходят - отсекли от запчастей "старых" клиентов типа восстанавливайте сами пластик как можете... Вот и чешу репу :-/
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Да такой только раздолбанный и без тормозов.
Про Круиз я слышал, что у него переднее шасси в угоду аэродинамике занижено и поэтому телега наклонена вперед, что не есть гуд.
И вообще мне как то не совсем понятна целесообразность утяжеления аппарата всякими излишествами типа обтекателей, тормозов (кроме на переднем колесе), гидравлики, ветровых стекол и прочей лобуды.
Ведь все это съедает скороподъемность и укорачивает долет при вынужденной.
Вот тебе лично это все зачем?
Внешний вид? Макс.скорость?
У нас в клубе есть такой же аппарат как ты продаешь, так когда мы его затаскиваем по доскам в контейнер, его вес очень даже чувствуется, ну а на взлете да еще вдвоем его вес вообще становится приговором (1м/с со стареньким  503 ротаксом).
У меня в личном пользовании простейший "скилетик", обвеса ноль, так я один его и в контейнер и в гору катаю - ноу проблем.
Я считаю так: нужны большие скорости купи самолет и гоняй.
Дельтик для другого. Он для наслаждения тихоходностью, для любования пейзажами, для единения с природой, что возможно только на скорости полета птицы.
Вот посмотри мой ролик
http://smotri.com/video/view/?id=v8035228152
разве полет там на большой скорости доставил бы мне СТОЛЬКО удовольствия? ::)
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Ролик классный! Возможно ты прав скорость не для дельталёта она требуется на перелётах а мы в основном летаем по месту. На моём обтекатель не большой и лёгкий, осенью по холоду не так дует. Круиз взял для совместных полётов и обучения . Мой дельт с 503 вдвоём имеет 3-3.5 м.с наверное у вас двигатель свои 50 л.с не выдаёт.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На моём обтекатель не большой и лёгкий, осенью по холоду не так дует.
А я еще когда учился летать, сразу солидно потратился и купил костюм и обувь в магазине "Охота/Рыбалка" и теперь ни какой обтекатель мне не нужен :D
Вот полюбуйся:
http://smotri.com/video/view/?id=v8033002c45
(аппарат не мой, клубный, страшненький...)
Сапоги и так теплые и непромокаемые, а еще они имеют вставку с алюминиевым покрытием для отражения холода.
Короче по ощущениям в -15 эта экипировка выдержит и -30.
Вопрос выдержит ли -30 Ротакс и мой фейс...
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Здорово!!! Показал своим твой ролик клас! Но мне кажется что в такую погоду обтекатель всётаки не помешал бы. Мы зимой не летаем а зря. На следующую зиму обязательно купим лыжы. На ролике на телеге не Ротакс. Что за движок?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Показал своим твой ролик клас!
На ролике на телеге не Ротакс. Что за движок?
Ну разве ЭТО класс?
Это так, короткий сюжетик.
Если интересно, вот тут посмотри еще есть мои ролики:
http://mdpspb.narod.ru/
А в том ролике именно Ротакс-503, странно что ты его не узнал (значит проходит долго ;))
Мотор там стоит кверх ногами, поэтому и не похож...
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Хорошие у тебя ролики получаются! А где вы летаете на стационарном месте или в разных как насчет перелётов?  Двигатель подумали Сузуки.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А где вы летаете на стационарном месте или в разных как насчет перелётов?  
Официально  :~) в Гостилицах, не официально на своей даче.
Перелеты (15км.) я делал, к приятелю на его дачу - прикольно.
Дальше не летал, во первых некуда, а во вторых чтобы власти не раздражать.
Сам понимаешь адрес своей дачи назвать не могу - страна дураков и дурацких законов...
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Естественно я адрес и не прошу. Места там у вас красивые. После Московского пикета может лёд тронется, надо ребятам из Москвы помогать, мы на пикет ездили.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
А то может летом в гости прилетим? Маршрут в Питер Саша с Андреем уже проложили, пора налаживать регулярные рейсы.  
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Идея хорошая мы Туляки её поддерживаем! Давай для начала к тебе в Обнинск махнём скинь на мыло свои координаты, заодно и калужан посетим. :)
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
В Обнинск идея хорошая но трудновыполнимая так как своей пощадки унас до сх пор нет. Стартуем с площадки авиамоделистов и уходим сразу на маршрут чтоб не светится над городом и немешать моделькам, а вот встресится у калужан вполне реально, Они летом выежают на природу. Прошлым летом я до них недолетел но этим обязательно.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Тогда до встречи у Типунова в Калуге или если удастся у Киносяна на облёте. ;)
 
Вверх