Продам X-Air standard.

Паралет с самолетом не стоит сравнивать.Самолет выиграет. Поднапрягитесь чуток и одолеете желание продавать. Двигатель установить не простая штука но она выполнима. Сам сегодня запустил Хонду на СТОЛЕ, просто чудо как электро двигатель.  Летать же хочется :)
Спасибо, удачи.
Решение принято.
 
Что-то меня задел пост Евгения, похоже, что я азартен.
Написал Ансеру и если он возьмётся доделать проводку, то буду отправлять.
Завтра переплавляют оставшийся свинец и начну делать крепление радиатора.
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. По какой причине решили заменить двигатель? На сколько кг он тяжелей родного? И сколько сейчас стоит новая обшивка на такой самолёт?
 
Здравствуйте. По какой причине решили заменить двигатель? На сколько кг он тяжелей родного? И сколько сейчас стоит новая обшивка на такой самолёт?
Добрый день. Двигатель давно хотел поменять на более мощный, так как ротаксу тяжело таскать поплавки и в итоге мотор приказал долго жить. Не помню, насколько он тяжелее, но на этот самолёт ставят даже Субару.
Обшивка стоила около 1000 долларов, когда узнавал. Сейчас хочу сам попробовать сшить, ищу где бы заказать ткань. Промышленная машинка у меня есть. Может, кто-нибудь подскажет, где купить ткань 170г/м?
Кстати, в комплекте идёт "Комплексный прибор" (горизонт, скорость, высота, навигатор),  который подключается через трубку Вентури, а все остальные приборы к ПВД.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
https://vk.com/video?z=video3013313_456239019%2Fpl_cat_updateshttps://vk.com/video?z=video3013313_456239019%2Fpl_cat_updates

Полёт дилетанта над мостом через Колву у 89-й Разведки.

Самолётик управляется двумя пальцами. Ещё хотя бы час-другой пожужжать, и ты бы меня и садиться научил на воду, да видно, не судьба.

Усинска станет меньше без этого самолётика.
 
Дима, спасибо за комментарий.
Да я уже занялся доделкой, так что, ещё полетаем.
Переплавил свинец, распорол киль и заказал ткань CONTENDER 4.0 оz, отправил проводку на доработку.
На весах 0.5м2
 

Вложения

Сколько будет стоить после доделки? 
Трудно сказать. Подорожает только на стоимость материалов.
Сейчас заказано 11 метро жёлтой ткани и 4 голубой (600р п/м), посмотрим, насколько хватит, надеюсь, что хватит на хвост, а дальше можно будет сказать точнее. +Доработка проводки 5000 (уже отправил), замена остекления.
Думаю, что доделки буду продолжать освещать в профильной ветке, что бы не нервировать других.

P.s. не передумать бы, после доделки.))
 
D

Dmitrykarsten

Всём привет.  Подниму тему,  пожалуй.
Сшил обшивку консолей крыла и хвостового оперения. Самолёт облетал на поплавках. Дальше требуется заменить остекление,  нормально приладить приборную панель,  заменить обшивку на элеронах и фюзеляже, но это несложно,  смогу сам сшить, но ткани я больше не заказывал. Ещё немного изменить вектор тяги мотора вверх, есть тянущее усилие на речке и разбегается не так,  как хотелось бы. А так,  летит ровно, катал одногрупников.
Буду дома числа 6-7го октября и планируется, что дома буду две недели, планируйте поездку.
Цена пусть будет 440 т.р (ткань дорогая). Торг.
https://youtu.be/Yxdq2YiesxE
[media]https://youtu.be/Yxdq2YiesxE[/media]
 
D

Dmitrykarsten

Я прошу прощения,  что поднимаю не понравилам.
Если до конца месяца целиком не уйдёт,  то буду продавать по частям.  Цены есть в первом посте.
 

Evgeneii

Я люблю строить самолеты!
Добрый день! Какая сейчас крейсерская скорость, и какой при этом расход топлива? Сколько нужно ткани для замены на элеронах? Сейчас обшивка элеронов в каком состоянии?
 
D

Dmitrykarsten

Евгений,  добрый вечер.  Пока ничего не замерял.  Налетал всего часа три и без маршрутов,  что бы делать замеры. Крейсерские обороты такие же как у "Северка"  и скорость при этом 80-90, но должен пободрее летать,  на мой взгляд. Уверен,  что это вектор тяги.  По ткани точно не скажу,  но на вскидку,  если на ткань шириной 800 влазит два развернутых элерона то четырёх-пяти метров должно хватить или же метровой ширины тоже 4-5 метров. Приезжайте,  Евгений,  полетать,  поучиться,  пока не разобрал.
 

Вложения

Вверх