Продам самолет Mark Twinstar III

smetanin071

Я люблю летать
Легкий самолет из американского набора Mark Twinstar III. Двигатель ROTAX 582, остаток 120 часов. Крылья складные, вдоль фюзеляжа. Короткий взлет и посадка. Авионика вся в наличии. С документами, зарегистрирован. Формуляры для СЛГ все в наличии. Видео по запросу на любой месенджер. Возможен обмен на катер. Самолет находится в Екатеринбурге. После приобретения собран, но, по причинам далеким от авиации, не поднимался в воздух. Двигатель запускали и отгазовывали. Компрессию и зазоры не измеряли. Есть довольно свежее видео полетов из Петропавловска от предыдущего владельца.
Телефон владельца 8-963-44-44-848
Мой тел (на всякий случай) 8-912-230-78-94

IMG-20210929-WA0010.jpg


IMG-20210929-WA0012.jpg


IMG-20210929-WA0019.jpg


IMG-20210929-WA0024.jpg
 

smetanin071

Я люблю летать
Дико извиняюсь. Поторопился.
Цена, объявленная владельцем на сегодняшний день - 900 000 рублей.
 

smetanin071

Я люблю летать
Владелец продаст планер отдельно за 700 000 рублей.
Видео, как обычно, не крепится. Сброшу на любой другой мессенджер желающим.
 
Как быстро собираются крылья? Ширина самолёта в сложенном состоянии? Грузоподъемность, расход? Понятно, что сами вы не летали, но хотя бы со слов бывшего владельца.
 

smetanin071

Я люблю летать
Крылья собирали минут за десять-пятнадцать, вдвоем. Ширина планера при такой конфигурации остается в пределах шасси, а именно. два метра. По грузоподъемности и расходу постараюсь выяснить у предыдущего владельца. На нашей площадке есть аппарат подобного типа с таким же движком. летает он в одного на оборотах 5 400, съедает приблизительно 18 л/ч. Думаю, что здесь цифры те же.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Это который в этой ветке продавался https://reaa.ru/threads/prodam-samolet-kolb-twinstar-mark-3.81226 ? А к нему еще шел поплавок Фулл Лотус, он в комплекте? На минимуме продажи в той ветке, самолет вместе с поплавком отдавали за 750 рублей. За морем правда, телушка полушка ... ;) Кстати я видел там же на Камчатке как такой самолет летал с 912, это вообще была песня! Но обороты для одного кажется великоваты, видимо с настройками винта перемудрили.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Крайняя цена тогда была 630. НО это было тогда и там, т.е. в Елизово на Камчатке, когда была жива лошадь Буденого. Фулл Лотус был в весьма потертом состоянии, и вторым владельцем не использовался(с его слов)Общался два года назад на предмет покупки, но испугала доставка. Думаю, что и Екатиринбург, она обошлась совсем не дешево. Самолёт классный. Настоящий партизанский аппарат. Полетал, лапки сложил и по тапкам. Крыло тянуто синтетикой опять таки. Успешной продажи!
 
Последнее редактирование:

smetanin071

Я люблю летать
Как и обещал, добрался до контейнера, где теперь хранится самолет. Вытащили крылья осмотрели и сфотографировали. Общее состояние на мой взгляд 4-. В местах перегибов мне не понравилось состояние и угол элерона надо проклеить (немного замят). Хвостовое оперение в хорошем состоянии. Остекление, я напомню заменено полностью. В целом, если бы не состояние нашего шеф пилота (заболел), он бы собрался бы и полетел, как собственно на Камчатке этот аппарат и летал. Часть фотографий выложил здесь. Если потребуется сброшу куда попросят остальные. Документы о регистрации на владельца приложил.





IMG-20211106-WA0022.jpg


IMG-20211106-WA0023.jpg


IMG-20211106-WA0024.jpg


IMG-20211106-WA0025.jpg


IMG-20211106-WA0026.jpg


IMG-20211106-WA0028.jpg


IMG-20211106-WA0030.jpg


IMG-20211106-WA0031.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Правильно, что убрали личные данные. А состояние планера по фото вполне себе неплохое, я видел такой же летающий аппарат в гораздо более убитом состоянии. Думаю, что при соответствующих проверках и дальнейшем обслуживании этот самолет будет радовать будущего хозяина. Удачи в продаже, отличное предложение.
 

fflyer

Я люблю этот Форум!
Откуда
Kamchatka
крыло в отличном состоянии, ресурса обшивки еще на 25 лет хватит. Структура крыла и элерона - дюралюминиевые трубки, лучше не лезть под обшивку.. Клеить Полифайбр нужно специальным клеем.
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Цитата: Как смело, все паспортные данные в интернет...

Мне вот интересно, еще есть люди которые думают что их паспортных данных нет в интернете? Мне просто, для общего развития? :))) Или вы никогда в жизни ни где не предъявляли паспорт? Например в Сбербанке?! Откуда постоянно " Случайно" Утекают данные миллионов паспартов... Я уже не говорю про всевозможные проходные, всевозможных бизнесцентров с тупорылыми охранниками которые за 500 руб сольют все данные которые у них будут....

Самолет интересный, теме АП.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Ну и чо за флуд? Ну правильно, что убрал свой пачпорт. Мне буквально пару дней назад один знакомый предприниматель рассказывал, как московские ребята по копии паспорта его назаключали контрактов. А к нему налоговая пришла и давай дрючить, откуда он столько денег взял. И так было с несколькими коммерсами, кто работал с москвой. А с москаой работало много народа
 

smetanin071

Я люблю летать
Продолжается продажа самолета. Цена снижена до 850 000 рублей.
 
Вверх